Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Doppelhaushälfte kaufen in Neukirchen/Erzgebirge (09221), Erzgebirgskreis

Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
H
125.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Verkauft wird eine kleine Doppelhaushälfte mit umfangreichem Nebengelass auf einem traumhaften und großzügigen Grundstück in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung von Neukirchen. Alleine Lage un...
Immowelt logo
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.500 € 6 Zimmer 104 m² 700 m² Grundstück Adorf Neukirchen/Erzgebirge 09221
Neu
155.500 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
700 m² Grundstück
Adorf, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 wird Ihnen von viveto - Ihrem starken Partner in den Regionen Erzgebirge, Chemnitz, Leipzig, Mittelsachsen und dem Vogtland zum Kauf angeboten und ü...
Gesponsert
Herr Gerold Arnold
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.199.000 € 1 Zimmer 804 m² 823 m² Grundstück Erfenschlag Chemnitz 09125
1.199.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
804 m²
·
823 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
Dieses eindrucksvolle, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus im charmanten Reformstil vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus errichtet, überzeu...
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 313.639 € 5 Zimmer 158,4 m² 746,3 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09125
313.639 € 1.980 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
746,3 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Diese exklusive Villa in der Ortslage von Chemnitz ist ein projektiertes Bauvorhaben, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 158,39 m² und eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen/Erzgebirge, 09221
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 130 m² 282 m² Grundstück Ursprung Lugau/Erzgebirge 09385
C
279.000 € 2.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
282 m² Grundstück
Ursprung, Lugau/Erzgebirge (09385)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1998 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem familienfreundlichen Wohnkonzept. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen sich insgesa...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 75 m² 700 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
49.000 € 653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
700 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Objektbeschreibung Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich im idyllischen Ortsteil Kemtau der Gemeinde Burkhardtsdorf, eingebettet in die malerische Landschaft des Erzgebirges. Mit einer Wohnf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Reichenhain Chemnitz 09125
A+
430.000 € 3.468 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Reichenhain, Chemnitz (09125)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage am Richterweg in Chemnitz entstehen zwei moderne Doppelhäuser, die zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauweise ideal miteinander verb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 73 m² 590 m² Grundstück Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal 09337
H
80.000 € 1.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
590 m² Grundstück
Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Im idyllischen Stadtteil Wüstenbrand gelegen, finden Sie diese verzaubernde Doppelhaushälfte mit ihrem unverwechselbaren und rustikalen Charme. Mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² und einem ca. 590 m²...
Firma OKAL Haus Ost
Doppelhaushälfte zum Kauf 396.900 € 5 Zimmer 142 m² 750 m² Grundstück Kemtau Burkhardtsdorf 09235
396.900 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
750 m² Grundstück
Kemtau, Burkhardtsdorf (09235)
DOPPELHAUS 11 - Großzügige 142 m² pro Wohneinheit Dieses Objekt kombiniert eine herrschaftliche Optik mit einem funktionalen Raumkonzept für zwei Parteien. - Erdgeschoss: Offenes Wohn-Ess-Zimmer mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 760 m² Grundstück Kemtau Burkhardtsdorf 09235
F
49.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
760 m² Grundstück
Kemtau, Burkhardtsdorf (09235)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1925 punktet mit ihrem sehr erholsamen, 760m² großen Grundstück. Das Gebäude selbst wartet auf einen fleißigen Handwerker, welcher eine Kernsanierung durchführt. ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 1.000,1 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
H
83.000 € 1.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1.000,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1069352 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Chemnitz, hervorragend für eine individuelle Nutzung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 1.000 m² großzügigem Grund lä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 70 m² 770 m² Grundstück Kändler Kändler / Kändler 09212
H
125.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
770 m² Grundstück
Kändler, Kändler / Kändler (09212)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in einer kleinen Siedlung am Ortsrand von Kändler. Das 1933 erbaute Gebäude wurde in den 1990er Jahren teilweise modernisiert und an die aktuellen Wohnbedürfni...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 110,8 m² 502 m² Grundstück Lugau Lugau , Erzgeb 09385
119.000 € 1.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
502 m² Grundstück
Lugau, Lugau , Erzgeb (09385)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komfortable Haushälfte, welche mit einem kleinen Mehrfamilienhaus verbunden ist. Das Objekt verfügt über ein Gerätehaus, zwei Außenstellplätzen und Garage. Die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 110 m² 345 m² Grundstück Louis Otto Straße 20-22 Schloßchemnitz Chemnitz 09111
Neu
399.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
345 m² Grundstück
Louis Otto Straße 20-22, Schloßchemnitz, Chemnitz (09111)
Energiesparende Doppelhaushälfte Modernster Wohnkomfort mit durchdachtem Grundriss und erstklassiger Energieeffizienz. Perfekt für junge Familien, die sich ein gemütliches Zuhause anschaffen möchten....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 328 m² Grundstück Louis Otto Straße 20-22 Schloßchemnitz Chemnitz 09111
Neu
390.000 € 3.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
328 m² Grundstück
Louis Otto Straße 20-22, Schloßchemnitz, Chemnitz (09111)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 115 m² 770 m² Grundstück Kändler Limbach-Oberfrohna 09212
F
139.000 € 1.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
770 m² Grundstück
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese um 1933 erbaute Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohnsiedlung in Kändler, einem Ortsteil von Limbach-Oberfrohna, könnten Sie schon bald zu Ihrem neuen Zuhause machen. Das ursprüngliche Gebäude...
