Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Schorndorf (93489), Cham

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Knöbling Schorndorf 93489
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knöbling, Schorndorf (93489)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Bungalowstil mit großem, unverbaubarem Grundstück (ca. 3.000 ?m²) Dieses freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde im Jahr 1974 erbaut und bietet v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 7 Zimmer 198 m² 705 m² Grundstück Schorndorf Roding 93489
405.900 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
705 m² Grundstück
Schorndorf, Roding (93489)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 7 Zimmer 134,3 m² 690 m² Grundstück Schorndorf 93489
395.900 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,3 m²
·
690 m² Grundstück
Schorndorf (93489)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schorndorf, 93489
Einfamilienhaus zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 65,8 m² 6.304 m² Grundstück Thal Traitsching 93455
Neu
79.900 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
6.304 m² Grundstück
Thal, Traitsching (93455)
EG: Flur, Badezimmer mit Badewanne, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Koch - Ess - Wohnzimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 132,4 m² 720 m² Grundstück Traitsching 93455
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
720 m² Grundstück
Traitsching (93455)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 137 m² 578 m² Grundstück Trefling Traitsching 93455
H
149.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
578 m² Grundstück
Trefling, Traitsching (93455)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Trefling, einem Ortsteil von Traitsching, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 137 m² und einem Grundstück von 578 m² eine hervorragende Grundlage für indivi...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 111,1 m² 1.430 m² Grundstück Siedling Traitsching 93455
F
399.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.430 m² Grundstück
Siedling, Traitsching (93455)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in ruhiger Hanglage auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.430 m² und vereint solide Bauqualität mit attraktiven Entwicklungsmö...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 364.100 € 4 Zimmer 142,3 m² 610,1 m² Grundstück Roding 93422
364.100 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
610,1 m² Grundstück
Roding (93422)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 665.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Roding Lappersdorf 93134
665.311 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 299,6 m² 1.174 m² Grundstück Roding 93426
B
850.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Roding (93426)
Ein Zuhause, das berührt - stilvoll leben in bester Lage von Roding Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen eine Geschichte. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Eleganz...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 179,1 m² 716 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
449.999 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,1 m²
·
716 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.999 € 4 Zimmer 125 m² 998 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
Neu
432.999 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Trend Style 12.0 S mit Satteldach! Unser Trend Style 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 132 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Roding 93426
H
285.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Dieses im Jahr 1950 erbaute und stets modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,46 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
360.900 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 144 m² 435 m² Grundstück Janahof Cham 93413
H
255.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
435 m² Grundstück
Janahof, Cham (93413)
Kurzbeschreibung Eigenheim mit Potenzial Objekt In begehrter Lage von Janahof präsentiert sich dieses Haus als idealer Rückzugsort mit viel Potenzial. Dieses im Jahre 1924 erbaute Einfamilienhaus in ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 344.621 € 4 Zimmer 142,3 m² 680,4 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
344.621 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
680,4 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 8 Zimmer 161 m² 760 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
325.900 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
760 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 745 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
419.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
745 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 715 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
313.900 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
715 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 565.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Roding Lappersdorf 93134
565.311 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.280 m² Grundstück Schwaighof Michelsneukirchen 93185
G
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.280 m² Grundstück
Schwaighof, Michelsneukirchen (93185)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Oberpfalz, im Ortsteil Schwaighof der Gemeinde Michelsneukirchen, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Kombination aus großzügigem...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 162,4 m² 710 m² Grundstück Roding 93426
H
325.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
710 m² Grundstück
Roding (93426)
Kurzbeschreibung Eigenheim mit Potenzial und großem Garten Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim ? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses i...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 169,4 m² 812 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
Neu
C
529.000 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,4 m²
·
812 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Ein Zuhause, das von Anfang an stimmig wirkt: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Unteren Au in Roding wurde 2008 vom renommierten Hersteller FischerHaus errichtet - mit einem klaren Sinn für dur...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 856.612 € 6 Zimmer 185 m² 1.209 m² Grundstück Janahof Cham 93413
856.612 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.209 m² Grundstück
Janahof, Cham (93413)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.900 € 8 Zimmer 154,5 m² 696 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
372.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,5 m²
·
696 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Die Stadtvilla 10 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 155 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.999 € 5 Zimmer 146,4 m² 700 m² Grundstück Janahof Cham 93413
399.999 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
700 m² Grundstück
Janahof, Cham (93413)
Grundriss & Raumaufteilung des Einfamilienhauses LifeStyle: Der offene Grundriss im Erdgeschoss verbindet den Wohn-, Ess- und Kochbereich nahtlos miteinander - perfekt für gesellige Stunden. Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 415 € 7 Zimmer 148,3 m² 691 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
415 € 2,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
691 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 12 Zimmer 267 m² 657 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
657 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 369.919 € 4 Zimmer 142,3 m² 520,9 m² Grundstück Cham 93401
369.919 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
520,9 m² Grundstück
Cham (93401)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.900 € 9 Zimmer 222,9 m² 661 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222,9 m²
·
661 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Die Staffelvilla mit Walmdach beeindruckt durch ihre klare Struktur. Die reduzierte Form wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgesetzte Obergeschoss und den elegant zurückspringenden Terras...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.900 € 8 Zimmer 187 m² 702 m² Grundstück Mitterdorf Roding 93426
383.900 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
702 m² Grundstück
Mitterdorf, Roding (93426)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 3,5 Zimmer 132 m² 620 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Nunsting Cham 93413
515.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Nunsting, Cham (93413)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 294,4 m² 3.560 m² Grundstück Mitterkreith Roding 93426
2.200.000 € 7.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
294,4 m²
·
3.560 m² Grundstück
Mitterkreith, Roding (93426)
Zum Verkauf steht ein architektonisches Meisterwerk in Roding - ein exklusives Einfamilienhaus, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Die neuwertige Immobilie aus 2022 befindet sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Chammünster Cham 93413
275.900 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Chammünster, Cham (93413)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.900 € 8 Zimmer 187 m² 710 m² Grundstück Chammünster Cham 93413
365.900 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
710 m² Grundstück
Chammünster, Cham (93413)
Einfamilienhaus zum Kauf 442.900 € 8 Zimmer 185,6 m² 720 m² Grundstück Chammünster Cham 93413
442.900 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,6 m²
·
720 m² Grundstück
Chammünster, Cham (93413)
Klassisch und modern zugleich präsentiert sich das zweigeschossige Einfamilienhaus. Der leichte Bauversatz unterbricht gekonnt die ansonsten bewusst reduzierte Fassadengestaltung. Während sich das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 323.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 690 m² Grundstück Chammünster Cham 93413
323.900 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Chammünster, Cham (93413)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
C
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 10 Zimmer 187 m² 690 m² Grundstück Falkenstein 93167
406.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
690 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.296 m² Grundstück Mühlthal Falkenstein 93167
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Mühlthal, Falkenstein (93167)
Das 1-geschossige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 190 m². Es verfügt über eine angebaute Doppelgarage sowie eine separate Einzelgarage, die im Jahr ...
Wohnung
3.141 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
3.613 €/m²
House illustration
Haus
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.308 €/m²
Höchster Preis
4.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Schorndorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.