Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Neuhaus-Schierschnitz (96524), Sonneberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 305.135 € 4 Zimmer 111 m² 750 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
Neu
305.135 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
750 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Bezahlbares Familienhaus mit Grundstück in Mitwitz Viele Familien wünschen sich endlich mehr Platz, einen eigenen Garten und ein Zuhause, das wirklich zum eigenen Leben passt - sind aber unsicher, ob...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 383.645 € 4 Zimmer 123 m² 770 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
383.645 € 3.119 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
770 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus in Mitwitz mit einer Wohnfläche von 123 m², ideal für Singles oder Paare. Die offene Raumgestaltung fördert ein modernes Wohngefühl, während der lichtdurch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhaus-Schierschnitz, 96524
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 110 m² 434 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberlind Sonneberg 96515
C
265.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberlind, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf kommt eine Doppelhaushälfte. Das Haus ist ab 01.06.2026 verfügbar. Für das dahinterliegende Nachbarhaus gibt es ein eingetragenes Fahrtrecht.
Lutz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 75 m² 274 m² Grundstück Wehd Sonneberg 96515
E
79.000 € 1.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
274 m² Grundstück
Wehd, Sonneberg (96515)
Die kleine Doppelhaushälfte ist renovierungsbedürftig, kann jedoch mit handwerklichen Geschick zu einem gemütlichen Ort, der zum Verweilen einlädt, umgestaltete werden. Die durch einen Zaun geschützt...
Lutz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 190 m² 419 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
F
295.000 € 1.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
190 m²
·
419 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Neufang bietet mit ca. 190 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Das im Jahr 1980 erbaute Haus überzeugt durch eine gelungene Kombination...
Doppelhaushälfte zum Kauf 87.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Trainau Redwitz a.d.Rodach 96257
E
87.000 € 870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trainau, Redwitz a.d.Rodach (96257)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus hat viele schöne und nützliche Eigenschaften. Familienfreundlich, mit Garten, geräumiger Scheune, Garage, Gartenhaus......genau so stellt man sich gemütliches, länd...
Frau Sabine Bernhardt
Immobilien Reinhardt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 180 m² 558 m² Grundstück Einberg Rödental 96472
H
235.000 € 1.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
558 m² Grundstück
Einberg, Rödental (96472)
In einer verkehrsarmen Anliegerstraße im Herzen von Rödental wartet ein ganz besonderes Zuhause auf Sie: Ein Doppelhaus mit zwei eigenständigen Wohneinheiten, das Raum für ganz verschiedene Lebensent...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 97,5 m² 580 m² Grundstück Mönchröden Rödental 96472
H
125.000 € 1.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97,5 m²
·
580 m² Grundstück
Mönchröden, Rödental (96472)
Diese außergewöhnliche Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1889 errichtet und durch eine Aufstockung im Jahr 1900 in die heutige Größe versetzt. Insgesamt verfügt das Wohnhaus über eine Wohnfläche v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Oeslau Rödental 96472
180.000 € 1.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oeslau, Rödental (96472)
Die Doppelhaushälfte besticht durch eine schöne Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung, die viel Platz für Familienleben und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ideal für Familien,...
