Dieses eindrucksvolle Massivhaus aus dem Jahr 1936 verbindet den charmanten Charakter vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Die umfangreiche Kernsanierung, die zwischen 1991 und 1996 durchgefü...
1 / 18
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Zum Verkauf gelangt ein kleines Bauernhaus, welches Bestandteil eines Dreiseithofes aus dem 18. Jahrhundert ist. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² und verteilt sich auf: EG - Küche sowie Bad mit Wann...
1 / 5
622.000 € 5.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinpestitz/Mockritz, Radebeul (01445)
Baugrundstück abseits des städtischen Trubels. Auf einem sonnigen Grundstück in Radebeuler Höhenlage erwartet Sie diese beispielhaft geplante Doppelhaushälfte mit ca. 113?m² Wohnfläche, einem großzüg...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
479.900 € 3.529 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
236 m² Grundstück
Karlsruher Straße -, Coschütz/Gittersee, Dresden / Coschütz/Gittersee (01189)
KfW-40-NH QNG & SAB-Förderung - Reihenendhaus 136 m², bezugsfertig Herbst 2026 Im beliebten Stadtteil Dresden-Gittersee entstehen hochwertige, nachhaltige Häuser. Die Bauabschnitte 1 und 3 sind n...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
479.900 € 3.529 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
213 m² Grundstück
KfW-40-NH QNG & SAB-Förderung - Reihenmittelhaus 136 m², bezugsfertig Herbst 2026 Bauabschnitte 1 und 3 sind nahezu ausverkauft, und auch im 2. und 4. Bauabschnitt sind nur noch wenige Einheiten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinpestitz/Mockritz
Auf diesem ruhig gelegenen Baugrundstück in zweiter Reihe entsteht ein modernes und durchdachtes Einfamilienhaus, das Komfort, Funktionalität und Wohnqualität auf ideale Weise verbindet. Mit ca. 116 ...
1 / 1
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
148 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 2000, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 123m², Keller/vollunterkellert, Stellpla...
Frau Bianca Deckert
1 / 4
496.959 € 1.992 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
633,1 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Unsere Stadtvilla City Villa 4 - Großzügig, durchdacht und komfortabel Die Stadtvilla City Villa 4 bietet viel Platz und cleveren Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch: die an die Küche ang...
1 / 8
Neu
395.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Bannewitz (01728)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Einfamilienhaus für die kleine Familie Objekt Ende der 50iger Jahre wurde dieses Einfamilienhaus etwas abseits vom Stadtzentrum, in einer kleinen Siedlung errichtet. V...
Frau Steffi Grimm
1 / 9
843.900 € 3.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
890 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Exklusives Wohnen & Arbeiten - Stilvolle Einheiten mit Garten, Kamin und Wintergarten In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994, zuletzt umfassend 2019 modernisiert, bietet sich Ihne...
Herr Lutz Schiel
1 / 8
374.469 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
552,2 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Annett Hennig
1 / 4
549.000 € 2.745 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
990 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Beschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus eignet sich für Investoren und Selbstnutzer. Eigennutzer: Variante 1: Handwerk + Wohnen+ Vermietung und Verpachtung // Variante 2: Mehrgenerationenhaus Invest...
1 / 1
695.000 € 5.560 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01217)
In ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage in Dresden-Strehlen entsteht ein modernes Reihenmittelhaus. Die Umgebung ist geprägt von gewachsener Siedlungsstruktur sowie ansprechender Wohnbebauung...
1 / 1
499.950 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250,1 m²
·
530 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Haus - und Grundstücksvermittlung
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
30.500 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Zum Verkauf kommt ein Liebhaberobjekt, nicht nur für Individualisten. Die Größe des Areals bietet verschiedenste Möglichkeiten der Nutzung. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Höhenlage von Dresde...
1 / 16
598.000 € 2.451 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
244 m²
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Diese gepflegten vermieteten Etagenwohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 244 m² in Dresden-Strehlen, präsentieren sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Zum Erwerb stehen insgesamt fü...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
Neu
599.900 € 5.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
890 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01239)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 1
849.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
-Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in Dresden-Strehlen -Baujahr Mitte 19.Jahrhundert, umfassend saniert in den 1990er-Jahren, seither laufend modernisiert -ca. 262 m² Nutzfläche...
1 / 5
386.469 € 2.318 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
613,8 m² Grundstück
Bannewitz (01728)
Die CITY VILLA 6 überzeugt mit zeitgemäßer Architektur und einer durchdachten Raumaufteilung auf über 166 m² Wohnfläche. Hier findest du viel Raum für individuelle Gestaltung und kreatives Wohnen. Im...
Herr Lutz Schiel
1 / 11
387.449 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
599 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
Im Home 14 ist alles etwas mehr. Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss warten ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küc...