Privat von Oleg Makarov
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 8 Zimmer 155 m² 200 m² Grundstück Stollberg 09366
Neu
60.000 € 387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
155 m²
·
200 m² Grundstück
Stollberg (09366)
Ihre Chance: Günstig kaufen - selbst renovieren - Traumhaus schaffen! ?? Perfekt für preisbewusste Selbermacher mit Vision Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer charmanten Doppelhaushälfte mit EFH...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
H
135.000 € 1.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges und vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus, das ca. 1932 errichtet wurde und sich auf einem rund 440 m² großen Grundstück befinde...
Frau Manuela Tschech
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 65 m² 445 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
H
109.000 € 1.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
445 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet eine solide Basis für individuelle Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² und einem großzügigen Garten, eignet sich das Objekt ideal ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 75 m² 710 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
130.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
710 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese schöne Doppelhaushälfte liegt direkt am Ende der kleinen Wohnsiedlung, wurde im Jahr 1936 erbaut und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück. Das Haus befindet sich in einem gepflegtem Zusta...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 80 m² 514 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
H
119.000 € 1.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
514 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte im beliebten Chemnitzer Stadtteil Adelsberg sucht neue Eigentümer mit handwerklichem Geschick! Das Haus wurde um 1934 massiv errichtet und ist sanierungsbedü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 104 m² 610 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
H
99.000 € 952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
610 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte eines Stadthauses, das um 1880 am Südhang des Pfaffenberges errichtet wurde. vom höchsten Punkt des Grundstücks bietet sich ein imposanter Fernblick in Richtun...
Frau Sophia Kröhner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 8 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Wittgensdorf Chemnitz 09228
720.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Exklusives Neubauprojekt für Kapitalanleger - Doppelhaushälften in Chemnitz-Wittgensdorf Adresse: Bräuteichweg, Chemnitz-Wittgensdorf Für Kapitalanleger bietet sich hier eine erstklassige Investition...
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 193.000 € 3 Zimmer 98 m² 926 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
G
193.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
926 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Willkommen zu Hause, Dieses bezaubernde Reiheneckhaus aus dem Jahr 1974 zeigt sich sonnig und sehr gepflegt, es umfasst zwei Etagen mit drei Zimmern, ist vollständig unterkellert und bietet eine Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 120 m² 435 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannsdorf b Chemnitz, Sachs 09232
169.000 € 1.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannsdorf b Chemnitz, Sachs (09232)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komfortable Doppelhaushälfte mit Gerätehaus,Garage und einen großem Keller. Die Eigentümer haben in den Neunzigern sanieren lassen (neue Fenster, Heizung - noch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Heidesiedlung 28 Burgstädt 09217
B
595.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heidesiedlung 28, Burgstädt (09217)
Im Dachgeschoss steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung - ideal als Gäste-, Arbeits- und Hobbyzimmer. Auch der Außenbereich unterstreicht den hochwertigen Gesamtcharakter dieser Immobilie. Das Grunds...
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 101 m² 790 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
F
179.000 € 1.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
790 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Diese 1930 erbaute und liebevoll sanierte Doppelhaushälfte präsentiert sich in einer natürlich anmutenden Schönheit, welche der zauberhafte Dornröschengarten, auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Frau Sophia Kröhner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 720.000 € 8 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Breuteichweg Murschnitz Chemnitz 09228
720.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Breuteichweg, Murschnitz, Chemnitz (09228)
SSL-Zertifikat für ost.massa.haus ist gültig. Ausgestellt von: Let's Encrypt Gültig von: 2025-02-20 12:15:45 bis: 2025-05-21 13:15:44
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 475 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge / Waldesruh 09376
H
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
475 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge / Waldesruh (09376)
Die im Jahr 1921 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer attraktiven Siedlungslage auf einem gepflegten Grundstück von etwa 475 m². Im Jahr 1994 wurden bereits das Badezimmer sowie die Fenster erneue...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 77 m² 710 m² Grundstück Taura 09249
F
89.000 € 1.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
710 m² Grundstück
Taura (09249)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnlage von Taura. Das ursprünglich im Jahr 1937 errichtete Einfamilienhaus wurde in den Jahren von 1995 bis 2000 sowie fortlaufend t...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Burgstädt 09217
D
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wird aktuell noch beräumt. Sobald dies abgeschlossen ist stellen wir gern weitere Innenaufnahmen zur Verfügung. Das Gebäude wurde ca. 1926 erbaut und später weite...
