Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Kriesow (17091), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kriesow, 17091
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 132 m² 2.660 m² Grundstück Gehmkow Sarow 17111
G
135.000 € 1.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
2.660 m² Grundstück
Gehmkow, Sarow (17111)
Im Jahre 1908 wurde dieses Objekt in massiver Bauweise auf einem soliden Feldsteinfundament mit einer schönen Klinkerfassade erbaut. Diese ist in einem guten Zustand. Durch den Haupteingang gelangen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.700 € 5 Zimmer 127 m² 2.577 m² Grundstück Hermannshöhe Gültz 17089
Neu
35.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
2.577 m² Grundstück
Hermannshöhe, Gültz (17089)
Doppelhaushälfte für eine Familie, einstöckig, teilweise unterkellert, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 127 m² Wohnfläche. Enthält ehemaligen Stall (derzeit als Lager und Garage genutzt). Bauj...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.704 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf 17091
Neu
F
76.000 € 524 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.704 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Doppelhaushälfte mit lang gestrecktem Grundstück in 17091 Knorrendorf, OT Kastorf. Das Haus verfügt über eine überraschende Wohnfläche von ca. 145 m², di...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 86 m² 850 m² Grundstück Borrentin 17111
F
60.000 € 698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
850 m² Grundstück
Borrentin (17111)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegene Doppelhaushälfte unweit vom Kummerower See. Objekt Das in massiver Bauweise errichtete Haus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss gibt es zwei Zimmer mit Parkettböden,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.567 m² Grundstück Wolkow Wildberg 17091
79.000 € 675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.567 m² Grundstück
Wolkow, Wildberg (17091)
Zum Verkauf steht eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte, die im Jahr 1934 errichtet wurde. Das Haus bietet Ihnen im Erdgeschoss zwei Wohneinheiten verteilt auf ca. 117 m² Wohnfläche. Zusätz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 148 m² 936 m² Grundstück Hohenmocker 17111
D
230.000 € 1.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
936 m² Grundstück
Hohenmocker (17111)
Willkommen in Hohenmocker! Hier wartet eine helle, attraktive Doppelhaushälfte auf Sie. Das Haus wurde 1986 gebaut und kürzlich modernisiert - perfekt für alle, die Komfort und Funktionalität suchen....
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 100 m² 947 m² Grundstück Jürgenstorf 17153
G
95.000 € 950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
947 m² Grundstück
Jürgenstorf (17153)
Kurzbeschreibung Doppekhaushälfte mit Einbauküche, Carport, Terrasse sowie Stall/Schuppen Objekt In Jürgenstorf wartet eine charmante Doppelhaushälfte auf dich, die perfekt für ein junges Paar oder e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 122 m² 509 m² Grundstück Jürgenstorf 17153
E
55.000 € 451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
509 m² Grundstück
Jürgenstorf (17153)
Haushälfte mit Platz und Potenzial - Vollkeller - überschaubares Grundstück... Der Massivbau mit Putzfassade verfügt über ca. 200 m² Wohn- und Nutzfläche. Es besteht Sanierungs- und Renovierungsbedar...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 97 m² 492 m² Grundstück Altentreptow 17087
Neu
H
79.000 € 814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
492 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1930 erbaut, ist im Jahr 1945 abgebrannt und im Jahr 1946 wieder aufgebaut worden. Die Veranda wurde im Jahr 1975 nachträglich angebaut. In den vergangenen Jahren wurde das...