Herr Lutz Schiel
1 / 11
Neu
387.449 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
599 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
1 / 1
1.310.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
515,8 m²
·
228 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
- repräsentatives Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Dresden-Strehlen - um 1900 errichtet, ca. 1997 saniert - verfügt über 8 Wohneinheiten mit nachfragegerechten Wohnungsgrößen - überwiegend Lami...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
123 m²
·
148 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Zweigeschossiges Reihenmittelhaus mit Unterkellerung, einer Wohnfläche von 123,39 m², einem Parkplatz für ein Fahrzeug sowie zwei Geräteschuppen. Das Haus wurde im Jahr 2000 erbaut. Es war nicht mögl...
1 / 17
1.295.000 € 3.809 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
770 m² Grundstück
Südvorstadt-Ost, Dresden (01069)
1 / 19
1.275.000 € 4.009 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
·
770 m² Grundstück
Südvorstadt-Ost, Dresden (01069)
Diese Stadtvilla in bevorzugter Lage der Südvorstadt, wurde 1932 erbaut und im Jahr 2000/2002 komplett grundsaniert. Die Gartenanlage wurde 2015 mit einem beheizbaren Gartenhaus (mit Partyküche) ergä...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
Neu
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
688 m² Grundstück
Bannewitz (01728)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
1 / 1
2.050.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
600 m² Grundstück
Südvorstadt-Ost, Dresden (01069)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der Dresdner Neustadt, welches im Jahr 1996/97 umfassend saniert wurde. In den letzten Jahren fanden bei Mieterwechseln weitere Modernisierunge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
123,5 m²
·
148 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
148 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 29
494.990 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bannewitz (01728)
!EIGENHEIM ODER KAPITALANLAGE - SIE HABEN DIE WAHL! _charmantes Ein-/Zweifamilienhaus mit Nebengelass in idyllischer Lage zwischen Freital und Bannewitz im Poisental – Natur pur – Tierhaltung möglich...
Herr Henrik Otto
1 / 8
296.569 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
200 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bie...
1 / 21
1.999.000 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
610 m²
·
790 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Das um das Jahr 1910 auf einem ca. 790 m² großen Grundstück errichtete Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich als repräsentative Stadtvilla konzipiert und umfasst heute acht Wohneinheiten sowie zwei Gar...
Lutz Richter
1 / 21
1.350.000 € 3.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
381 m²
·
1.270 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Diese teilsanierte freistehende Villa in exponierter Lage von Dresden-Plauen aus dem Baujahr ca. 1900 bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren. Das denkmalgeschützte Gebäude...
Herr Pierino Vitiello
1 / 17
676.900 € 4.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
700 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, ...
BIEGER Immobilienvermittlung
Torsten Bieger
1 / 5
690.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
300 m² Grundstück
Reick, Dresden (01237)
zum Verkauf steht ein im Jahr 2015 saniertes 3 Familienhaus mit Grundstück, Kellergeschoss und DG, es gibt drei 4-Raum Wohnungen(je Etage eine Wohnung) und ein ausbaufähiges DG(ca.70m2), die Wohnunge...
Ulf Liebig
1 / 21
899.000 € 8.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
820 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01309)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Nebengelass in gefragter Lage von Striesen, in unmittelbarer Nähe zum Großen Garten. Das Gebäude wurde ca. 1985 errichtet. Es handelt sich um eine...
1 / 13
1.500.000 € 4.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
322 m²
·
3.000 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Zu verkaufen ist eine 1938 massiv errichtete und modernisierungsbedürftige Einfamilienhausvilla mit Terrasse und Anbau/ Nebengebäude sowie zwei Garagen auf einem 3.000 m² großen und gepflegten Grunds...
Herr Pierino Vitiello
1 / 7
1.429.900 € 3.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
700 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
Herr Pierino Vitiello
1 / 16
1.106.900 € 4.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
700 m² Grundstück
Plauen, Dresden (01187)
1 / 8
795.000 € 2.335 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340,4 m²
·
939 m² Grundstück
Pfaffensteinstraße 1, Gruna, Dresden (01277)
Absolute Rarität in begehrter Bestlage von Dresden-Strehlen – Das hochmoderne Neubau-Projekt mit gültiger Baugenehmigung verbindet Architektur in nachhaltiger Bauweise mit edlem Wohnkomfort. Es befin...
Herr Holger Schinkel
1 / 7
345.350 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
105 m² Grundstück
Karlsruher Straße - An der Windbergbahn, Plauen, Dresden (01189)
Hausbeschreibung Musterhaus Die Häuser haben eine Größe von 120 m² mit 4 oder wahlweise 5 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m² Wohnen und Küche. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslich...