Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Doppelhaushälften kaufen in Königslutter am Elm (38154), Helmstedt

Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 752 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
752 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 722 m² Grundstück Beienrode Königslutter am Elm 38154
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
722 m² Grundstück
Beienrode, Königslutter am Elm (38154)
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
722 m² Grundstück
Beienrode, Königslutter am Elm (38154)
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
752 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 391.400 € 4 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück Opalenicaring 1 Königslutter Königslutter am Elm 38154
A+
391.400 € 2.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
Opalenicaring 1, Königslutter, Königslutter am Elm (38154)
Das Wintergartendoppelhaus mit moderner Aufteilung - zB. wahlweise offene oder geschlossene Küche zum Wohnraum - integrierter Wintergarten im Wohnzimmer - bodenständige Fenster und Dachgauben in den ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.100 € 4 Zimmer 135 m² 310 m² Grundstück Opalenicaring 1 Königslutter Königslutter am Elm 38154
A+
385.100 € 2.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
310 m² Grundstück
Opalenicaring 1, Königslutter, Königslutter am Elm (38154)
Modern geschnittene Doppelhaushälfte in Süd/Westausrichtung. Lichtdurchflutete - großzügige Räumlichkeiten in offener Bauweise mit großzügigem Bad und hervorragender Grundausstattung. Ein Haus für de...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 391.400 € 3 Zimmer 135 m² 340 m² Grundstück Königslutter Königslutter am Elm 38154
A+
391.400 € 2.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Königslutter, Königslutter am Elm (38154)
Modern geschnittene Doppelhaushälfte mit durchdachten Grundrissen. Wunschgemäße Änderungen an Grundrissen sind möglich! Wintergarten als integriertes Bauteil im Wohnbereich. Baugleiche Immobilie kann...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 255.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 545 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
255.880 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Förderung für Familien macht bauen wieder möglich Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz pers...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 586 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königslutter am Elm, 38154
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 147,5 m² 362 m² Grundstück Schulstraße 12a Neindorf Wolfsburg / Neindorf 38446
G
239.000 € 1.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
362 m² Grundstück
Schulstraße 12a, Neindorf, Wolfsburg / Neindorf (38446)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Wolfsburg / Neindorf bietet Ihnen ein angenehmes Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung, zwei vollen Geschossen und einem attraktiven Wohnumfeld. Das im Jahr 1973...
Herr Sebastian Drevenstedt
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 233 m² 931 m² Grundstück Neindorf Wolfsburg / Neindorf 38446
C
399.000 € 1.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
931 m² Grundstück
Neindorf, Wolfsburg / Neindorf (38446)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte vereint auf harmonische W...
Herr Andreas Briesemeister
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
780.000 € 4.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Essehof Lehre 38165
B
385.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Essehof, Lehre (38165)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet ein gemütliches Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf gepflegtes Wohnen in einer ruhigen Umgebung legen. Mit einer Wohnfläche von 112 m² und einem zusä...
Herr Andreas Briesemeister
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 570 m² Grundstück Lehre 38165
390.900 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
570 m² Grundstück
Lehre (38165)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 199,4 m² 425 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lehre 38165
D
269.000 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199,4 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lehre (38165)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lehre, ideal gelegen zwischen Braunschweig und Wolfsburg. Diese einladende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet eine Vielzahl v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 205 m² 2.000 m² Grundstück Waldhof 8 Waldhof Wolfsburg 38446
F
250.000 € 1.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
2.000 m² Grundstück
Waldhof 8, Waldhof, Wolfsburg (38446)
Naturliebhaber aufgepasst! Wir freuen uns, Ihnen diese idyllische Doppelhaushälfte mitten im Grünen in der Nähe von Wolfsburg präsentieren zu dürfen. Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, hab...
Frau Tatjana Ahrendts
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 161 m² 590 m² Grundstück Süpplingenburg 38376
C
230.000 € 1.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
590 m² Grundstück
Süpplingenburg (38376)
Diese circa um 1890 bis 1900 errichtete Doppelhaushälfte steht auf einem 590 m² großen Eigentumsgrundstück im ruhig gelegenen Örtchen Süpplingenburg im Landkreis Helmstedt. Das Haupthaus wurde 2021/2...
