Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Dipperz Dörmbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörmbach, 36160
Haus zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Haus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Objektbeschreibung Inhabergeführte Frühstückspension mit Pool, kleinem Wellnessbereich mit Sauna und Anwendungsbereich für Massagen. Aufenthaltsmöglichkeiten stehen in der kleinen Bar und im größeren...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 396 m² 3.115 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
Neu
F
595.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
3.115 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 396 m² ein komfortables Ambiente. Es eignet sich sowohl für größere Familien als auch für mehrere Genera...
Argetra GmbH
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.833 € 4 Zimmer 150 m² 460 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
Neu
339.833 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
460 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 449 m² Grundstück Poppenhausen 36163
449.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
449 m² Grundstück
Poppenhausen (36163)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Poppenhausen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für I...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.205 € 4 Zimmer 136 m² 458 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
375.205 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Dipperz 36160
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 330 m² 4.550 m² Grundstück Gackenhof Poppenhausen 36163
Neu
1.490.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
4.550 m² Grundstück
Gackenhof, Poppenhausen (36163)
Wohnen wie im Urlaub ! Sie wünschen sich ein außergewöhnliches Anwesen mit vielen Annehmlichkeiten und außergewöhnlichem Charakter? Diese im Jahr 2004 erbaute Villa Im Toskana Stil mit Nebengebäude l...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.148 m² Grundstück Lütter Eichenzell 36124
F
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.148 m² Grundstück
Lütter, Eichenzell (36124)
In einem gepflegten Wohngebiet des Eichenzeller Ortsteils Lütter steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem weitläufigen Grundstück von 1.148 m². Die Immobilie umfasst insge...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 422 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
423.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
422 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer. Auf einem 422 m² großen Grundstück in Ebersburg kön...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 291 m² 2.365 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld / Hettenhausen 36129
H
949.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
2.365 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld / Hettenhausen (36129)
Es gibt Momente im Leben, da reicht "gut genug" einfach nicht mehr aus. Wenn Sie die private Zufahrt zu diesem Anwesen hinauffahren, lassen Sie den Lärm der Welt hinter sich. Hier erwartet Sie kein g...
Frau Marie Christ
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 132 m² 604 m² Grundstück Altenfeld Gersfeld 36129
A+
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
604 m² Grundstück
Altenfeld, Gersfeld (36129)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und energieeffizienter Bauweise verbindet. Das in Massivholzbauweise errichtete...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 488.434 € 5 Zimmer 144 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
A+
488.434 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen im Living Fertighaus Sunshine 144 - einem strahlenden Zuhause, das speziell für junge Familien entworfen wurde! Dieses charmante Fertighaus vereint modernes Design mit durchdachter Funktio...
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 185 m² 672 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld 36129
H
330.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
672 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (36129)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1980, steht massiv mit ca. 180 m² Wohnfläche, einem äußerst gepflegten Originalzustand sowie einer durchdachten Raumaufteilung über drei Ebenen ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 589.677 € 6 Zimmer 210 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
A+
589.677 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Es erwartet dich ein einzigartiges Wohnprojekt von Living Haus, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.812 € 5 Zimmer 168 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
A+
519.812 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem maßgeschneiderten LivingHaus. Dieses zweistöckige Einfamilienhaus bietet dir auf 168 m² Wohnfläche ein modernes Satteldach mit 22 Grad Neigung und eine...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 466.947 € 6 Zimmer 157 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
A+
466.947 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 19 Zimmer 662 m² 1.719 m² Grundstück Hauptstraße 21 Hettenhausen 36129
439.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
662 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Hettenhausen (36129)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohneinheiten und großem Grundstück (1.719 m²) im Mischgebiet. Ideal für Investoren, Projektentwickler oder Gewerbetreibende mit Wohnbedarf. OBJEKTBESCHREIBU...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 614.507 € 7 Zimmer 183 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
A+