Doppelhaushälfte zum Kauf 62.000 € 4 Zimmer 75 m² 950 m² Grundstück Drebach 09430
H
62.000 € 827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
950 m² Grundstück
Drebach (09430)
Zum Verkauf steht hier diese gemütliche Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage von Drebach. Vermutlich um das Jahr 1940 wurde diese Doppelhaushälfte in massiver Bauweise errichtet. Man betritt das...
Herr Norman Scholz
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.900 € 5 Zimmer 108 m² 430 m² Grundstück Burkersdorfer Str. 129 Burgstädt 09217
Neu
89.900 € 832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Burkersdorfer Str. 129, Burgstädt (09217)
Das Objekt wurde 1927 erbaut und erstreckt sich über 108qm auf zwei Etagen, wobei der Dachboden noch weiteres Ausbaupotenzial bietet mit weiteren ca. 40qm, zudem ist das Haus voll unterkellert und tr...
Herr Ronny Fröhlich
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 506 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
69.000 € 443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
506 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Einfamilienhaus mit Potenzial in zentraler Lage von Ehrenfriedersdorf Dieses freistehende Einfamilienhaus in Ehrenfriedersdorf bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, die sich den Wunsc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127,8 m² 386 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
D
299.000 € 2.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
386 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Diese charmante Doppelhaushälfte in attraktiver Lage in Lichtenstein vereint zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus wurde in den 1990er-Jahren erbaut und im Jahr 2020 umfassend und m...
Herr Ronny Fröhlich
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 125 m² 490 m² Grundstück Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
G
125.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
490 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
?? Ihr neues Kapitel Familienglück - Einfamilienhaus mit Entfaltungsraum in der begehrten Wohnlage von 09350 Lichtenstein/Sachsen Willkommen in einem Haus, das Ihrer Familie den Raum schenkt, den Sie...
Frau Peggy Tilgner
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 188 m² 310 m² Grundstück Obere Kirchstr. 5 Ehrenfriedersdorf 09427
D
60.000 € 319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
310 m² Grundstück
Obere Kirchstr. 5, Ehrenfriedersdorf (09427)
Zum Verkauf steht eine um 1885 erbaute Doppelhaushälfte in ruhiger und dennoch zentraler Stadtlage von Ehrenfriedersdorf in der Nähe der Kirche. Das massiv errichtete Gebäude besteht aus Erd-, Ober- ...
SIV Mittelsachsen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.100 m² Grundstück Claußnitz 09236
G
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.100 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde vermutlich in den 1940er Jahren als klassisches Siedlungshaus in massiver, für die damalige Zeit üblicher einfacher Bauweise errichtet und später um einen kleinen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 75 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
H
139.000 € 1.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Sie suchen einen Ort, der Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf bietet, sondern auch ein Gefühl von Geborgenheit und Raum für Ihre Einrichtungsideen? Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte in h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 625 m² Grundstück Waldenburg 08396
H
79.000 € 1.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
625 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
Diese liebenswerte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Waldenburg präsentiert sich als echtes Raumwunder: Auf rund 77,3 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bietet sie erstaunlich viel Platz...
Frau Peggy Tilgner
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 170 m² 1.050 m² Grundstück Großolbersdorf 09432
C
129.000 € 759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
1.050 m² Grundstück
Großolbersdorf (09432)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in Großolbersdorf, die mit ihrer großzügigen Fläche von rund 170 m², soliden Bausubstanz und energiesparenden Ausstattungsdetails überzeugt. Das Gebä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 228.000 € 6 Zimmer 151,4 m² 1.159 m² Grundstück Floßplatz Wolkenstein 09429
C
228.000 € 1.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
1.159 m² Grundstück
Floßplatz, Wolkenstein (09429)
Gesucht und gefunden! Schöne und überaus gepflegte sowie umfangreich sanierte Doppelhaushälfte mit großzügigem Grundstück in absolut ruhiger und waldnaher, idyllischer Wohnlage in 09429 Wolkenstein i...
Wohnung
1.240 €/m²
Niedrigster Preis
723 €/m²
Höchster Preis
1.640 €/m²
House illustration
Haus
1.695 €/m²
Niedrigster Preis
678 €/m²
Höchster Preis
2.997 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Neukirchen/Erzgebirge
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.