Christian Wieckhorst Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 214 m² 722 m² Grundstück Redwitz Redwitz an der Rodach 96257
280.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
722 m² Grundstück
Redwitz, Redwitz an der Rodach (96257)
Sie werden in der Lindenstraße in Redwitz an der Rodach leben. Ihre Doppelhaushälfte mit Garage, Werkstatt und Freisitz ist nur noch von der Straße erkennbar. Zum eingewachsenen Garten hin wurde das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 583.985 € 142,3 m² frei ab sofort Ahornweg 5 Oeslau Rödental 96472
Neu
A
583.985 € 4.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
142,3 m²
·
frei ab sofort
Ahornweg 5, Oeslau, Rödental (96472)
Mit dem Baugebiet Living-Glas in Rödental schafft die Firma Schopf & Teig ein Wohnquartier, dass sowohl junge, wie auch ältere Generationen anspricht. Hier, im Anschluss an die bestehende Bebauun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 563.700 € 4 Zimmer 142,3 m² 333 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Rödental 96472
Neu
A
563.700 € 3.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Rödental (96472)
Mit dem Baugebiet Living-Glas in Rödental schafft die Firma Schopf & Teig ein Wohnquartier, dass sowohl junge, wie auch ältere Generationen anspricht. Hier, im Anschluss an die bestehende Bebauung, r...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 121 m² 609 m² Grundstück Motschental 23 Rögen Coburg 96450
A
559.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
609 m² Grundstück
Motschental 23, Rögen, Coburg (96450)
Die Lage des Wohnhauses bietet eine attraktive Wohnlage auf einem Grundstück mit 609 m² und das alles nur ca. 15 Minuten vom Marktplatz in Coburg entfernt. Gleichzeitig bietet es für Familien, die in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 130 m² 399 m² Grundstück Steinwiesen 96349
G
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
399 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Diese Doppelhaushälfte in Steinwiesen ist der ideale Ort für Menschen, die sich ein ruhiges und stabiles Zuhause mit ausreichend Raum für gemeinsames Leben und einen individuellen Rückzugsort wünsche...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.733 m² Grundstück Schalkau 96528
G
120.000 € 674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.733 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Diese naturnahe Doppelhaushälfte in ruhiger und naturnaher Lage von Schalkau bietet viel Platz für Familien oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möchten. Das Haus verfügt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 113,5 m² 302 m² Grundstück Coburg 96450
G
335.000 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
302 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese 1978 erbaute Doppelhaushälfte mit ca. 114 m² Wohnfläche finden Sie in guter Stadtlage an der Pilgramsrother Str. und in der Nähe des Hofgartens. Am Haus befindet sich ein offener PKW-Stellplatz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 125 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Tettau 96355
H
75.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (96355)
Gut gelegene Doppelhaushälfte in Tettau * Baujahr ca. 1953, gebaut durch die Oberfränkische Baugenossenschaft, Anbau wurde 1969 angebaut * ca. 125 m² gesamte Wohnfläche auf zwei Geschossen * Erdgesch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146 m² 280 m² Grundstück Coburg 96450
G
249.000 € 1.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
280 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese großzügige Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Stadtlage und bietet mit ihren durchdachten Raumstrukturen ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz und Komfort legen. Im E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.500 € 7 Zimmer 175 m² 590 m² Grundstück Tschirn 96367
E
197.500 € 1.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
590 m² Grundstück
Tschirn (96367)
Großzügige und gepflegtes Einfamilienhaus im Stil einer Doppelhaushälfte mit herrlichem Ausblick Dieses vermutlich im Jahr?1930 erbaute Haus wurde 1994 umfassend kernsaniert und ausgebaut sowie in de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 343 m² Grundstück Coburg 96450
E
350.000 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
343 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Coburg bietet auf einer Wohnfläche von ca. 150,24 m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf großzügiges Wohnen legen....
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
300.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Coburg bietet auf ca. 160 m² und 7 Zimmern gleich drei Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationen, Wohnen & Arbeiten oder attraktive Vermietung. Die Wohnung im E...
Matthias Walther
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 90 m² 219 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
60.000 € 667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
219 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen liebevoll gestalteten Außenbereich. Durch die verschiedenen Wohnebenen sowie zusät...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 136,8 m² 250 m² Grundstück Neuses Coburg / Neuses 96450
Neu
599.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
250 m² Grundstück
Neuses, Coburg / Neuses (96450)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit 8 hochwertigen Doppelhaushälften in Coburg-Neuses vorzustellen. Dieses moderne Wohnensemble verbindet zukunftsorientierte Architektur, energieef...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 99 m² 125 m² Grundstück Lichtenfels 96215
199.900 € 2.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
125 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Dieses Stadthaus bietet ein kompaktes, funktionales Wohnkonzept mit individuellem Charakter und eignet sich ideal für Käufer, die zentrales Wohnen in Hausform schätzen. Die Wohnfläche beträgt ca. 99 ...
