Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Aglasterhausen Michelbach

Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 112 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Michelbach Aglasterhausen / Michelbach 74858
H
199.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Michelbach, Aglasterhausen / Michelbach (74858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder privaten Rückzugsort! In absolut ruhiger Waldrandlage von Michelbach erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit herrlichem Weitblick über den Ort. Die Immo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelbach, 74858
499.495 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Unterschwarzach, Schwarzach (74869)
Daten folgen.
488.296 € 3.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Reichartshausen (74934)
Daten folgen.
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.786 € 5 Zimmer 138 m² 562 m² Grundstück Reichartshausen 74934
419.786 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
562 m² Grundstück
Reichartshausen (74934)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.899 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Aglasterhausen Aglasterhasusen 74858
453.899 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Aglasterhausen, Aglasterhasusen (74858)
Das Lifestyle 14.04 S von massa haus ist ein modernes, 1,5-geschossiges Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer Wohnfläche von rund 144 m². Mit seiner durchdachten Raumaufteilung, dem li...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 5 Zimmer 197 m² 470 m² Grundstück Haag Schönbrunn 69436
488.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
470 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn (69436)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² wird speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einem 470 m² großen ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 470 m² Grundstück Haag Schönbrunn 69436
398.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
470 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn (69436)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 470 m² großen Grundstück in Schönbrunn ein modernes und flexibles Zuhause. Das Haus erstrec...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 395.569 € 5 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
395.569 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Allgemeines / Eckdaten Das Einfamilienhaus LifeStyle?13.02?S von massa haus vereint modernes Design mit effizienter Raumplanung auf kompakter Fläche. - Bauweise: Fertighaus (Holzständer-/Tafelbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 711 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
H
279.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
711 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Auf einem sonnigen 711 m² großen Grundstück mit toll angelegtem Garten wurde dieses gepflegte Einfamilienhaus zwischen 1959 und 1961 erbaut. Die ruhige Lage und der interessante Grundriss werden Sie ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 470 m² Grundstück Haag Schönbrunn 69436
486.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
470 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn (69436)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schönbrunn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² großzügigen Raum für Ihre ganze Familie. Auf einem 470 m² großen Grundstück e...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.339 m² Grundstück Schwanheim Schönbrunn / Schwanheim 69436
E
380.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.339 m² Grundstück
Schwanheim, Schönbrunn / Schwanheim (69436)
Saniertes Einfamilienhaus mit Pferdehaltung und großzügigem Garten. Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus vereint komfortables Wohnen mit naturnahem Lebensstil und bietet ideale Voraussetzungen f...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 9 Zimmer 213 m² 985 m² Grundstück Haag Schönbrunn 69436
F
334.000 € 1.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
985 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn (69436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses teilrenovierte Einfamilienhaus bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von über 200 m² und befindet sich in ruhiger Wohnlage. Neben dem Wohngebäude steht auc...
Marko Winter Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 112 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Aglasterhausen 74858
H
345.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aglasterhausen (74858)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 112 m² Wohnfläche auf einem ca. 593 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer. Im Erdge...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
372.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neunkirchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. In z...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
379.000 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Neunkirchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihr neues Zuhause. Das 390 m² große G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 569 m² Grundstück Neunkirchen 74867
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
569 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Einfamilienhaus Clou 158 mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf s...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.269 € 7 Zimmer 185 m² 550 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
465.269 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
550 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Architektur & Gestaltung Das massa haus LifeStyle 18.07 S besticht durch eine klare, moderne Architektur mit klassischem Satteldach und großen Fensterflächen. Die helle, offene Raumgestaltung sor...
Bärbel Kaufmann
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.571 m² Grundstück Schönbrunn 69436
A
539.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.571 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Wer die Natur liebt ist hier richtig!!! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage mit einem großzügigem Grundstück, das viele Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das ...
