Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Einfamilienhäuser kaufen in Parsberg (92331), Neumarkt in der Oberpfalz

Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 417.700 € 5 Zimmer 197 m² 1.372,5 m² Grundstück Herrnried Parsberg 92331
417.700 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.372,5 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Das HOME 14 setzt neue Maßstäbe im modernen Wohnen und überschreitet dabei konventionelle architektonische Grenzen. Dieses Haus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es reflektiert Ihre individuelle...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 533.700 € 5 Zimmer 234 m² 1.391,4 m² Grundstück Herrnried Parsberg 92331
Neu
533.700 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
1.391,4 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Die City Villa 5 präsentiert sich als ein architektonisches Highlight, das zeitgemäßen Wohnkomfort auf innovative Weise neu interpretiert. Der durchdachte, quadratische Grundriss garantiert eine offe...
Herr Sebastian Mix
Neu
417.700 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.372,5 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Das HOME 14 definiert modernes Wohnen neu und überschreitet dabei traditionelle architektonische Grenzen. Dieses Haus ist weit mehr als nur ein Gebäude - es spiegelt Ihre persönliche Lebensweise wide...
Einfamilienhaus zum Kauf 423.579 € 5 Zimmer 175,9 m² 31.375 m² Grundstück Neuhaid Parsberg / Rudenshofen 92331
Neu
H
423.579 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
31.375 m² Grundstück
Neuhaid, Parsberg / Rudenshofen (92331)
Der erste Eindruck: Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist vollunterkellert und bietet dadurch zusä...
Herr Sebastian Mix
533.700 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
1.391,4 m² Grundstück
Herrnried, Parsberg (92331)
Die City Villa 5 besticht als architektonisches Meisterwerk, das modernen Wohnkomfort auf innovative Weise neu definiert. Im Zentrum steht ein durchdachter, quadratischer Grundriss, der eine offene u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 520 m² Grundstück Willenhofen Parsberg 92331
499.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
520 m² Grundstück
Willenhofen, Parsberg (92331)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 135 m² 522 m² Grundstück Hackenhofen Parsberg 92331
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
522 m² Grundstück
Hackenhofen, Parsberg (92331)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Ewald Madl Immobilien - Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.400 € 5 Zimmer 122,1 m² 577 m² Grundstück Hackenhofen Parsberg 92331
A+
403.400 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
577 m² Grundstück
Hackenhofen, Parsberg (92331)
- Zustand: Neubau, projektiert - Massivbau - Bad mit Wanne, Dusche und Fenster - Gäste-WC - Kunststofffenster mit 3-fach Isolierverglasung - Fußbodenheizung - elektrische Rollläden - PV-Anlage - Bauz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.400 € 6 Zimmer 130 m² Alte Seer Straße Parsberg 92331
563.400 € 4.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Alte Seer Straße, Parsberg (92331)
In attraktiver, sonniger Lage von Parsberg entstehen moderne Einfamilienhäuser in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise – ideal für Familien, die Wert auf Komfort, Qualität und individuelle Gestaltung l...
Gesponsert
Privat von Vanessa Elmali
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.198 m² Grundstück Beratzhausen 93176
F
399.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.198 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Ihr neues Zuhause mit viel Charakter, Raum und unverbaubarem, malerischen Weitblick! In begehrter Südhanglage mit freiem Blick über den historischen Markt Beratzhausen präsentiert sich dieses stilvol...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 10 Zimmer 191 m² 820 m² Grundstück Hörmannsdorf Parsberg 92331
Neu
B
550.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
820 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Parsberg (92331)
Ich will unser Haus verkaufen und dann selber anmieten ,näheres per Telefon dann .
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 522 m² Grundstück Willenhofen Parsberg 92331
475.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
522 m² Grundstück
Willenhofen, Parsberg (92331)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
475.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
522 m² Grundstück
Willenhofen, Parsberg (92331)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parsberg, 92331
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 144 m² 1.157 m² Grundstück frei ab sofort Am Deichselberg 12 Daßwang Seubersdorf in der Oberpfalz 92358
350.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Deichselberg 12, Daßwang, Seubersdorf in der Oberpfalz (92358)
Dieses vielseitige Grundstück mit ca. 1.157 m² Fläche bietet außergewöhnliche Gestaltungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren. Das Areal kann gemäß den örtlichen Gegebenheiten get...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 5 Zimmer 145,1 m² 285 m² Grundstück Lupburg 92331
A
515.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
285 m² Grundstück
Lupburg (92331)
Der erste Eindruck: Diese modernen Doppelhaushälften in Lupburg vereinen zeitgemäßes Wohnen mit einer freundlichen Wohlfühlatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume und ein ...