Herr René Heinz
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 700 m² Grundstück Lichtenfels 96215
G
180.000 € 1.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
700 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Dieses charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1936 bietet Ihnen auf ca. 103,76 m² Wohnfläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Obergeschoss wurde 1963 aufgestockt, wodurch sich das massiv gebaute ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 180 m² 759 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
G
179.000 € 994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
759 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Attraktives Terrassen-Sonnenhaus mit Doppelgarage in Ludwigsstadt * durch die Hanglage des Grundstückes wurde die Immobilie stufenförmig angepasst mit 3 großzügigen, wunderschönen Terrassen mit grand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 6 Zimmer 98,1 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98,1 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Eine eingeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 98 Quadratmeter, das genaue Baujahr ist unbekannt, aber wir...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 357 m² Grundstück Eicha Ahorn 96482
F
299.000 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
357 m² Grundstück
Eicha, Ahorn (96482)
Die ruhig gelegene Doppelhaushälfte besticht durch die gelungene Raumaufteilung und einem schönen eingewachsenen Grundstück in zweiter Reihe. Das Haus ist voll unterkellert und bietet einer Familie g...
Sebastian Mehring
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 169,7 m² 536 m² Grundstück Burghaig Kulmbach 95326
E
475.000 € 2.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
169,7 m²
·
536 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Stilvolle Doppelhaushälfte mit architektonischer Raffinesse, Gartenidylle und vielseitigem Raumkonzept Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine klare architektonische L...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 105 m² 428 m² Grundstück Petzmannsberg Kulmbach 95326
G
229.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
428 m² Grundstück
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Petzmannsberg - Ihr neues Zuhause In einer der begehrtesten Wohngegenden von Petzmannsberg erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte, die mit einer Wohnf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 98 m² 217 m² Grundstück Am Hügel xxx Ziegelhütten Kulmbach 95326
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
98 m²
·
217 m² Grundstück
Am Hügel xxx, Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
teilunterkellerte Doppelhaushälfte mit 98 qm Wfl. - mit ausgebautem Dachgeschoss
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 6 Zimmer 98 m² 177 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
177 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 120 m² 980 m² Grundstück Werksiedlung 36 Saalfeld 07318
139.000 € 1.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
980 m² Grundstück
Werksiedlung 36, Saalfeld (07318)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Dieses einladende Zuhause verspricht ein behagliches Wohngefühl für die ganze Familie. Die großzügige Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern, 1 Küc...
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 106 m² 517 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün 95179
G
130.000 € 1.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
517 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün (95179)
In Steinbach, einem Ortsteil von Geroldsgrün, steht diese Doppelhaushälfte auf einem angenehmen Grundstück mit 517 m². Wer kein perfektes Fertighaus sucht, sondern ein Zuhause, das man sich selbst ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 157 m² 912 m² Grundstück Kulmbach 95326
G
220.000 € 1.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
912 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Charmante Doppelhaushälfte mit Potential - ruhige und trotzdem stadtnahe Lage - sonniges und eingewachsenes Grundstück mit Idyllischem Garten - Garage - voll unterkellert - Bj. 1956, großer Anbau 196...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Kulmbach 95326
189.000 € 1.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Diese historische und denkmalgeschützte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren besonderen architektonischen Charme, eine attraktive Lage nahe der Stadtmitte sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 114 m² 417 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach 95326
Neu
H
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Büro Hof
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 125 m² 441 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
G
125.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Diese Doppelhaushälfte aus den 1970er Jahren bietet eine tolle Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei ihre eigenen Ideen einbringen möchten. Auf ca. 126 ...
Privat von Michael Wagner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 148 m² 650 m² Grundstück Gleußen Itzgrund 96274
D
279.000 € 1.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
650 m² Grundstück
Gleußen, Itzgrund (96274)
Die vierstöckige, schöne und gepflegte Doppelhaushälfte steht ab sofort zum Verkauf. Zu dem Haus zählen neben 7 attraktiven Zimmern ein Badezimmer mit Dusche und Wanne im OG und ein separates Gäste-W...
Wohnung
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
1.181 €/m²
Höchster Preis
1.848 €/m²
House illustration
Haus
1.115 €/m²
Niedrigster Preis
446 €/m²
Höchster Preis
2.230 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Neuhaus-Schierschnitz
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.