Einfamilienhäuser kaufen in Adelheidsdorf Großmoor
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Lott
1 / 4
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel OT Wettmar (30938)
Geplantes Einfamilienhaus – modern, flexibel und hochwertig ausgestattet Auf dem angebotenen Grundstück ist die Bebauung mit einem individuell angepassten Einfamilienhaus auf Basis des Haustyps „Das ...
Gesponsert
Herr Oliver Lott
1 / 4
346.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnbereich sorgen für ein gemütliches Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großmoor, 29352
Michael Mathéus
1 / 5
487.450 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
632 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzep...
1 / 11
340.750 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
1 / 17
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
683 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
1 / 13
Neu
599.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
614 m² Grundstück
Ramlingen-Ehlershausen, Burgdorf (31303)
In attraktiver Lage von Ehlershausen erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit harmonischer Verbindung aus einem MIx klassischer sowie moderner Architektur. Stylische Ausstattungsdetails lass...
1 / 17
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.283 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
1 / 7
323.150 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
1 / 9
364.390 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Die "Stadtvilla 145" überzeugt mit einer klaren, zeitlosen Linienführung und einer Eleganz, die sofort ins Auge fällt. Sie steht für modernes Wohnen, urbanes Lebensgefühl und ein Zuhause, das Stil un...
1 / 6
Neu
429.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich, der ausreichend Platz für Garderobe und den Alltag mit der ganzen Familie bietet. Von hier au...
1 / 9
299.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
814 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Als Modernisierungsobjekt bietet es die ide...
1 / 7
306.890 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
1 / 12
Neu
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 12
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 12
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
1 / 19
525.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
168 m²
·
834 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Darf ich Sie Willkommen heißen - in Ihrem neuen Zuhause in Nienhagen? In meinem Angebot steht dieses charmante, im Jahre 2012 kernsanierte und erweiterte Einfamilienhaus, ursprünglich 1959 erbaut. Au...
1 / 11
750.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.451 m² Grundstück
Nienhagen, Celle (29336)
Celle - Nienhagen: Wohnanwesen mit Bebauungs-/Gewerbepotenzial! Großzügige Wohnliegenschaft in Celle mit ca. 330 m² Wohnfl., bietet sowohl hohe Wohnqualität als auch die Option für einen Arbeitsberei...
1 / 27
269.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
824 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Etwas zurückhaltend, aber durchaus solide und charmant präsentiert sich Ihr neues Zuhause im beliebten Nienhagen. Kenner, Macher und Visionäre werden sofort das Potential erkennen und den Gestaltungs...
1 / 21
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
803 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses vielseitige Einfamilien-Fertighaus empfiehlt sich mit modernem Wohnkomfort und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein eleganter Garderobenbereich, von dem aus sich ei...
1 / 16
409.940 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
1 / 13
415.190 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Das Home 1 steht für ein stilvolles Zuhause mit 124 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Stockwerke und vier Räume - perfekt für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine offene Küche, die n...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 8
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 11
395.850 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
812 m² Grundstück
Steindamm, Wietzenbruch, Celle (29225)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
1 / 10
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
812 m² Grundstück
Steindamm, Wietzenbruch, Celle (29225)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
1 / 31
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1975 befindet sich im schönen Ort Nienhagen im Landkreis Celle im Bundesland Niedersachsen. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von...
1 / 17
377.350 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
?? Home 1 - Zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 präsentiert sich als modernes Eigenheim mit 124 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer - optimal für die kleine Familie ...
1 / 8
331.950 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
750 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
1 / 12
345.450 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
1 / 13
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
1 / 2
312.900 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Privat von Marcel Rusch
1 / 33
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
845 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Dieses Zuhause ist mehr als ein Haus - es ist ein Ort, an dem Leben, Arbeiten und Natur auf besondere Weise zusammenkommen. Am ruhigen Stadtrand von Celle, direkt am Wald gelegen, erwartet euch ein l...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Herr Andreas Briesemeister
1 / 7
372.900 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmern. Dieses Haus bietet die perfekte Lösung für kleine Familien, die ...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 7
345.900 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)