614.507 € 3.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem persönlichen LivingHaus - einem einzigartigen Mehrgenerationenhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an deine Wünsche und Vorstellungen anpasst. Dieses beeindruckende ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.800 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
434.800 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.500 € 5 Zimmer 156 m² 700 m² Grundstück Rönshausen Eichenzell 36124
612.500 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
700 m² Grundstück
Rönshausen, Eichenzell (36124)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 441 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
436.000 € 3.747 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
441 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Dieser projektierte Bungalow in Ebersburg vereint barrierefreies Wohnen mit Komfort auf einer Ebene: Auf 116,37 m² Wohnfläche und vier Zimmern erleben Sie ein großzügiges Raumgefühl. Das 441 m² große...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 448 m² Grundstück Hofbieber 36145
Neu
437.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
448 m² Grundstück
Hofbieber (36145)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus entsteht in Hofbieber und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre persönlichen Wohnideen. Das Haus verteilt sich auf z...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 224 m² 749 m² Grundstück Hofbieber hofbieber 36145
659.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
749 m² Grundstück
Hofbieber, hofbieber (36145)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hofbieber präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als gelungene Kombination aus großzügigem Wohnen, architektonischer Qualität und nachhaltiger...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Hofbieber 36145
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Hofbieber (36145)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Privat von Holger Biensack
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8,5 Zimmer 322 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Engelhelms Künzell-Engelhelms 36093
A+
995.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
322 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Engelhelms, Künzell-Engelhelms (36093)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, freistehende Einfamilienhaus wurde 2006 in Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen nicht nur ein stilvolles Wohnambiente, sondern auch viel...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.545 € 6 Zimmer 171 m² 704 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
356.545 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
704 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 473.394 € 6 Zimmer 142 m² 540 m² Grundstück Welkers Eichenzell 36124
A+
473.394 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
540 m² Grundstück
Welkers, Eichenzell (36124)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem perfekt geplanten Traumhaus von Living Haus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus alles...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 499.386 € 5 Zimmer 165 m² 540 m² Grundstück Welkers Eichenzell 36124
A+
499.386 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
540 m² Grundstück
Welkers, Eichenzell (36124)
Dieses Living Haus Einfamilienhaus in Bad Vilbel verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischer Eleganz und modernem Wohnkomfort. Mit seinen 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, fünf Zimmern, darunte...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 161,6 m² 17.049 m² Grundstück Brand Hilders 36115
G
429.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
17.049 m² Grundstück
Brand, Hilders (36115)
Am Rand von Hilders, dort, wo der Brandbach ruhig vorbeifließt und die Natur spürbar den Takt verlangsamt, liegt dieses besondere Anwesen mit einer Geschichte, die bis etwa ins Jahr 1925 zurückreicht...
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 145 m² 916 m² Grundstück Harbach Hilders / Harbach 36115
F
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 296 m² 748 m² Grundstück Künzell 36093
E
640.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
748 m² Grundstück
Künzell (36093)
Das Mehrfamilienhaus mit Einliegerwohnung/Apartment steht auf einem ca. 748 m² großen Grundstück in der Kerngemeinde Künzell. Das Haus wurde 1987 errichtet, ist massiv gebaut und voll unterkellert. D...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 142 m² 465 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
476.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Gersfeld kennen, den Sie nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses ebenerdig...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 11 Zimmer 271 m² 1.530 m² Grundstück Künzell 36093
675.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
1.530 m² Grundstück
Künzell (36093)
Dieses Einfamilienhaus wurde massiv auf einem großzügigen Grundstück errichtet und bietet Ihnen viel Platz für Ihre Familie oder Home-Office sowie eine Einliegerwohnung für Gäste oder zum vermieten. ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.298 € 4 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
362.298 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.315 € 4 Zimmer 137 m² 479 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
459.315 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
479 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.032 € 3 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
290.032 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Wohnung
2.610 €/m²
Niedrigster Preis
1.868 €/m²
Höchster Preis
3.567 €/m²
House illustration
Haus
2.433 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.103 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Dipperz
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.