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 190 m² 716 m² Grundstück Velburg 92355
375.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
716 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf kommt hier ein in Hanglage über den Dächern der malerischen Stadt Velburg in der Oberpfalz gelegene, charmante Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus welches auch perfekt als Mehrgenerationen...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 168 m² 676 m² Grundstück Velburg 92355
G
395.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
676 m² Grundstück
Velburg (92355)
Der erste Eindruck: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet rund 167,97 m² Wohnfläche auf einem ca. 676 m² großen Eckgrundstück in ruhiger Hanglage. Die solide Bauweise, die freundl...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 178 m² 911 m² Grundstück Velburg 92355
639.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
911 m² Grundstück
Velburg (92355)
Mehr Raum für das, was im Alltag zählt: Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet rund 178 m² Wohnfläche, 6 Zimmer (davon 4 flexibel als Schlafzimmer nutzbar), 2 Bäder und ein sepa...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 131 m² 239 m² Grundstück Velburg 92355
H
199.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
239 m² Grundstück
Velburg (92355)
Günstige Gelegenheit für die größere Familie 4 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, 2 Bäder Erdgeschoss: - geräumige Wohnküche - Wohnzimmer mit Balkon - Schlafzimmer - Badezimmer mit Wanne und Fenster Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 114 m² 459 m² Grundstück Batzhausen Seubersdorf 92358
Neu
F
299.500 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
459 m² Grundstück
Batzhausen, Seubersdorf (92358)
Kurzbeschreibung Gemütlichkeit am Schwedenofen... Objekt WILLKOMMEN IN BATZHAUSEN! Dieses Einfamilienhaus in Batzhausen basiert auf einer aufwändigen Kernsanierung zwischen 1987 und 1992 und wurde vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.110 € 6 Zimmer 177,8 m² 628 m² Grundstück Velburg 92355
416.110 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,8 m²
·
628 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück mit 628m2 auf einem Westhang. Das Grundstück verfügt über einen gigantischen Weitblick, absolute Ruhe, sowie eine direkte Anbindung in die Natur. Verkauft...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 168.500 € 10 Zimmer 540 m² 324 m² Grundstück Velburg 92355
168.500 € 312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
·
324 m² Grundstück
Velburg (92355)
Zum Verkauf stehen zwei stark sanierungsbedürftige Gebäude im Herzen der romantischen Altstadt von Velburg. Die Objekte befinden sich im Denkmalensemble: Haus Nr. 6 ist ein Einzeldenkmal, Haus Nr. 4 ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.149 m² Grundstück Kemnathen Breitenbrunn 92363
H
349.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.149 m² Grundstück
Kemnathen, Breitenbrunn (92363)
Das geräumige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet ein individuelles Wohnen mit vielen Möglichkeiten und Kapazitäten. Der großzügige Garten verfügt über einen Holzschuppen und lädt zum Spiele...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.200 € 8 Zimmer 204 m² 500 m² Grundstück Kemnathen Breitenbrunn 08359
386.200 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
500 m² Grundstück
Kemnathen, Breitenbrunn (08359)
Dein perfektes Zuhause: Im FamilyStyle 20.04 W kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Mit seinem markanten Walmdach und toskanisch...
DD Dieter Denner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 264 m² 1.708 m² Grundstück Frauenboden Großbissendorf Hohenfels 92366
639.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
1.708 m² Grundstück
Frauenboden, Großbissendorf, Hohenfels (92366)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung richtet sich an Menschen, die das Besondere suchen und Wert auf Individualität, Charakter und Flexibilität legen. Die individuel...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau OT Neukirchen 93155
471.900 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau OT Neukirchen 93155
480.900 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau OT Neukirchen 93155
499.900 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
480.900 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Einfamilienhaus zum Kauf 505.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau OT Neukirchen 93155
505.900 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
471.900 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
499.900 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Privat von Pia Mehringer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 133 m² 730 m² Grundstück Kugelbergweg 5 Beratzhausen Bayern - Beratzhausen 93176
C
485.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
730 m² Grundstück
Kugelbergweg 5, Beratzhausen, Bayern - Beratzhausen (93176)
Einfamilienhaus (Kampa-Haus, Holzständerbauweise, EG mit Ziegelmauer doppelwandig umfaßt) Es wurde in den letzten Jahren umfassend renoviert und modernisiert. Das Haus ist voll unterkellert, der Kell...
505.900 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Neukirchen Hemau OT Neukirchen 93155
445.900 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
Herr Hartmut Zengerle
445.900 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen, Hemau OT Neukirchen (93155)
VÖM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 70 m² Grundstück Breitenbrunn 92363
Neu
169.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
70 m² Grundstück
Breitenbrunn (92363)
Einziehen und Wohlfühlen ! Gemütliches Einfamilienhaus im Herzen von Breitenbrunn zu verkaufen : Das Haus wurde 2022 bis 2023 aufwendig renoviert. Das Dach wurde erneuert und gedämmt, im Dachgeschoss...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 135 m² 8.614 m² Grundstück Beratzhausen 93176
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
8.614 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Ihr neues Zuhause welches im Jahre 1960 erbaut und 1977 weiter ausgebaut wurde, bietet Ihnen ca. 135 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem ca. 8.614 m² großem Grundstück, welches einen hohen Baum...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 94 m² 624 m² Grundstück Beratzhausen 93176
H
300.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
94 m²
·
624 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Ziegelbauweise (Baujahr ca. 1964) bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche eine solide Basis für Familien oder Paare, die sich den Traum vom Eigenheim im Grünen er...
Frau Iris Schafhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.475 m² Grundstück Dürn Breitenbrunn 92363
359.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.475 m² Grundstück
Dürn, Breitenbrunn (92363)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 188 m² 668 m² Grundstück Beratzhausen 93176
F
425.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
668 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Wohnung
2.446 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
3.327 €/m²
House illustration
Haus
2.470 €/m²
Niedrigster Preis
988 €/m²
Höchster Preis
4.023 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Parsberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.