Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krossen, 15938
Herr Ralf Karla
1 / 15
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Herr Ralf Karla
1 / 27
285.000 € 2.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
17.140 m² Grundstück
Wildau-Wentdorf, Dahmetal (15936)
Haben Sie schon immer davon geträumt, das Landleben auf einem eigenen Bauernhof zu genießen und sich Ihren ganz persönlichen Rückzugsort fernab von Hektik und Trubel zu schaffen? Dann bietet Ihnen di...
Herr Ralf Karla
1 / 14
Neu
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.249 m² Grundstück
Zützen, Golßen (15938)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf dem Land vereint den Charakter eines gemütlichen Landhauses mit viel Platz zum Wohlfühlen. Das Grundstück umfasst großzügige 1.249 Quadratmeter und bietet damit r...
1 / 13
599.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Golßen (15938)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1988 präsentiert sich als durchdachtes Gesamtkonzept in der Schulstraße 15 in Golßen und bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre beruflichen und pr...
Denis Schmidt
1 / 16
475.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
507,6 m²
Golßen (15938)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten, eingebettet in den gewachsenen Ortskern von Golßen (Niederlausitz), ca. 5...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
569.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Golßen (15938)
Dieses fantastische Einfamilienhaus begeistert mit einem speziellen Charme, einem weitläufigen Galerieambiente und einer eindrucks-vollen Raumhöhe im Wohn-, Koch- und Essbereich, der offen in den Flu...
1 / 21
599.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
641 m² Grundstück
Golßen (15938)
Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 präsentiert sich als vielseitige Investitionsmöglichkeit im Zentrum der Spreewaldstadt Golßen. Mit einer Wohnfläche von ca. 376 m², verteilt a...
1 / 11
299.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
320 m² Grundstück
Golßen (15938)
Das Stadthaus stammt aus der Zeit um 1900 und überzeugt mit klassischem Altbaucharme. Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt Golßen - unmittelbar am historischen Marktplatz im Her...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
569.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Golßen (15938)
Herr Thomas Scheinpflug
1 / 33
380.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,6 m²
·
7.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gersdorf, Golßen (15938)
Bei diesem um 1956 gebauten Anwesen handelt es sich um ein großzügiges, vielseitig nutzbares Wohn- und Grundstücksensemble, das insbesondere für Tierfreunde - vor allem Pferdehalter - optimale Beding...
1 / 3
299.999 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
5.232 m² Grundstück
Gersdorf, Schönwald (15938)
Willkommen in diesem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930, das mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 142 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 5.232 m² überzeugt. Dies...
Herr Thomas Scheinpflug
1 / 20
250.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Golßen (15938)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1981 als Fertighaus des Typs E5 errichtet und steht auf einem ca. 500?m² großen, ruhig gelegenen Grundstück. Die Wohnfläche von ca. 90?m² verteilt sich auf das Erdge...
1 / 21
280.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießmannsdorf, Luckau (15926)
Dieses ca. 134 m² große, freistehende Einfamilienhaus mit einem Satteldach und Krüppelwalmdach wurde im Jahr 2000 auf dem ca. 497 m² großen Grundstück erbaut. Der Wintergarten wurde 2002 angebaut. Li...
1 / 16
Neu
187.000 € 304 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Kurzbeschreibung langjähriger Mieter historisches Ensemble unverwechselbares Wohn/Arbeitsumfeld Objekt Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in außergewöhnlicher Lage direkt ...
1 / 27
185.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Ruhiger wohnen Sie fast nirgends. Und dennoch ist dieses freistehende Einfamilienhaus nicht weit vom Stadtzentrum entfernt. Das massiv gebaute Haus mit einer Fläche von 99 m² und fünf gut geschnitten...
1 / 17
249.000 € 178 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Luckau (15926)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler:...
1 / 18
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.068 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Energieeffizienz und ein hohes Maß an Privatsphäre auf harmonische Weise. Auf einem ca.?1.068?m² großen, liebevoll angelegten Grundstück bietet ...
1 / 19
160.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.591 m² Grundstück
Prensdorf, Dahmetal- Prensdorf (15936)
Wir freuen uns, Ihnen hier ein großzügiges Wohnhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1.591 m² großen Grundstück in Prensdorf präsentieren zu dürfen. Das vollunterkellerte Haus mit Veranda und sechs Zi...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 13
300.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.848 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Luckau bietet auf einem weitläufigen und begrünten Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Immobilie verfügt über ein voll vermietetes Oberges...
1 / 1
744.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, Wohnfläche: 242m², Garage vorhanden, sowie Pferdestall
Herr Ralf Karla
1 / 16
395.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.101 m² Grundstück
Zaacko, Luckau (15926)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus der Firma Town & Country, das im Jahr 2023 auf einem großzügigen Grundstück errichtet wurde. Das Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, ...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
419.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
454.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
744.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
Zweistöckiges Einfamilienhaus, freistehend, mit einer Wohnfläche von 242 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 160 Quadratmetern, inklusive Garten, Garage und einem Nebengebäude, das als Pferdestall...
Herr Ralf Karla
1 / 7
155.000 € 360 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südpromenade 4, Luckau (15926)
Zu verkaufen ist ein Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Luckau, das in früheren Zeiten als Hotel- und Gastronomiebetrieb genutzt wurde. Anfang des 20. Jahrhunderts war Luckau ein bekanntes Moorba...
1 / 6
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
985 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimme...
1 / 14
362.606 € 3.238 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Rund 112 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene - kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attraktiver un...
1 / 15
329.000 € 1.947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
779 m² Grundstück
Luckau (15926)
In ruhiger Wohnlage von Luckau bietet dieses klassische Reihenhaus von ca. 1912 mit ca. 169 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügiges Wohnen mit erheblichem Modernisierungspotenzial für Familien und ...
Leon Janitschke
1 / 12
Neu
452.000 € 3.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
1 / 8
321.990 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Vom Traum zum Traumhaus1 Die Gelegenheit - endlich das eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus (Winkel-Bungalow 108) in der Schlüsselfertigen - Ausf...
Herr Ralf Karla
1 / 7
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Luckau (15926)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentraler Lage von Luckau. Das Gebäude wurde um 1900 massiv erbaut und umfasst 4 Wohneinheiten. Eine umfassende S...
1 / 18
338.750 € 2.777 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 16
351.400 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Town&Country Haus Flair 125 Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie und Ihre Familie sich rundum wohlfühlen können? Das Town&Country Haus Flair 125 biete...
1 / 4
265.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Mit unverbaubarem Feldblick blickt ihr in Zukunft in den Garten... Was kann es schöneres geben? Natürlich gehört da auch ein tolles Haus dazu, damit das Grundstück auch gut genutzt wird. Und hier bek...
Herr Ralf Karla
1 / 13
155.000 € 360 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
Luckau (15926)
1 / 14
Neu
336.990 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Bauen Sie am Spreewald! Baugrundstücke ab 69.900€ mit sofortigem Baurecht, Erschlossen, erstellte Grundstückszufahrt, alle Medien vorhanden. Weitere Grundstücke bis 1187m² zum Preis von 99.900€. Zwei...
Sven Moser
1 / 16
319.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.493 m² Grundstück
Luckau (15926)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das hier angebotene Objekt wurde ca. im ...
1 / 14
325.690 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 17
338.410 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend ...
1 / 4
348.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Das Mitwachshaus Flair hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küche bi...