Herr Ralf Mascher
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 489 m² Grundstück Altentreptow 17087
D
119.000 € 828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
489 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Zum Verkauf steht diese Doppelhaushälfte mit zwei Vollgeschossen in Altentreptow mit einer Grundstücksfläche von ca. 489 m² und einer Wohnfläche von ca. 144 m², die viel Potenzial für Liebhaber histo...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 3 Zimmer 88 m² 333 m² Grundstück Weltzin Burow 17089
E
45.000 € 511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
333 m² Grundstück
Weltzin, Burow (17089)
Im Auftrag der Eigentümerin verkaufen wird ein kleines gemütliches Landhaus in zentraler Dorflage. Unser Angebot hat eine Wohnfläche von 88 m², verteilt auf 3 Zimmer, Küche, Bad, Veranda und Abstellr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.646 € 7 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A
387.646 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 81 m² 923 m² Grundstück Wietzow Daberkow 17129
H
49.900 € 616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
923 m² Grundstück
Wietzow, Daberkow (17129)
Diese Doppelhaushälfte ist für Ruhe suchende, für all diejenigen, die die Abgeschiedenheit und das dörfliche Leben lieben. Das Haus muss sicher generalüberholt werden, aber es lohnt sich am Ende, den...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.301 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof / Chemnitz 17039
F
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.301 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof / Chemnitz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Dorflage mit großem Grundstück. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 140 m² 192 m² Grundstück Klempenow Breest 17089
55.000 € 393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
192 m² Grundstück
Klempenow, Breest (17089)
Sind Sie auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial? Legen Sie Wert auf eine solide Grundsubstanz und flexible Nutzungsmöglichkeiten? Dann könnte diese Immobilie gen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.200 € 4 Zimmer 98,5 m² 1.620 m² Grundstück Blankenhof 17039
H
105.200 € 1.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1.620 m² Grundstück
Blankenhof (17039)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einem sanierungs- und modernisierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich die Veranda, das Wohnzimmer, das Schlafzimmer, die Küche und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 690 m² Grundstück Demmin 17109
G
99.000 € 1.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
690 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend von Demmin. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 87,45qm Wohnfläche, mit drei Zimmern, einer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 188.000 € 5 Zimmer 130,5 m² 1.200 m² Grundstück Demmin 17109
F
188.000 € 1.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf steht eine massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1930, die sich in einem gepflegten und zeitgemäß modernisierten Zustand präsentiert. Die Immobilie ist teilunterkellert u...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.001 m² Grundstück Demmin 17109
F
85.000 € 708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.001 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die Familie mit Kindern in einer Doppelhaushälfte mit Anbau und Garage Objekt Die Doppelhaushälfte in Demmin bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem Grundstück...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 182 m² 2.477 m² Grundstück Wodarg Werder 17089
Neu
G
210.000 € 1.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
2.477 m² Grundstück
Wodarg, Werder (17089)
Objektnr: 1069637 Naturnah wohnen - großzügig leben! Diese außergewöhnlich große Doppelhaushälfte in Werder vereint ländliche Ruhe, ein starkes Gemeinschaftsgefühl und die Nähe zur Stadt. Neubrandenb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 83.920 € 5 Zimmer 110 m² 2.263 m² Grundstück frei ab sofort Neddeminer Straße 24 Ganzkow Brunn 17039
Neu
G
83.920 € 763 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neddeminer Straße 24, Ganzkow, Brunn (17039)
Das 1870 erbaute und 1995 (neuer Anbau) und 2001 sanierte Haus befindet sich an der Dorfstrasse nahe der Dorfkirche. Die Strassenfront des Hauses ist nach Norden ausgerichtet. Die Immobilie ist renov...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 85 m² 1.618 m² Grundstück Leppin Siedenbrünzow / Leppin 17111
D
149.500 € 1.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.618 m² Grundstück
Leppin, Siedenbrünzow / Leppin (17111)
Die angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.618 m² und bietet insbesondere für Paare oder Einzelpersonen ein attraktives Zuhause mit vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 85 m² 1.375 m² Grundstück Demmin 17109
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.375 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf angeboten wird eine Immobilie in begehrter Lage von Demmin. Ursprünglich erbaut um 1937 findet sich die Immobilie heute in einem guten Zustand wieder. Die grundlegenden Modernisierungen w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 72 m² 215 m² Grundstück Bartow 17089
69.000 € 958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
