1 Doppelhaushälfte kaufen in Bad Hönningen (53557), Neuwied
1 / 13
329.000 € 1.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
294 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus in Bad Hönningen vereint solide Massivbauweise, moderne Wohnqualität und eine warme Wohlfühlatmosphäre - ideal für F...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 21
389.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
597 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein modernes und gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013. Das Haus wurde als energieeffizientes KfW-60-Haus errichtet und überzeugt durch eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Hönningen, 53557
1 / 13
387.000 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
217 m² Grundstück
Roniger Hof, Linz (53545)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Diese moderne Doppelhaushälfte, errichtet im Jahr 2017 in solider Massivbauweise, überzeugt dur...
Herr Nico Kolbe
1 / 34
359.000 € 862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
416,4 m²
·
6.047 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Inmitten eines geschützten Tals oberhalb von Rheinbrohl, im idyllischen Ortsteil Arienheller, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen: Eine ehemalige Pension, die zu zwei großzügigen Doppelhaushälften ...
Ihr McMakler Team
1 / 11
598.000 € 3.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150,1 m²
·
192,1 m² Grundstück
Sinzig (53489)
Objektnr: 1070162 Diese hochwertige und repräsentative Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 präsentiert sich als außergewöhnliches Angebot für Käufer, die Wert auf Qualität, Design und sofortige Bez...
Ihr McMakler Team
1 / 11
329.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
121 m² Grundstück
Oberbreisig, Bad Breisig (53498)
Objektnr: 1070543 Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine umfassende Kernsanierung, die seit 2017 Schritt für Schritt durchgeführt wurde. Mit viel Sorgfalt und Investitionsbereitschaft ...
1 / 4
524.600 € 4.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
784 m² Grundstück
Westum, Sinzig (53489)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
Frau Kim Broadhead
1 / 7
Neu
288.444 € 2.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
559 m² Grundstück
Gönnersdorf (53498)
Diese projektiert aufgebaute Doppelhaushälfte in Gönnersdorf vereint Komfort, Nachhaltigkeit und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf 124,95 m² Wohnfläche verteilen sich 4,0 Zimmer, darunter dr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
120.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
450 m² Grundstück
Paffhausen, Neustadt/Wied (53577)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem bis zwei Stockwerken und einem Hanggeschoss. Die Wohnfläche beträgt 80 m², das Gebäude wurde im Jahr 1966 erbaut und 2012 modernisiert (Heizung). Heizung und Wa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
450 m² Grundstück
Paffhausen, Neustadt/Wied (53577)
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 7
425.000 € 3.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
315 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
395.379 € 3.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
500 m² Grundstück
Franken, Sinzig (53489)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sinzig befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet mit 123,83 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, daru...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
449.500 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
679 m² Grundstück
Hombach, Neustadt (53577)
Ein Grundstück voller Möglichkeiten - Ihr Platz für Neues in Neustadt (Wied) In ruhiger, gewachsener Wohnlage des Ortsteils Rahms erwartet Sie dieses ca. 1.358 m² große Baugrundstück - ein Ort, an de...
1 / 4
72.000 € 900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
450 m² Grundstück
Dinkelbach, Neustadt (53577)
WICHTIGE INFORMATION VORAB FÜR SIE -------------------------------------------------------------------- * Erwerber-/Käuferprovisionsfrei im GLÄUBIGER-/BANKENAUFTRAG im Rahmen eines laufenden Zwangsve...
Christoph Kluth
1 / 20
149.000 € 1.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
970 m² Grundstück
Feldkirchen, Neuwied / Feldkirchen (56567)
Kurzbeschreibung Gemütliche Doppelhaushälfte mi Objekt Gemütlich, mit Fernblick, Stellplatz und Außensitzreich mit Fernblick! Hier wird Ihnen kompaktes Wohnen auf zwei Etagen geboten. Mit einer Gesam...
Herr David Ollig
1 / 16
242.000 € 3.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thalhof, Neustadt (53577)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1958 bietet insgesamt ca.93 m² Gesamtfläche, aufgeteilt in eine ca. 65 m² große Hauptwohnung und eine ca. 30 m² große zusätzliche Nutzfläche mit wohnlichem Charak...
Herr Stephan Schneider
1 / 24
297.000 € 3.578 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
266 m² Grundstück
Oberbieber, Neuwied / Oberbieber (56566)
Sie suchen das perfekte Nest für Ihre kleine Familie? Ein Haus, in dem Sie nicht erst monatelang Staub schlucken müssen, sondern direkt Ihr neues Leben genießen können? Dann herzlich willkommen in di...
Herr Yannik Finkenbusch
1 / 12
Neu
249.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
304 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Niederbieber und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung sowie den ...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
354.699 € 2.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
345 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Niederzissen bietet Ihnen auf 129,80 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schl...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
442.039 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
980 m² Grundstück
Weiler, Burgbrohl-Weiler (56659)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Burgbrohl-Weiler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 8
435.000 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wassenach (56653)
Nahe am Rand von Wassenach entsteht derzeit auf einem ca. 441 qm großen Grundstück ein Haus für zwei Familien. Das Gebäude wird im Stil eines Doppelhauses errichtet, lediglich der Hausanschlussraum s...
