Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Amberg Bernricht

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210 m² 92 m² Grundstück Amberg 92224
545.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
92 m² Grundstück
Amberg (92224)
Top-Mietertrag aus Gewerbe- und Wohnimmobilien - hier schlagen Sie zwei Fliegen mit einer Klappe! Alle Einheiten des Mehrfamilienhauses wurden im Jahr 2015 komplett saniert. Im Erdgeschoss befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernricht, 92224
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.095 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
H
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 9 Zimmer 176 m² 756 m² Grundstück Neubernricht Amberg 92224
D
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
420.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Aschach bei Amberg (Freudenberg) überzeugt mit großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung auf rund 170 m² Wohnfläche. Das Haus präsentiert...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 565.900 € 10 Zimmer 235,3 m² 720 m² Grundstück Amberg 92224
565.900 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
235,3 m²
·
720 m² Grundstück
Amberg (92224)
Schon die Architektur spricht für sich: Der weiße Kubus mit den tiefen Fenstern erhält durch die farblich abgesetzten Anbauten eine ganz besondere Note. Der quadratische Eck-Anbau erweitert die Diele...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 659.800 € 5 Zimmer 245 m² 600 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
659.800 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
600 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Freudenberg - ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 5 Zimmern auf zwei Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 508.800 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
508.800 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem ...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 551 m² Grundstück Speckshof 92284
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.454 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
H
419.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.454 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Sie wollen Ihre eigenen kreativen Wohnträume verwirklichen - dann sind Sie hier genau an der richtigen Adresse! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses mit Potential gelangen Sie über den Windfang in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 139 m² 2.378 m² Grundstück Amberg 92224
990.000 € 7.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
2.378 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wollen ein Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, ruhig gelegen und dennoch sehr zentrumsnah? Dann freuen wir uns, Ihnen dieses absolute Schmuckstück in Amberg vorstellen zu dürfen. Zum Verk...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 400 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
455.400 € 5.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
400 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Freudenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche v...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 222,3 m² 800 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Herzlich willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Einfamilienhaus in Poppenricht, das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses zeitgemäße Wohnhaus bietet Ihnen auf großzügigen 222,30 m² Wohnf...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 554.500 € 10 Zimmer 250 m² 1.094 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
554.500 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.094 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses schöne EFH mit Wohn oder/auch Geschäftsraum im Untergeschoss befindet sich in einer ruhigen Lage sowie schöner Aussicht und doch zentral gelegen. Aschach ist ein Ortsteil der Oberpfälzer Gemei...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.999 € 5 Zimmer 145 m² 803 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
317.999 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1 m² 669 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 128 m² 654 m² Grundstück Traßlberg Poppenricht 92284
H
265.000 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
654 m² Grundstück
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Erfüllen Sie für sich und Ihrer Familie endlich den Traum vom Eigenheim mit herrlichem Garten zum erschwinglichen Preis! Das gepflegte, vollunterkellerte Wohnhaus aus dem Baujahr 1968, mit einer Wohn...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück Neuricht Amberg 92224
F
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
Neuricht, Amberg (92224)
Mit viel Platz zum Wohnen und Leben begrüßt dieses charmante Wohnhaus mit Traumgarten seine neue Familie! Das freistehende und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Baujahr 1966 in Massivbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 8 Zimmer 152,5 m² 680 m² Grundstück Amberg 92224
419.900 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
152,5 m²
·
680 m² Grundstück
Amberg (92224)
Geradezu futuristisch präsentiert sich Black Label 1. Der rechteckige und versetzte Flachdachbau steht für Wohnen der besonderen Art. Rund 152 m² bieten perfekt durchdachten Wohnraum für Singles, Paa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.900 € 5 Zimmer 124,8 m² 660 m² Grundstück Amberg 92224
319.900 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,8 m²
·
660 m² Grundstück
Amberg (92224)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 776.800 € 7 Zimmer 200 m² 351 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
E
776.800 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
351 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit Substanz und viel Platz, um Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen? Dann könnte dieses Einfamilienhaus in Amberg genau das Richtige für Sie sein. Es bietet Ihnen eine...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 196 m² 1.331 m² Grundstück Amberg 92224
