Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bördel, 37127
Herr Mark Freybott
1 / 8
Neu
509.900 € 3.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.001 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
1 / 4
377.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
870 m² Grundstück
Dransfeld (34127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1967 errichtet und befindet sich auf einem 640 m² großen Grundstück. Das Haus hat 4 Wohnungen mit 54, 55, 75,5 und 76 m² Wohnfläche. Zwei Wohnungen haben einen...
1 / 14
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Herr Mark Freybott
1 / 8
Neu
538.900 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Herr Mark Freybott
1 / 6
538.900 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den offen gestalteten Koch-, Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sow...
1 / 12
439.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
617 m² Grundstück
Varmissen, Dransfeld (37127)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und bezahlbaren Haus für die ganze Familie zwischen Göttingen und Dransfeld? Dann verdient diese Immobilie Ihre volle Aufmerksamkeit! Gleich beim Eintret...
Herr Mark Freybott
1 / 7
477.900 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
1 / 21
220.000 € 1.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Immenstraße 11, Dransfeld (37127)
Dieses großzügige Reihenhaus in Dransfeld eröffnet Familien mit Visionen die seltene Gelegenheit Raum, Charakter und Gestaltungspotenzial in perfekter Balance zu vereinen. Hier findet man nicht einfa...
1 / 6
Neu
415.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
298 m²
·
751 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Dransfeld bietet eine seltene Kombination aus historischem Charme und großzügigen Platzverhältnissen. Das im Jahr 1836 errichtete Haus präsentiert sich als attrak...
Herr Mark Freybott
1 / 7
445.900 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 8
Neu
475.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.100 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2002, mit einer Wohnfläche von ca. 165 Quadratmetern und einem großzügigen Gartengrundstück von etwa 1100 Quadratmetern. Die Immobilie...
Herr Christian Merz
1 / 27
595.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
1.003 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit angrenzender Arztpraxis befindet sich in traumhafter Feldrandlage von Jühnde und vereint ruhiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die idyllis...
1 / 14
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.004 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Ein-/ Zweifamilienhaus in Feldrandlage! Diese Immobilie besticht durch einen großzügigen Garten in ruhiger Feldrandlage. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die weitläufige, durch einen Anbau gescha...
1 / 9
382.400 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
789 m² Grundstück
Scheden (37127)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 2
299.900 € 506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
593 m²
·
4.806 m² Grundstück
Scheden (37127)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus im Raum Göttingen Vier Wohneinheiten in ruhiger Lage Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten befindet sich in einer zentralen grünen-ruhigen Gegend i...
1 / 53
449.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
273,4 m²
·
837 m² Grundstück
Meensen, Scheden / Meensen (37127)
Dieses großzügige und vielseitige Einfamilienhaus in Meensen bietet idealen Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Mit insgesamt 6,5 Zimmern un...
1 / 6
465.300 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Scheden (37127)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Oliver Kirch
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
1 / 20
375.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
1.732 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf ste...
1 / 30
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Barterode, Adelebsen (37139)
Dieses in 1966 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 158 m² und eine Gartenfläche von ca. 1.543 m². Das Grundstück ist rundherum eingezäunt. Ein überdachter Terrassenbereich i...
Herr Christian Merz
1 / 15
793.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Hetjershausen, Göttingen / Hasenwinkel (37079)
Dieses äußerst charmante und großzügig geschnittene Wohnhaus begeistert mit einer harmonischen Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem Wohngefühl, das sofort zum Ankommen einlädt. Bereits beim Betr...
Herr Murat Özdogan
1 / 24
299.000 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
988 m² Grundstück
Atzenhausen, Rosdorf (37124)
In ruhiger und naturnaher Lage von Atzenhausen präsentiert sich dieser im Jahr 2019 errichtete, moderne Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von etwa 988 m² als ein durchdachtes Zuhause mit hohe...
1 / 12
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eberhausen, Adelebsen (37139)
Helles, gut geschnittenes Einfamilienhaus mit großem Garten! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 überzeugt nicht nur durch seine Energieeffizienzklasse und die Wärmepumpe, sondern auch durch ...
1 / 13
Neu
849.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
800 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 5-6 Familienhaus im westlichen Göttinger Stadtteil Grone, auf einem ca. 800 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet aktuell 5 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnflä...
1 / 18
697.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
426 m²
·
791 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zum erstmaligen Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage vor den Toren der niedersächsischen Universitätsstadt Göttingen. Die Einheitsgemeinde Rosdorf grenzt direkt an das...
Herr Murat Özdogan
1 / 26
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.013 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.013 m² präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus, das im Jahr 1972 errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine anspr...
1 / 6
Neu
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eberhausen, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 223 m² auf einem beeindruckenden Gartengrundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überze...
1 / 24
Neu
310.000 € 2.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
827 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte bestehend aus der südlichen Hälfte eines zweigeschossigen Fachwerkwohnhauses sowie einer angrenzenden Fachwerkscheune. Die Doppelhaushälfte, dessen Ursprung au...
1 / 15
Neu
325.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elliehausen, Göttingen (37079)
Willkommen in einem Zuhause voller Möglichkeiten: Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus im ruhigen Südring von Göttingen-Elliehausen vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein angenehmes Wohnge...
1 / 22
Neu
285.000 € 3.911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
171 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenhaus ca. 80 m² Wohnfläche, erstellt 1964 in massiver Bauweise auf einem 171 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt liegt in einer ruhigen Seitenstraße und verf...
1 / 5
410.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.974 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
4 wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. Unvollständige Adressangaben führen zum Löschen der Anfrage.. . Ein Betreten des G...
1 / 19
1.290.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
524 m²
·
1.004 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr gep...
1 / 17
Neu
597.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
225 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E- Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses bereits...
1 / 27
499.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
858 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
***provisionsfrei für Käufer*** Hinweis: Einzelne Darstellungen sind digital bzw. mittels KI erzeugte Einrichtungsbeispiele. Sie dienen ausschließlich der Visualisierung möglicher Gestaltungen und st...
Steffen Kleinschmidt
1 / 18
308.750 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
1 / 18
345.490 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
1 / 27
361.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
691 m² Grundstück
Wiershausen, Hannoversch Münden (34346)
Dieses Immobilienangebot im idyllischen Wiershausen richtet sich an verschiedene Käufergruppen. So kann es der passende Rahmen für eine Familie sein, die gerne mit 2 - 3 Generationen unter einem Dach...
1 / 18
319.450 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
1 / 18
329.190 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
300 m² Grundstück
Esebeck, Göttingen (37079)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
516 m² Grundstück
Wibbecke, Adelebsen (37139)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig und ohne Keller, bietet 82 m² Wohnfläche. Es wurde im Jahr 2019 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Gäste-WC, zwei Schlafzim...