215 m² Grundstück
Bartow (17089)
Diese kleine Doppelhaushälfte ist ideal als Urlaubsdomizil oder für Menschen, denen die Größe des Hauses und des Grundstücks zusagen, da hier nicht viel Arbeit zur Pflege anliegt. Es ist sehr übersch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 64.000 € 8 Zimmer 145,6 m² 5.000 m² Grundstück Pritzenow Bartow / Pritzenow 17089
H
64.000 € 440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
145,6 m²
·
5.000 m² Grundstück
Pritzenow, Bartow / Pritzenow (17089)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Doppelhaus in ruhiger, ländlicher Lage von Pritzenow, einem Ortsteil der Gemeinde Bartow in Mecklenburg-Vorpommern. Die Immobilie befindet sich in der Pritzen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
E
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 318 m² Grundstück Neuendorf Wulkenzin 17039
A
310.000 € 2.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
318 m² Grundstück
Neuendorf, Wulkenzin (17039)
In Neuendorf befindet sich diese neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von 108,49 m² und einen Garten auf einer Grundstücksfläche von 318 m². Die Doppelhaushälf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Tutow 17129
105.000 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tutow (17129)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet ein behagliches Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Umgebung. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
C
430.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Virtueller 360º Rundgang verfügbar! Direkt einziehen und wohlfühlen. Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte in Neubrandenburg, Baujahr 2020. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 6 Zimmer 135 m² 1.124 m² Grundstück Tutow 17129
E
119.900 € 888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.124 m² Grundstück
Tutow (17129)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Tutow bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Eigennutzer mit Platzbedarf. Auf ca. 135 m² Wohnfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 97 m² 776 m² Grundstück Südstadt Neubrandenburg 17033
F
255.000 € 2.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
776 m² Grundstück
Südstadt, Neubrandenburg (17033)
Kurzbeschreibung FAST IN DER CITY: HAUSHÄLFTE M Objekt WOHNEN AUF EINER EBENE: Ein Zuhause mit grossem Grundstück am Rande der Neubrandenburger Südstadt können wir Ihnen zum Kauf anbieten. Die ab 199...
Anja Schütt
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.271 m² Grundstück frei ab sofort Rustow Loitz 17121
F
189.000 € 945 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.271 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rustow, Loitz (17121)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1934 auf einem ca. 1.271 m² großen Eigenlandgrundstück errichtet. Die Immobilie befand sich bis zum heutigen Zeitpunkt im Familienbesitz. Die großzügige Einli...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.438 m² Grundstück Alt Schönau Peenehagen 17192
H
80.000 € 640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
Das ehemalige Nebengebäude des Gutes wurde in mehre Einheiten geteilt. Mit der Wende wurden zwei Wohnungen zur vorhandenen Haushälfte zusammengefasst. Anfang der 90iger Jahre erfolgte eine Modernisie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.055 m² Grundstück Kleverhof Altkalen / Kleverhof 17179
H
85.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.055 m² Grundstück
Kleverhof, Altkalen / Kleverhof (17179)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit langer Geschichte. Wie damals üblich, wurde das Haus, bestehend aus Ziegelmauerwerk, auf einem Feldsteinfundament erricht...
Linde-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.800 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
399.800 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Angeboten wird eine massiv errichtete Doppelhaushälfte mit Vollkeller aus dem Jahr 1998. Das angebotene Objekt wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und teilsaniert. Objektdetails im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 161 m² 2.928 m² Grundstück Neu Schloen 17192
B
269.000 € 1.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
2.928 m² Grundstück
Neu Schloen (17192)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1898 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort und präsentiert sich auf einem gepflegten, rund 2.928 m² großen Grundstück in ru...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.552 m² Grundstück Groß Dratow 17192
E
299.000 € 2.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.552 m² Grundstück
Groß Dratow (17192)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.329 m² Grundstück Bassow 17099
F
149.000 € 1.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.329 m² Grundstück
Bassow (17099)
Nur 15 km von Neubrandenburg entfernt steht diese Doppelhaushälfte (zwischen Neubrandenburg und Friedland). Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.329 m² gelegen, ist dieses massiv gebaute Haus i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Wohnung
1.290 €/m²
Niedrigster Preis
516 €/m²
Höchster Preis
2.334 €/m²
House illustration
Haus
784 €/m²
Niedrigster Preis
314 €/m²
Höchster Preis
1.368 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Kriesow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.