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.331 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in exklusiver Lage von Amberg überzeugt auf 196 m² Wohnfläche mit einem einzigartigen Grundriss und gehobener Ausstattung auf mehreren Ebenen. Verteilt auf 6 Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 397.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 715 m² Grundstück Amberg 92224
397.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
715 m² Grundstück
Amberg (92224)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 430.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Eglsee Amberg 92224
430.400 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Eglsee, Amberg (92224)
Dieses Einfamilienhaus in Amberg wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² auf einem 300 m² großen Grundstück bietet es Ihnen un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.900 € 9 Zimmer 188,1 m² 695 m² Grundstück Amberg 92224
474.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
188,1 m²
·
695 m² Grundstück
Amberg (92224)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Amberg 92224
362.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Amberg (92224)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 94 m² 522 m² Grundstück Amberg 92224
H
289.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
522 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses freistehende Einfamilienhaus (BJ 1955) mit Garage und weiteren Nebenräumen bietet Ihnen viel Potenzial zur Verwirklichung Ihrer eigenen Wohnideen in Amberg. Auf ca. 94 m² erwarten Sie 5 Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 211 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Amberg 92224
G
399.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
211 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amberg (92224)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die idyllische Lage und viele schöne Details, die da...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 171 m² 721 m² Grundstück Lintach Freudenberg 92272
419.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
721 m² Grundstück
Lintach, Freudenberg (92272)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Freudenberg-Lintach bietet ca. 171 m² Wohnfläche auf einem ca. 721 m² großen Grundstück – ideal für Familien mit Platzbedarf. Das Haus überzeugt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebautem Carport am südlichen Ortsrand von Poppenricht; Baujahr 2008 - derzeit leerstehend - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Spitzbo...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 614 m² Grundstück Amberg 92224
F
325.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
614 m² Grundstück
Amberg (92224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen Ambergs! Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt auf ganzer Linie und bietet alles was Sie sich wünschen. Genießen Sie die Vor...
Perfecta Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Poppenricht 92284
D
417.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Das im Jahr 2005 neuerrichtete Einfamilienhaus hat hervorragende Dämmwerte und einen sehr niedrigen Energieverbrauch. Im Kaufpreis enthalten ist die im Erdgeschoss eingebaute neuwertige Küche. Mit de...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück Amberg 92224
405.900 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
Amberg (92224)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 688.900 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Amberg 92224
688.900 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Amberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf einem 600 m² großen Grundstück viel Platz zum Wohlfühlen. Das Haus ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 600 m² Grundstück Hirschau 92242
448.200 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hirschau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 600 m² planen wi...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 356.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 600 m² Grundstück Poppenricht 92284
356.900 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
600 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Herzlich willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen entworfen wird. Dieses zeitgemäße Heim bietet Ihnen auf zwei Etagen mit insge...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5,5 Zimmer 121,6 m² 391 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
C
285.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121,6 m²
·
391 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einziehen und wohlfühlen! Im Erdgeschoss erwartet Sie nebst geräumigem Dielenbereich mit kleinem Hauswirtschaftsraum und dem Gäste-WC die großzügige, modern designte Küche mit der gemütlichen Frühstü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 213.000 € 7 Zimmer 1,1 m² 669 m² Grundstück Poppenricht 92284
Neu
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1,1 m²
·
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Hahnbach 92256
249.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
MEIER & CIE. GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 226 m² 828 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Amberg 92224
Neu
649.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
828 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Amberg (92224)
Hier bieten wir Ihnen ein wunderschönes freihstehendes Einfamilienwohnhaus mit sehr viel Möglichkeiten an. Der Garten mit ca 830 m2 lässt ihnen sehr viel Spielraum für Ihre Aktivitäten bei schönen We...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 132,4 m² 670 m² Grundstück Amberg 92224
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
670 m² Grundstück
Amberg (92224)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 710 m² Grundstück Hahnbach 92286
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hahnbach (92286)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.760 €/m²
Höchster Preis
4.808 €/m²
House illustration
Haus
2.706 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
5.055 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Amberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.