1 Doppelhaushälften kaufen in Plech (91287), Bayreuth
1 / 2
Neu
786.000 € 3.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
450 m² Grundstück
Plech (91287)
Neubau-DHH, Niedrigenergie-Standard, mit Keller. Diese Neubau-Doppelhaushälfte ist dauerhaft und wertstabil ausgeführt: Mit dem regionalen Wärmedämmblock Meier M10 massiv und monolithisch gemauert. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plech, 91287
Rafael Morent
1 / 7
Neu
189.000 € 1.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
143,3 m²
·
360 m² Grundstück
Velden (91235)
Die Doppelhaushälfte mit herrlicher, unverbaubarer Aussicht wurde ca. 1954 erstellt und befindet sich heute in einem ordentlichen Zustand. Notwendige Renovierungen wurde stets zeitnah durchgeführt. C...
Herr Niki Thäter
1 / 24
263.000 € 2.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
777 m² Grundstück
Hiltpoltstein (91355)
Das Anwesen ist in der Häuserchronik von Hiltpoltstein erstmals um die Jahre 1830 erwähnt, der jetzige Bautenstand spiegelt die Um-/Ausbauten seit den 50er Jahren. Die Doppelhaushälfte ist klassisch ...
1 / 11
275.000 € 2.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
389 m² Grundstück
Elbersberg, Pottenstein (91278)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. Gewinnen Sie mit dieser Off...
Franziska Röttcher
1 / 18
Neu
899.000 € 4.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
270 m² Grundstück
Unterwindsberg, Simmelsdorf (91245)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. In reizvoller Hanglage erstreckt sich das Haus über meh...
1 / 12
899.000 € 4.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
297 m² Grundstück
Unterwindsberg, Simmelsdorf (91245)
Exklusive, Neuwertige Doppelhaushälfte Allgemeine Kurzbeschreibung Diese exklusive Doppelhaushälfte präsentiert sich als ein Juwel neuwertiger Architektur und vereint modernen Wohnkomfort mit g...
Eigentümergemeinschaft Carola Sopora u. Armin Kiefer
1 / 9
475.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
329 m² Grundstück
Pegnitz (91257)
Die Doppelhaushälfte wurde 2016 komplett saniert/renoviert. Das EG betritt man über einen neu gefliesten Windfang. Von dort gelangt man in den Wohnbereich. Eine kleine Diele mit der Treppe zum OG füh...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim - einer modernen Doppelhaushälfte in Egloffstein, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Auf großzügigen 113,64 m² Wohnfläche erstrecken sic...
1 / 3
616.000 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
304 m² Grundstück
Mohnweg 1, Schnaittach (91220)
1 / 28
375.000 € 3.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123,8 m²
·
610 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Ein Ort, an dem Familienglück Wurzeln schlägt - Ihre Doppelhaushälfte mit traumhaftem Grundstück in Schnaittach Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte mit außerge...
Herr Alexander Kruhl
1 / 5
Neu
439.500 € 2.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
356 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Gräfenberg bietet Ihnen auf 150,51 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern den perfekten Raum für Ihre Familie. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie drei Schlafzimmer, ein mod...
Edmund Galeitzke
1 / 12
465.000 € 3.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
272 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte, erbaut ca. 1981, befindet sich auf einem ca. 272 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt 6 Zimmern und rund 133 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien ...
1 / 29
448.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Wunderschön und sehr ruhig gelegene Doppelhaushälfte mit terrassenförmig angelegtem Garten und unverbaubarem Ausblick ins Grüne. Das Haus wurde lm Jahre 1951 erbaut, 1987 umgebaut und laufend instand...
Firma Ludwig Baur
1 / 14
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Neunkirchen (91233)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Ebenen in Hanglage sowie eine funktionale Kombination aus Wohnkomfort und Nutzflächen. Im Erdgeschoss bildet...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
467.400 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
300 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
In Hersbruck erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von 112,64 m² auf zwei Ebenen. Das Raumkonzept umfasst drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer sowie ein...
1 / 27
449.000 € 3.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
614 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
In Neunkirchen am Sand erwartet Sie eine Doppelhaushälfte, die bietet, was Sie wirklich brauchen: Ausreichend Platz, funktionale Raumaufteilung und ein solides Fundament für Jahre des komfortablen Wo...
1 / 32
238.000 € 2.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
106,9 m²
·
295 m² Grundstück
Simonshofen, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 107 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer u...
Peter Hüfner Immobilien
Herr Christian Wejda
1 / 13
398.000 € 4.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
142 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte im schönen Neunkirchen am Brand kennen, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,64 m² auf zwei Ebenen viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume biete...
