Doppelhaushälften kaufen in Bergkirchen (85232), Dachau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marina Daschner
1 / 8
Neu
764.000 € 4.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
343 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Aubing-Lochhausen im Westen von München - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auc...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
1 / 25
1.156.000 € 9.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
128 m²
·
274 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergkirchen, 85232
H. Brunmayr
1 / 5
895.000 € 8.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
177 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2027
Dachau (85221)
Neubau von 4 modernen Doppelhaushälften, inkl. Garage oder Carport in sehr schöner Lage in Dachau, direkt an der Amper. Grund gesamt 818 qm 4 Zimmer/ KG + EG + OG + DG / 1 Garage je Haus Außenmaße ca...
1 / 17
Neu
699.800 € 6.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
381 m² Grundstück
Stetten, Schwabhausen (85247)
°DAHOAM IN STETTEN° Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und verbindet ein behagliches Wohnambiente mit einem durchdachten, fami...
von privat
1 / 12
695.000 € 5.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
381 m² Grundstück
Dachau (85221)
Großzügige Doppelhaushälfte in sehr ruhiger Lage (Tempo‑30‑Zone) mit ca. 121 m² Wohnfläche auf 381 m² Grundstück in Dachau (Etzenhausen). Garage + 3 Stellplätze, voll unterkellert. Das Haus bietet vi...
H. Brunmayr
1 / 3
975.000 € 9.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
216 m² Grundstück
Dachau (85221)
1 / 2
997.900 € 9.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
182 m² Grundstück
Dachau (85221)
In der Krimhildenstraße 5 in Dachau entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei schlüsselfertigen Doppelhaushälften in bewährter Praml-Bau-Qualität. Der Baubeginn ist für Herbst geplant. Die beiden Häu...
1 / 6
990.000 € 5.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
430 m² Grundstück
Dachau (85221)
Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Dachau-Mitterndorf präsentiert sich als vielseitiges Zuhause mit zwei vollständig abgeschlossenen Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohn...
1 / 4
749.000 € 4.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
159 m²
·
200 m² Grundstück
Schwabhausen (85247)
Der Traum vom eigenen Zuhause beginnt mit der richtigen Entscheidung - und genau hier überzeugt dieses moderne Bauvorhaben auf ganzer Linie. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schwabhausen ...
1 / 1
1.118.500 € 9.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
408 m² Grundstück
Dachau (85221)
1 / 2
884.000 € 7.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
2.821 m² Grundstück
Dachau (85221)
WARUM WARTEN, WENN DEIN EIGENES ZUHAUSE NUR EINE ENTSCHEIDUNG ENTFERNT IST? Dein Traum vom Eigenheim in Dachau ist näher, als du denkst. Diese moderne Doppelhaushälfte ist das Statement für deine Zuk...
1 / 7
849.000 € 7.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
259 m² Grundstück
Dachau (85221)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage im Herzen von Dachau und überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit sowie eine durchdachte Aufteilung. Das Haus umfasst zwei nah...
H. Brunmayr
1 / 3
975.000 € 9.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
216 m² Grundstück
Dachau (85221)
H. Brunmayr
1 / 3
950.000 € 9.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
194 m² Grundstück
Dachau (85221)
1 / 12
725.000 € 4.531 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
342 m² Grundstück
Dachau (85221)
Großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 160 m² Wohnfläche auf einem real geteilten Grundstück von ca. 342 m². Das massiv gebaute Haus überzeugt durch eine solide Bausubstanz und bietet eine hervorragende...
Frau Angelika Stadler M.A.
1 / 21
1.045.000 € 5.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Geiselbullach, Olching (82140)
Die familienfreundliche Doppelhaushälfte mit Süd-Westausrichtung liegt in einer ruhigen Anliegerstraße in Olching. Die unmittelbare Umgebung ist durch Einfamilienhäuser, Doppel- und Reihenhäuser gepr...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
849.900 € 5.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
415 m² Grundstück
Neu-Esting, Fürstenfeldbruck (82140)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
1 / 1
822.900 € 5.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
415 m² Grundstück
Neu-Esting, Fürstenfeldbruck (82140)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
1 / 6
1.175.000 € 7.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
264 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Ein erster kurzer Überblick: » Moderne Doppelhaushälfte in nachhaltiger Bauweise » Helle, großzügige Räume & hochwertige Ausstattung » Offener Wohn-/Essbereich mit Kamin & moderner Küche » Ka...
1 / 9
786.000 € 7.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,5 m²
·
183 m² Grundstück
Olching (82140)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG - KG=optional) entsteht in Olching in sehr beliebter und ruhiger Lage. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämmverbundsystem gebaut und b...
