Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1959 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, großzügige Raumaufteilung und ein attraktives Platzangebot für die ganze Familie. Der Zustand ist äußerst gepf...
1 / 32
389.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
424 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre attraktive zentrale Altstadtlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt besteht aus zwei separaten ...
Gesponsert
1 / 1
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
913 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von rund 913 m² bietet drei attraktive Wohneinheiten und eignet sich optimal als Mehrgenerationenhaus oder als r...
Gesponsert
Herr Mark Beyer
1 / 16
585.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.136 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 167 m² befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund 1.136 m². Eingebettet in einen eingewachsenen Garten mit altem Baumb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 95447
1 / 21
389.000 € 2.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
284 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
- Top gepflegte Doppelhaushälfte Fenster nach Süden, Westen und Norden - Geräumiges Wohnzimmer mit großer Fensterfront und sonniger Terrasse nach Süden - Große Essküche mit super Stellmöglichkeiten f...
Herr Samuel Münch
1 / 21
369.000 € 3.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
715 m² Grundstück
Saas, Bayreuth (95447)
Ein echtes Highlight für alle, die ein charmantes Zuhause mit Potenzial suchen! Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine ruhige, familienfreundliche Lage im Bayreuther Stadtteil Saas, ko...
1 / 14
Neu
245.000 € 2.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuz, Bayreuth (95445)
Die stark sanierungs- und renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte befindet sich auf einen ruhigen, ca. 480 m² großen, und von der Straße zurückversetzten Grundstück, und wartet darauf, mit neuem Lebe...
1 / 4
604.918 € 4.908 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
351 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Die Doppelhaushälften auf Basis "Simply Home von Büttner" bieten auf ca. 123 m² Wohnfläche (Wohn-/Grundfläche: ca. 136 m²) und auf einer Nutzfläche von ca. 52 m² alles, was Paare oder Familien für ei...
1 / 4
599.041 € 4.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
340 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 4
605.453 € 4.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
352 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 6
751.119 € 5.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
349 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Die DUO VITA Doppelhaushälften am Eichelberg bieten Ihnen die Wahl zwischen zwei Varianten: der klassischen Doppelhaushälfte Typ B oder Typ A mit Anbau, mit zusätzlichem Raum für noch mehr Flexibilit...
1 / 4
646.592 € 5.247 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
429 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 6
693.616 € 5.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
380 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
774.627 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
681.862 € 5.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
358 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
700.562 € 5.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
677.053 € 5.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
349 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 4
649.263 € 5.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
434 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 6
771.955 € 5.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
388 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
700.562 € 5.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
767.681 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
380 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
767.681 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
380 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
700.562 € 5.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
DDie DUO VITA Doppelhaushälften am Eichelberg bieten Ihnen die Wahl zwischen zwei Varianten: der klassischen Doppelhaushälfte Typ B oder Typ A mit Anbau, mit zusätzlichem Raum für noch mehr Flexibili...
1 / 6
697.890 € 5.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
388 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
755.927 € 5.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
358 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
693.616 € 5.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
380 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
774.627 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 6
774.627 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 31
480.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
390 m² Grundstück
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Bayreuth überzeugt mit einem großen Wohnzimmer und einem angenehmen Wohnambiente auf insgesamt drei Etagen. Mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² ist die Doppelhaush...
1 / 12
Neu
409.000 € 3.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
111 m²
·
380 m² Grundstück
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Die Doppelhaushälfte mit ca. 111m² Wfl. ist in einem gepflegtem Zustand. Im Erdgeschoss befinden sich neben dem geräumigen Wohnzimmer mit Kachelofen ein separates Esszimmer, die Küche und der Eingang...
Elena Schmitt
1 / 13
369.000 € 3.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
375 m² Grundstück
Laineck, Bayreuth (95448)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr ca. 1979 auf einem ca. 375 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer angenehm ruhigen Ringstraße. Die gewachsene Nachbarschaft und die verkehrsarm...
1 / 4
642.318 € 5.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
421 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Herr Thomas Wilke
1 / 11
365.000 € 2.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
817 m² Grundstück
Euben, Bindlach / Theta (95463)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise bietet auf einer Wohnfläche von ca. 159 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die ein gemütliches Zuhause in direkter Umgebung vo...
1 / 16
285.000 € 2.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
754 m² Grundstück
Altenplos, Heinersreuth (95500)
Umfassend sanierte Doppelhaushälfte in Heinersreuth/Altenplos - Ihr Renditeobjekt oder neues Zuhause! Objektbeschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Heinersreuth/Altenplos wurde 2021 umfasse...
Wüstenrot Immobilien
1 / 15
369.000 € 2.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
277 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Kurzbeschreibung Großzügige Doppelhaushälfte mi Objekt Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause - eine aussergewöhnliche Doppelhaushälfte in Emtmannsberg. Dieses gepflegte Haus, Baujahr 1990, bietet auf ca....
1 / 22
169.000 € 820 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creußen (95473)
Objektbeschreibung – Doppelhaushälfte in Creußen Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1967 befindet sich in Creußen und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 206 m². Das Haus bietet insgesamt 4 Schl...
1 / 2
40.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,6 m²
·
644 m² Grundstück
Birkenweg xxx, Creußen, Creußen / Bühl (95473)
nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 106,60 qm Wfl. - Holzfenster mit Isolierverglasung, Öl-Zentralheizung
1 / 11
389.000 € 2.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creußen (95473)
- Neubau Doppelhaushälfte mit Energieeffizienzklasse A+ - Aktuell können große Teile der Ausstattung noch selbst bestimmt werden ( nach Bemusterung ) - 5 Zimmer und 3 Bäder, zzgl. Ankleide, Hauswirts...
Herr Samuel Münch
1 / 23
479.000 € 3.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
478,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Ein echtes Unikat wartet auf Sie: Dieses moderne KfW 40+ Einfamilienhaus in einem ruhigen, familiären Neubaugebiet von Himmelkron vereint Energieeffizienz, hochwertige Ausstattung und eine ideale Ver...
Herr Samuel Münch
1 / 25
469.000 € 3.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
487,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit einem entscheidenden Extra: Dieses neuwertige KfW 40+ Einfamilienhaus vereint energieeffizientes Wohnen auf höchstem Niveau mit modernster Ausstattung und einer ...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 23
148.000 € 1.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
524 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
In grüner Lage über dem Tal der Warmen Steinach liegt dieses interessante Haus - genau genommen eine Doppelhaushälfte mit sehr ruhigen Nachbarn, die ihre andere Hälfte eigentlich nur als Urlaubsdomiz...
1 / 21
Neu
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...