Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Ammerthal (92260), Amberg-Sulzbach

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Ammerthal 92260
Neu
428.200 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Ammerthal präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 136,78 m² und vier Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke - ideal für komfortables Familienleben, das sich ga...
Immowelt logo
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 136,7 m² 617 m² Grundstück Ammerthal 92260
H
298.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136,7 m²
·
617 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Kurzbeschreibung "Einfamilienhaus in Ammerthal Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Ammerthal, das Ihnen viel Potenzial und Raum zur kreativen Entfaltung bietet. Das 1963 erbaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 170 m² 829 m² Grundstück Ammerthal 92260
C
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
829 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem eingewachsenen Grundstück mit 829 m² Größe. Die attraktive und ruhige Wohnlage sowie der h...
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210 m² 86 m² Grundstück Amberg 92224
545.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
86 m² Grundstück
Amberg (92224)
Top-Mietertrag aus Gewerbe- und Wohnimmobilien - hier schlagen Sie zwei Fliegen mit einer Klappe! Alle Einheiten des Mehrfamilienhauses wurden im Jahr 2015 komplett saniert. Im Erdgeschoss befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ammerthal, 92260
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 120 m² 710 m² Grundstück Fuchsstein Amberg-Fuchsstein 92224
H
329.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
710 m² Grundstück
Fuchsstein, Amberg-Fuchsstein (92224)
In idyllischer Lage eines Amberger Ortsteils befindet sich dieser insgesamt ca. 120 m² große, gepflegte Einfamilienhaus-Bungalow - umringt von Wiesen, Feldern und Wäldern und dennoch sehr zentrumsnah...
Einfamilienhaus zum Kauf 357.900 € 8 Zimmer 161,5 m² 690 m² Grundstück Ursensollen 92289
357.900 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161,5 m²
·
690 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück Ursensollen 92289
H
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses zum größten Teil neu renovierte/sanierte Einfamilienhaus wurde 1964 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner schönen und ruhigen Lage. Zwischen 2017 und 2020 wurde eine komplette Reno...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 474.800 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Ursensollen 92289
474.800 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Im malerischen Ursensollen erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus, das auf 212,59 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Raum für Ihre Familie bietet. Das großzügige Grundstück mit 600 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1,1 m² 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
Neu
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1,1 m²
·
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 356.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 600 m² Grundstück Poppenricht 92284
Neu
356.900 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
600 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestalteten Einfamilienhaus in Poppenricht! Dieses moderne Zuhause wird nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet auf zwei Etagen und insgesamt 158,...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Ursensollen 92289
370.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Ursensollen präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 143,26 m² und insgesamt vier Räumen, die Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung bieten. A...
Perfecta Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Poppenricht 92284
D
417.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Das im Jahr 2005 neuerrichtete Einfamilienhaus hat hervorragende Dämmwerte und einen sehr niedrigen Energieverbrauch. Im Kaufpreis enthalten ist die im Erdgeschoss eingebaute neuwertige Küche. Mit de...
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebautem Carport am südlichen Ortsrand von Poppenricht; Baujahr 2008 - derzeit leerstehend - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Spitzbo...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 430.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Eglsee Amberg 92224
Neu
430.400 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Eglsee, Amberg (92224)
In Amberg erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Auf einem 300 m² großen Grundstück genießen Sie mit 91,07 m² Wohnflä...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 688.900 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
688.900 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Amberg bietet Ihnen auf zwei Etagen fünf geräumige Zimmer und eine Wohnfläche von 212,59 m² auf einem 600 m² großen Grundstück - optimal für Ihr neues Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 211 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Amberg 92224
G
399.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
211 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amberg (92224)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die idyllische Lage und viele schöne Details, die da...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück Neuricht Amberg 92224
F
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
Neuricht, Amberg (92224)
Mit viel Platz zum Wohnen und Leben begrüßt dieses charmante Wohnhaus mit Traumgarten seine neue Familie! Das freistehende und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Baujahr 1966 in Massivbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.650 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
F
520.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.650 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Ihr neues Zuhause: Freistehendes Einfamilienhaus mit idyllischem Gartengrundstück & Innenpool in Sulzbach-Rosenberg Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sulzbach-Rosenberg - einer Immobilie mit v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Amberg 92224