434.360 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 596 m² Grundstück Schönbrunn 69436
285.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
596 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine kleine Familie. Das Haus wurde 1974 auf einem sonnigen Grundstück mit 596 m² errichtet. Das...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.289 € 5 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Schönbrunn 69436
398.289 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Bauweise & Energie - Energieeffiziente Bauweise nach GEG - Wärmedämmverbundsystem nach neuesten Standards - Luft-Wasser-Wärmepumpe oder alternative Heizsysteme - Fußbodenheizung im gesamten Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 113,6 m² 886 m² Grundstück Waldwimmersbach Lobbach / Waldwimmersbach 74931
195.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
886 m² Grundstück
Waldwimmersbach, Lobbach / Waldwimmersbach (74931)
Historisches Wohnhaus mit vielseitigem Nutzungsumfang - Doppelgarage, Scheune und Stall. Das Anwesen stammt ursprünglich aus 1920 und verbindet Charme vergangener Zeiten mit ehrlichen Nutzungsmöglich...
498.666 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
349 m² Grundstück
Waldwimmersbach, Lobbach (74931)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 495 m² Grundstück Waldwimmersbach Lobbach 74931
99.000 € 1.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
495 m² Grundstück
Waldwimmersbach, Lobbach (74931)
Mühlenanwesen mit historischem Flair Die zum Verkauf stehende "Untere Mühle" ist eine der schönsten Mühlenanlagen, die noch erhalten ist. Sie hat ihren Ursprung im 16. Jahrhundert, hat den 30-jährige...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.739 € 8 Zimmer 182 m² 582 m² Grundstück Epfenbach 74925
446.739 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
582 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 398.343 € 4 Zimmer 143,7 m² 620 m² Grundstück Epfenbach 74925
398.343 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
620 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Epfenbach bietet Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 200 m² 353 m² Grundstück Waldwimmersbach Lobbach / Waldwimmersbach 74931
D
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
353 m² Grundstück
Waldwimmersbach, Lobbach / Waldwimmersbach (74931)
Dieses vielseitige Anwesen aus dem ursprünglichen Baujahr 1920 verbindet klassischen Wohnraum mit außergewöhnlich großzügigen Lager- und Nutzflächen. Das Wohnhaus bietet aktuell zwei 3-Zimmer-Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 410 m² Grundstück Epfenbach 74925
385.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
410 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Epfenbach! Dieses projektiertes Zuhause erfüllt Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 410 m² Grundstück Epfenbach 74925
363.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
410 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 174 m² 2.375 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
475.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 174 m², zwei Pkw-Stellplätzen und Baujahr 2013 - Die Raumaufteilung besteht aus einem Erdgeschoss mit Flur, Ga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
475.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 378.125 € 5 Zimmer 145,9 m² 410 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
378.125 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
410 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 410 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Epfenbach. Das Haus ist projektiert und wird...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 366.879 € 4 Zimmer 143,7 m² 415 m² Grundstück Epfenbach 74925
366.879 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
415 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück umfasst 415 m² und befindet si...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 406.743 € 5 Zimmer 147,3 m² 680 m² Grundstück Lobenfeld Lobbach 74931
406.743 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
680 m² Grundstück
Lobenfeld, Lobbach (74931)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lobbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern bietet auf 147,31 m² Wohnfläche und z...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
180.000 € 1.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 270 m² 898 m² Grundstück Moosbrunn Schönbrunn 69436
Neu
399.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
270 m²
·
898 m² Grundstück
Moosbrunn, Schönbrunn (69436)
Dank der Raumaufteilung eignet sich das Haus ideal als Zweifamilienhaus oder für Mehrgenerationenhaus. Im Untergeschoss erwarten Sie zwei helle Schlafzimmer, die sich wunderbar als Kinder-, Gäste- od...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
397.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Obrigheim. Dieses liebevoll projektiertes Haus wird nach Ihren Vorstellungen und Wünschen realisiert und bietet Ihnen ein mo...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 435 m² Grundstück Spechbach 74937
Neu
425.000 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
435 m² Grundstück
Spechbach (74937)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus individuellem Wohnkomfort und moderner Architektur mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Spechbach. Ihr neues Zuhause bietet 4.0 Zimmer auf großzügigen 136...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.189 € 5 Zimmer 134 m² 492 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
379.189 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
492 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Das Lifestyle 13.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus im klassischen Satteldach-Stil. Mit seiner intelligenten Grundrissgestaltung und rund 134 m² Wohnfläche bietet es genügend Platz für Paare oder ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 413.000 € 5 Zimmer 146 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
413.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Obrigheim erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und einem 490...
Wohnung
2.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
3.556 €/m²
House illustration
Haus
2.469 €/m²
Niedrigster Preis
1.184 €/m²
Höchster Preis
4.096 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Aglasterhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.