1 / 15
785.900 € 7.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
415 m² Grundstück
Neu-Esting, Fürstenfeldbruck (82140)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Herr Kiarash Pahlevani
1 / 11
759.990 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Dachauer Straße 50, Neu-Esting, Olching (82140)
Diese Doppelhaushälfte ist weit mehr als nur ein Haus - sie bietet Raum für Leben, Entwicklung und gemeinsame Momente. Mit ihrer durchdachten Aufteilung, den vielseitig nutzbaren Ebenen und dem großz...
1 / 3
698.000 € 7.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
562 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 bietet Ihnen eine solide Basis für Ihr neues Zuhause. Nach einer letzten Modernisierung im Jahr 2010, insbesondere des Daches, ist das Haus berei...
1 / 1
822.900 € 5.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
415 m² Grundstück
Neu-Esting, Fürstenfeldbruck (82140)
Frau Sorina Cozma
1 / 4
1.010.500 € 4.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
216,4 m²
·
400 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer modernen Doppelhaushälfte, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung bietet. Auf einem großzügigen Grundstück entsteht...
1 / 2
692.390 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
311 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 33
1.090.000 € 6.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Exterstraße 59 a, Gröbenzell (82194)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gröbenzell – einer charmanten Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und einem Wohnambiente zum Wohlfühlen. Bereits beim Betre...
1 / 9
849.900 € 5.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
415 m² Grundstück
Neu-Esting, Fürstenfeldbruck (82140)
1 / 3
1.115.490 € 7.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
334 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 23
585.000 € 3.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
480 m² Grundstück
Lindenstraße 3A, Sigmertshausen, Röhrmoos (85244)
Sie suchen ein Haus mit viel Platz - sowohl im Haus als auch auf dem Grundstück - und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann könnte diese Doppelhaushälfte genau das Richtige für Sie sein!...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 15
785.900 € 7.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
415 m² Grundstück
Neu-Esting, Fürstenfeldbruck (82140)
Privat von Anna Zouaoui
1 / 11
879.000 € 5.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Neu-Esting, Olching (82140)
Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Toplage von Neu-Esting: 5 Zimmer, ca. 160 m² Wohnfläche, sonniger Südgarten, ausgebauter Wohnkeller - ideal für Familie oder Homeoffice. Jetzt provisionsfrei sic...
1 / 24
795.000 € 5.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
386 m² Grundstück
Olching (82140)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus in Doppelhaushälften-Bauweise (Pluspunkt: real geteilt) befindet sich in ruhiger Wohnlage im Süden von Olching. Mit einer Wohnfläche von rd. 140 m² un...
Timo Reindl
1 / 14
395.000 € 3.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
305 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Das Erbbaurecht besteht bis 08.09.2080, der Erbbauzins beträgt 4.999,11 EUR pro Jahr. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Hebertshausen überzeugt durch eine familiengerechte Raumaufteilung, ein angen...
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Herr Alfred Kunz
1 / 22
590.000 € 4.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröbenzell (82194)
Diese zwei charmanten Häuser (Haus 1 hier angeboten, Haus 2 ist reserviert) in bester Lage von Gröbenzell bieten eine außergewöhnliche Wohnqualität für Familien mit mehreren Generationen oder zur Nut...
Frau Sabrina Winklhofer
1 / 15
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
218 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Diese neuwertige und architektonisch anspruchsvoll konzipierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 vereint modernes Design, hochwertige Bauweise und innovative Haustechnik auf höchstem Niveau. Als ...
1 / 6
1.175.000 € 7.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
264 m² Grundstück
Gröbenzell (82194)
1 / 26
Neu
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröbenzell (82194)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1983 verbindet zeitlosen Charme mit moderner Funktionalität auf 135 m² Wohnfläche. Auf einem großzügigen 396 m² Gr...
1 / 35
Neu
1.170.000 € 11.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Blumenstraße 16, Karlsfeld (85757)
Auf einem sehr schönen und ruhig gelegenen Grundstück entstanden 6 wunderschöne Eigentumswohnungen und 2 elegante Doppelhaushälften mit einer Wohn-/Nutzfläche von je ca. 140 qm. Die Wohnungen sind be...
1 / 12
Neu
849.000 € 6.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Olching (82140)
DIE HIGHLIGHTS DIESER IMMOBILIE IM ÜBERBLICK: - Wohnung im Erdgeschoss mit eigenem Eingang (46m²) - Maisonettewohnung im OG / DG mit 24m² Dachterrasse (92m²) - insgesamt 5 PKW-Stellplätze (davon 1 Ca...
1 / 2
Neu
827.900 € 4.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
490 m² Grundstück
Überacker, Maisach, Fürstenfeldbruck (82216)