362.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Amberg (92224)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 196 m² 1.331 m² Grundstück Amberg 92224
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.331 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in exklusiver Lage von Amberg überzeugt auf 196 m² Wohnfläche mit einem einzigartigen Grundriss und gehobener Ausstattung auf mehreren Ebenen. Verteilt auf 6 Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 397.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 715 m² Grundstück Amberg 92224
397.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
715 m² Grundstück
Amberg (92224)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 9 Zimmer 187 m² 695 m² Grundstück Amberg 92224
398.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
187 m²
·
695 m² Grundstück
Amberg (92224)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 170 m² 926 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
H
289.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.900 € 5 Zimmer 124,8 m² 660 m² Grundstück Amberg 92224
319.900 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,8 m²
·
660 m² Grundstück
Amberg (92224)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 7 Zimmer 135,1 m² 815 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135,1 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 776.800 € 7 Zimmer 200 m² 351 m² Grundstück Amberg 92224
E
776.800 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
351 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit Substanz und viel Platz, um Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen? Dann könnte dieses Einfamilienhaus in Amberg genau das Richtige für Sie sein. Es bietet Ihnen eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 493.900 € 10 Zimmer 249,4 m² 675 m² Grundstück Amberg 92224
493.900 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
249,4 m²
·
675 m² Grundstück
Amberg (92224)
Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfüh...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 128 m² 682 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
H
235.000 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
682 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Gestalten Sie sich Ihr neues Eigenheim nach Ihren Wünschen! Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem Schlafzimmer, dem Tageslichtbadezimmer mit Dusche sowie einem separatem zusätzlichen Gäste-WC. Die W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.900 € 9 Zimmer 210 m² 740 m² Grundstück Illschwang 92278
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.900 € 8 Zimmer 172 m² 705 m² Grundstück Amberg 92224
454.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
172 m²
·
705 m² Grundstück
Amberg (92224)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 8,5 Zimmer 203 m² 648 m² Grundstück Köfering Kümmersbruck 92245
H
287.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
203 m²
·
648 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus in der naturnahen Ortschaft Köfering, einem idyllischen Ortsteil von Kümmersbruck, bietet mit rund 203 m² Wohnfläche auf 8,5 Zimmern außergewöhnlich viel ...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.862 m² Grundstück Angfeld Illschwang 92278
G
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.862 m² Grundstück
Angfeld, Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Man hat selten die Gelegenheit ein Traumhaus in Alleinlage, Doppelgarage und herrlich eingewachsenem Garten in dieser Lage erwerben zu können! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus...
MEIER & CIE. GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 226 m² 828 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Amberg 92224
649.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
828 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Amberg (92224)
Hier bieten wir Ihnen ein wunderschönes freihstehendes Einfamilienwohnhaus mit sehr viel Möglichkeiten an. Der Garten mit ca 830 m2 lässt ihnen sehr viel Spielraum für Ihre Aktivitäten bei schönen We...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 132,4 m² 670 m² Grundstück Amberg 92224
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
670 m² Grundstück
Amberg (92224)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Gerhard Hegner
Einfamilienhaus zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 222,4 m² 1.208 m² Grundstück Köfering Kümmersbruck 92245
A
754.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,4 m²
·
1.208 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Das Exklusiv von PlanetHome angebotene moderne Architektenhaus überzeugt durch seine klare Linienführung und hochwertige Bauweise. Auf einem großzügigen Grundstück erstreckt sich die im Jahr 2021 fer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1 m² 669 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.999 € 5 Zimmer 145 m² 803 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
317.999 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 139 m² 2.378 m² Grundstück Amberg 92224
990.000 € 7.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
2.378 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wollen ein Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, ruhig gelegen und dennoch sehr zentrumsnah? Dann freuen wir uns, Ihnen dieses absolute Schmuckstück in Amberg vorstellen zu dürfen. Zum Verk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 9 Zimmer 222,9 m² 740 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222,9 m²
·
740 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 94 m² 522 m² Grundstück Amberg 92224
H
289.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
522 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses freistehende Einfamilienhaus (BJ 1955) mit Garage und weiteren Nebenräumen bietet Ihnen viel Potenzial zur Verwirklichung Ihrer eigenen Wohnideen in Amberg. Auf ca. 94 m² erwarten Sie 5 Zimmer...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 222,3 m² 800 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird. Das moderne Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine groß...
Wohnung
2.484 €/m²
Niedrigster Preis
2.075 €/m²
Höchster Preis
2.910 €/m²
House illustration
Haus
2.529 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
4.907 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Ammerthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.