Privat von Herr Frei
1 / 24
415.000 € 2.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
238 m² Grundstück
Heuchling, Lauf (91207)
Wir verkaufen unser großes Haus mit schönen Sandstein- und Fachwerkaußenwänden und einem Außenbereich. Das Gebäude liegt in ruhiger Lage und besteht aus EG, 1.OG, DG, Spitzboden sowie einem kleinen K...
von privat
1 / 16
485.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarts 268, Weingarts, Kunreuth (91358)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1955 erbaut und im Jahr 1972 umfassend umgebaut und renoviert. In den letzten Jahren wurden zahlreiche Modernisierungen durchgeführt, sodas...
Herr Alexander Kruhl
1 / 5
Neu
744.000 € 4.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
333 m² Grundstück
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lauf an der Pegnitz! Diese durchdacht konzipierte Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert und bietet damit die perfek...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
610.000 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Ebermannstadt kennen, die ganz nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und insgesamt...
Herr Alexander Kruhl
1 / 5
Neu
469.000 € 3.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
259 m² Grundstück
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Aktuell in Planung befindet sich diese attraktive Doppelhaushälfte in Lauf an der Pegnitz, die Ihnen mit einer Wohnfläche von 150,51 m² auf zwei Etagen und 4 Zimmern ein gemütliches Heim bietet. Das ...
Herr Oliver Jaksch
1 / 18
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
521 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Die 1977 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 521 m² großen Grundstück in Eckental. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², ausgebautem Dachgeschoss, Vollunterkellerung sowie einer Dopp...
1 / 13
495.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
425 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Im Jahre 1975 wurde dieses sehr große Doppelhaus in massiver Bauweise erstellt. Der Ausbau des Dachgeschoßes mit einer Einliegerwohnung erfolgte im Jahr 1994. Die Aufteilung und das übergroße Raumang...
1 / 24
474.999 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
338 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 143 m² Wohnfläche. Das Haus steht auf einem ca. 338 m² große...
Herr Alexander Kruhl
1 / 5
Neu
534.000 € 3.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
505 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Kleinsendelbach besticht mit 150,51 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1010 m² großen Grundstück und 4,0 Zimmern, die Ihnen viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträ...
1 / 11
389.000 € 2.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creußen (95473)
- Neubau Doppelhaushälfte mit Energieeffizienzklasse A+ - Aktuell können große Teile der Ausstattung noch selbst bestimmt werden ( nach Bemusterung ) - 5 Zimmer und 3 Bäder, zzgl. Ankleide, Hauswirts...
1 / 3
396.700 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
300 m² Grundstück
Rückersdorf (90607)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte in Rückersdorf, welche ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen realisiert wird. Das moderne Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet Ihnen...
1 / 2
40.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,6 m²
·
644 m² Grundstück
Birkenweg xxx, Creußen, Creußen / Bühl (95473)
nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 106,60 qm Wfl. - Holzfenster mit Isolierverglasung, Öl-Zentralheizung
1 / 3
Neu
411.700 € 3.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
300 m² Grundstück
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Dieses projektierte Doppelhaus in Röthenbach an der Pegnitz bietet Ihnen 4 großzügige Zimmer und eine Wohnfläche von 123,24 m² auf einem 300 m² großen Areal - perfekt für Familien. Das zweistöckige H...
1 / 7
909.000 € 4.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
300 m² Grundstück
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Diese außergewöhnliche Designimmobilie in Röthenbach an der Pegnitz vereint moderne Architektur, exklusive Materialien und innovative Haustechnik auf höchstem Niveau. Klare Linien, großzügige Raumkon...
1 / 22
169.000 € 820 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creußen (95473)
Objektbeschreibung – Doppelhaushälfte in Creußen Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1967 befindet sich in Creußen und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 206 m². Das Haus bietet insgesamt 4 Schl...
1 / 5
599.900 € 4.511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
276 m² Grundstück
Dammstraße, Rückersdorf (90607)
Ihre Chance, ein Haus nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Der Bau hat noch nicht begonnen. Das bedeutet für Sie: - Grundrissdetails - Ausstattung - Materialen, Farben und Oberflächen können noch i...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
451.500 € 3.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
330 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Zuhause kennen: Eine sorgfältig geplante Doppelhaushälfte in der begehrten Gemeinde Kirchehrenbach, die ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Herr Niki Thäter
1 / 39
673.000 € 4.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
495 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Diese von der Sonne verwöhnte Doppelhaushälfte könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Der Massivbau beeindruckt mit guter Raumaufteilung, großem Wintergarten und einem durchdachten Anbau. Das Erdg...
1 / 25
349.000 € 2.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Entensee, Rückersdorf (90607)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet mit rund 118 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Eigennutzer mit handwerklichem Geschick und Vision. Das Haus ist in...
Herr Alexander Kruhl
1 / 5
Neu
502.000 € 3.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
395 m² Grundstück
Entensee, Rückersdorf (90607)
Erleben Sie moderne Wohnträume in dieser geplanten Doppelhaushälfte in Rückersdorf, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 150...
1 / 18
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...