Frau Kim Broadhead
1 / 6
Neu
288.789 € 2.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
345 m² Grundstück
Niederzissen (56651)
Erleben Sie mit dieser projektierten Doppelhaushälfte in Niederzissen Ihr neues Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 345 m² großen Grundstück...
Frau Kim Broadhead
1 / 5
Neu
338.129 € 2.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
375 m² Grundstück
Unkelbach, Remagen (53424)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Remagen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 12...
1 / 9
Neu
349.900 € 4.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
350 m² Grundstück
Unkelbach, Remagen-Unkelbach (53424)
Das Einfamilienhaus bietet im EG ein Wohnzimmer mit einem Kachelofen, eine Wohnküche und das Bad. Im OG sind 3 Schlafzimmer. Das DG mit ca. 30m² Nutzfläche und Heizung dient als Ankleideraum. Der Kel...
1 / 7
325.000 € 3.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
400 m² Grundstück
Selhof, Bad Honnef (53604)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das im Jahr 1999 durch einen ansprechenden Erker erweitert wurde. Die besondere Konstellation dieses Angebots l...
1 / 5
Neu
754.000 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
236 m² Grundstück
Bad Honnef, Bad Honnef / Rhöndorf (Rhein) (53604)
Himmliches Wohnen im angesagten Stadtteil Bad Honnef - Rhöndorf Das idyllische Bad Honnef liegt malerisch zwischen Rhein und den bewaldeten Gipfeln des Siebengebirges. Im Stadtteil Rhöndorf entsteht ...
1 / 14
189.000 € 2.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
143 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Ein gepflegtes Anwesen in sehr gutem Zustand! Ideal für Paare oder eine junge Familie. Das einseitig angebaute Wohnhaus wurde ursprünglich ca. 1950 in massiver Bauweise unterkellert errichtet und sei...
1 / 8
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Bad Honnef (53604)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Matthias Utsch
1 / 5
472.542 € 3.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
290 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Bad Honnef-Aegidienberg st ein wahres Juwel, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m² und fünf Z...
1 / 9
679.500 € 5.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
553 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus als Generationenhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. Dieses Generationenhaus ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeins...
1 / 5
Neu
746.000 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
234 m² Grundstück
Bad Honnef, Bad Honnef / Rhöndorf (Rhein) (53604)
Matthias Utsch
1 / 5
572.541 € 3.470 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
290 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
In schönen Aegidienberg könnte dein maßgeschneidertes Fertighaus entstehen, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem weit...
Frau Dorothea Bienias
1 / 19
Neu
549.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
568 m² Grundstück
Oedingen, Remagen (53424)
Diese massive Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 189 m² präsentiert sich als gepflegte Immobilie mit umfangreichen Nutzungsmöglichkeiten und einer vielseitigen Raumaufteilung, ...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
790.000 € 5.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
268 m² Grundstück
Rhöndorf, Bad Honnef (53604)
Bei der dreistöckigen Doppelhaushälfte mit umlaufendem Balkon und Blick auf den Drachenfels handelt es sich um ein attraktives Objekt, das durch eine gehobene Innenausstattung besticht: Steinböden un...
1 / 34
499.000 € 2.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.049 m² Grundstück
Eudenbach, Königswinter (53639)
In absolut ruhiger Lage einer gewachsenen Anliegerstraße präsentiert sich diese außergewöhnlich gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte als echtes Wohlfühlzuhause mit Weitblick. Schon ...
1 / 7
679.000 € 5.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
483 m² Grundstück
Leimersdorf, Grafschaft (53501)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Herr Volker Spankus
1 / 9
Projekteinheit
487.400 € 4.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
212 m² Grundstück
In der Beckersbitze 12, Ittenbach, Königswinter (53639)
Herr Volker Spankus
1 / 9
Projekteinheit
569.900 € 4.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
207 m² Grundstück
In der Beckersbitze 12, Ittenbach, Königswinter (53639)
Frau Nicole Shafagh
1 / 9
Neu
491.040 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
297,2 m² Grundstück
Niederbachem, Wachtberg (53343)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wachtberg bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 118 m² verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 297,21...
1 / 37
545.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.114 m² Grundstück
Niederbachem, Wachtberg (53343)
Diese 1992 in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte liegt in einer angenehmen Wohnlage von Niederbachem und vereint gute Infrastruktur, Nähe zur Natur und ein gewachsenes Umfeld mit einer famili...
Herr Jack Wataman
1 / 6
359.000 € 2.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
600 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz (Westerwald) (53567)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Doppelhaus in Buchholz (Westerwald), das projektiert wird und genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus bietet auf 127,4...