5 Einfamilienhäuser kaufen in Altdorf (84032), Landshut
Herr Patryk Kelm
1 / 28
Neu
798.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
1 / 52
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Stefan Pfanzelt
1 / 6
299.000 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
467 m² Grundstück
Altdorf (84032)
In gefragter Lage von Altdorf präsentiert sich dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1959 auf einem ca. 467 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und insgesamt 4 Zimme...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 15
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
1 / 8
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
Gesponsert
Frau Barbara Wandinger
1 / 22
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Gesponsert
Peter Wolf
1 / 16
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altdorf, 84032
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
860.779 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Du suchst nach einem Ort, der wirklich zu dir passt? In Landshut wartet dein neues Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche auf dich. Hier verbindet sich moderne Architek...
Peter Wolf
1 / 21
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
1 / 21
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
1 / 18
659.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
615 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage der Landshuter Bayerwaldsiedlung m...
1 / 25
899.000 € 5.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
826 m² Grundstück
West, Landshut-Münchnerau (84034)
Komfortables, großzügiges Wohnen für Ihre Familie auf ca. 164 m² Wunderbares Grundstück mit 826 m-² - Freisitz, Pool und Spielparadies Große Doppelgarage - Einbauküche Baubeschreibung Ein Hau...
1 / 22
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
1 / 20
1.045.000 € 5.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Käufelkofen, Ergolding (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses außergewöhnlich gepflegte und mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambie...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
335 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Effizienzhaus 40: Modernste Wärmepumpe, hervorragende Dämmung & Lüftung mit Wärmerückgewinnung - nachhaltig, zukunftssicher & extrem niedrige Energiekosten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!...
Frau Aydan Bölük
1 / 22
849.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
1 / 28
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
1 / 25
959.000 € 5.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
328 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
In begehrter und ruhiger Berglage von Landshut präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz, moderner Technik und hochwertiger Bauqualität. Der...
1 / 6
512.500 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1973 mit Potential zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 410 m² großen Grundstück und bietet ca. 12...
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 2
773.900 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 9
767.900 € 4.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
1 / 17
748.900 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 5
713.900 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
740.900 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 20
Neu
820.000 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Achdorf, Landshut (84036)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Landshut-Achdorf, am schönen Buchberg, in ruhiger Berglage. Die imposante und massiv gebaute Immobilie wurde im Jahr 1992 auf einem 990 m² großen Gru...
Büro Landshut
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
570 m²
·
150 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Premiumlage der Landshuter Altstadt vereint historische Substanz mit echtem Entwicklungspotenzial. Direkt am Narrenbrunnen gelegen, gehört diese Lage zu de...
1 / 2
773.900 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
767.900 € 4.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Büro Landshut
1 / 10
Neu
1.525.000 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
276 m²
·
120 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Mitten im historischen Zentrum von Landshut präsentiert sich dieses charaktervolle Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Innenstadtlage zwischen Altstadt und Neustadt. Das markante Eckhaus verbindet h...
1 / 2
739.900 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
1 / 2
739.900 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Herr Patryk Kelm
1 / 25
995.000 € 4.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.162 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus am beliebten Landshuter Birkenberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Wohnumfeld, das Freiheit, Geborgenheit und viele Perspektiven verbindet. Auf einem parkähnliche...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
768.900 € 4.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
713.900 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
748.900 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
1 / 7
830.000 € 4.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnpeckweg 4 a, Achdorf, Landshut (84028)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause in bester Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 182m² und einem sonnigen Garten ist es ideal für Fa...
1 / 1
1.280.000 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
600 m² Grundstück
Berg, Landshut (85354)
Dieses Einfamilienhaus mit seinem attraktiven Satteldach bietet viel Raum zum Entspannen und Wohlfühlen. Im Erdgeschoss lädt der lichtdurchflutete Wohnbereich, der fast 40 m² groß ist, dazu ein, in b...
1 / 14
1.100.000 € 7.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.165 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Anfang der 50er Jahre erbaute Haus ist sanierungsbedürftig. Es liegt kein Bebauungsplan vor.
1 / 10
Neu
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
710 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieser Design-Klassiker aus den 70er Jahren überzeugt mit seiner zeitlos-modernen Konzeption und einer erstklassigen Lage am Landshuter Birkenberg. Die großen Fensterfronten, ein hohes Maß an Privats...
1 / 2
740.900 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
1 / 2
774.900 € 4.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)