Calenberg-Immobilien GmbH
Neu
H
178.000 € 994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
708 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Grundstücksgröße : Ca. 708 m² Uns liegt ein 158 Seiten Wertgutachten vor. Das Gutachten endet mit einem Betrag als Kaufpreis und Verkehrswert über 214.000,- € Das umfangreiche Wertgutachten kann gern...
Siepker Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Cremlingen 38162
Neu
E
249.000 € 2.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Cremlingen (38162)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit funktionaler Raumaufteilung über Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Immobilie bietet ein angenehmes Wohnumfeld und eignet sich i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 732 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
732 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 324.400 € 4 Zimmer 122 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Groß Brunsrode Lehre 38165
324.400 € 2.659 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 122 m² 296 m² Grundstück frei ab sofort Volkmarsdorf Groß Twülpstedt 38464
310.000 € 2.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkmarsdorf, Groß Twülpstedt (38464)
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
732 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 716 m² Grundstück Detmerode Wolfsburg 38444
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
716 m² Grundstück
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Dieses...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 755 m² Grundstück Detmerode Wolfsburg 38444
589.570 € 2.247 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
755 m² Grundstück
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Detmerode Wolfsburg 38444
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Detmerode, Wolfsburg (38444)
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
716 m² Grundstück
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 123 m² 396 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
Neu
H
270.000 € 2.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
396 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1954 auf einem ca. 396 m² großem Eigentumsgrundstück erbaut. In den 90 gern erfolgte eine Sanierung. U.a. wurden die Fenster und die Heizung modernisiert. Es stehen I...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 216 m² Essenrode Lehre 38165
350.000 € 1.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
216 m²
Essenrode, Lehre (38165)
Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 934 m² erwartet Sie eine Wohnfläche von ca. 216 m², die Raum für unterschiedlichste Lebenskonzepte bietet: ob großzügiges Familienleben, Wohnen und Arbeit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 124 m² 396 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
H
270.000 € 2.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
396 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
1954 wurden zwei Doppelhaushälften auf einem ca. 792 m² großem Eigentumsgrundstück erbaut. Jede Doppelhaushälfte hat 124 m² Wohnfläche und 396 m² Grundstück. Ab 1990 erfolgte eine Sanierung. U.a. wur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Frellstedt 38373
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 168 m² 719 m² Grundstück Köhlerberg Wolfsburg 38440
F
299.000 € 1.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
719 m² Grundstück
Köhlerberg, Wolfsburg (38440)
Wir freuen uns, Ihnen diese ausgebaute Doppelhaushälfte im Wolfsburger Stadtteil Köhlerberg präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.000 € 9 Zimmer 200 m² 457 m² Grundstück Eichelkamp Wolfsburg 38440
G
197.000 € 985 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Eichelkamp, Wolfsburg (38440)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 befindet sich in gefragter Lage am Klieversberg in Wolfsburg und bietet mit rund 200 m² Wohnfläche auf einem 447 m² großen Grundstück eine seltene Kombination...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 217.500 € 7 Zimmer 120 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Fallersleben Wolfsburg 38442
G
217.500 € 1.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 722 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
722 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Herr Norman Frank
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 137 m² 614 m² Grundstück Niedersickte Braunschweig 38104
C
330.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
614 m² Grundstück
Niedersickte, Braunschweig (38104)
Herzlich willkommen In ihrem neuen zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte im grünen Osten von Braunschweig vereint moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein naturnahes Wohngefüh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 194 m² 330 m² Grundstück Fallersleben Wolfsburg 38442
B
779.000 € 4.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
330 m² Grundstück
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
In begehrter Wohnlage von Fallersleben präsentiert sich diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 als modernes Zuhause auf höchstem Niveau. Auf rund 194 m² Wohnfläche und einem 330 m² großen Eigent...
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Walbecker Weg 1 Mariental 38368
80.000 € 800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Walbecker Weg 1, Mariental (38368)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine ideale Gelegenheit, um in eine gemütliche und praktische Wohnimmobilie zu investieren. Mit einer Wohnfläche von 80 m² erstreckt sich das Haus über 2 Etage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Emmerstedt Helmstedt 38350
569.570 € 2.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
722 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.250 € 4 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Hachum Evessen 38173
280.250 € 2.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Hachum, Evessen (38173)
Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe idea...
Wohnung
1.749 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
2.786 €/m²
House illustration
Haus
1.901 €/m²
Niedrigster Preis
760 €/m²
Höchster Preis
3.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Königslutter am Elm
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.