Großes Einfamilienhaus sucht Handwerker / große Familie zum Verwirklichen! Willkommen in Dersekow OT Friedrichsfelde. Hier erwartet Sie ein massiv gebautes Einfamilienhaus (Bj. ca. 1950-1955) mit ein...
1 / 10
298.500 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2.203 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dersekow Hof, Dersekow (17498)
Der Bungalow wurde 2005 in einer ruhigen Dorfrandlage von Dersekow als Scan-Haus (Fertigteilhaus, Holzständerbauweise mit WDVS) errichtet. Auf einer Wohnetage verfügt er über ein großes Wohnzimmer mi...
1 / 8
179.500 € 1.291 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Bisdorf, Süderholz (18516)
Das hier angebotene Familienhaus bietet viel Platz, um Ihre Träume und Ideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss finden eine Küche, ein Wannenbad, ein sehr großzügiges Wohnzimmer mit einem Ofen und drei...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 17
389.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
804 m² Grundstück
Griebenow (18516)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von circa 196,15 m² auf einem circa 804 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich hofseitig direkt an einem kleinen See ...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 18
389.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
804 m² Grundstück
Griebenow (18516)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 196,15?m² auf einem ca. 804?m² großen Grundstück. Die Immobilie liegt hofseitig direkt an einem kleinen See und b...
Anja Schütt
1 / 7
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
844 m² Grundstück
Groß Zastrow, Görmin (17121)
Das Erbbaurecht besteht bis 03.11.2099, der Erbbauzins beträgt 168,80 EUR pro Jahr. Willkommen in diesem vielseitigen Sanierungsobjekt, das sich ideal für kreative Köpfe und Investoren eignet, die ei...
1 / 16
320.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Zastrow, Dersekow (17498)
Charmanter Bungalow in idyllischer Lage – Klein Zastrow in Mecklenburg-Vorpommern Nur 14 km von der Hansestadt Greifswald entfernt, erwartet Sie dieser moderne Bungalow, der 2002 in massiver Bauweise...
1 / 11
318.800 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.340 m² Grundstück
Groß Zastrow, Görmin (17121)
Familienfreundlich Das Wohnkonzept des SH 142 ist auf insgesamt fünf Zimmer ausgelegt. Bei Variante A erschließen sich über den Flur der mit 32 m² angelegte Ess- und Wohnbereich, eine Küche, ein weit...
Herr Raik Loßau
1 / 29
1.048.000 € 2.898 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
14.430 m² Grundstück
Levenhagen, Dersekow / Subzow (17498)
Dieses beeindruckende Herrenhaus, erbaut im Jahr 1910 wurde umfassend modernisiert und saniert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 362 m2, verteilt auf 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Hinrichshagen Hof II, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Eine einstöckige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 94 m², ohne Keller, aber mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Ausbaureserve von 30-40 m². Das Gebäude verfügt über Anbauten und ein Nebeng...
1 / 5
322.745 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
687 m² Grundstück
Kandelin, Süderholz (18516)
1 / 5
308.135 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
653 m² Grundstück
Kandelin, Süderholz (18516)
1 / 12
85.900 € 1.966 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
450 m² Grundstück
Sestelin, Dargelin / Sestelin (17498)
Das Objekt ist in der Orstlage eingebettet in umliegende Grundstücke mit Einfamilienhäusern. Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten der Freizeitgestaltung für Naturliebhaber und Ruhesuchende, u...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
579.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,2 m²
·
806,2 m² Grundstück
Kandelin, Süderholz (18516)
Objektnr: 1068558 Alles klar - ich baue dir das jetzt **komplett neu auf**, klar zielgruppenorientiert, emotional, aber mit Substanz. Kein "Makler-Blabla", sondern so, dass sich deine Käufer wirklich...
1 / 4
29.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.510 m² Grundstück
Passow, Görmin (17121)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Frank Schulze
1 / 17
513.000 € 1.386 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
1.161 m² Grundstück
Heilgeisthof, Levenhagen (17498)
Dieses Angebot umfasst eine Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 370 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.200 m² (ist noch zu vermessen). Das Haus wird derzeit temporär als Ferienhaus vermietet...
Ihr McMakler Team
1 / 25
299.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,3 m²
·
6.000,3 m² Grundstück
Behnkenhagen, Süderholz (18516)
Objektnr: 1058439 Die ideale Wahl für all jene, die von und mit Tieren auf einem weitläufigen Grundstück leben und/ oder sich selbst versorgen möchten, stellt dieser hier angebotene ehemalige Bauernh...
Herr Markus Nipken
1 / 14
1.375.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.133 m²
·
22.183 m² Grundstück
Görmin (17121)
Willkommen in diesem exquisiten Landhaus, ein wahres Juwel aus dem Baujahr 1840, gelegen in der idyllischen Gemeinde Görmin. Dieses eindrucksvolle Herrenhaus vereint historischen Charme mit modernem ...
Argetra GmbH
1 / 4
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 1
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Garage vorhanden, umfassender Sanierungs- und Modernisier...
1 / 26
Neu
395.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.000 m² Grundstück
Görmin, Loitz (17121)
Zeitlose Rarität mit Norddeutschen Flair! Diese besondere Immobilie besticht durch seine besondere Lage unweit des Peenestroms. Das Haus und die Aufteilung wird Sie begeistern! Im Jahr 2007 wurde die...
1 / 36
Neu
649.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
4.589 m² Grundstück
Helmshagen II, Weitenhagen (17498)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein hochwertiges Einfamilienhaus in 17498 Helmshagen. Zu dem knapp 4.600m² großem Grundstück gehören das exklusive Wohnhaus, mehrere Nebengebäude mit Pferdebo...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
1 / 9
269.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Neuendorf, Süderholz (18516)
Sie suchen ein einzigartiges Wohnhaus mit Geschichte und viel Freiraum? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Das charmante Reethaus liegt im malerischen Neuendorf, einem Ortsteil der Gemeinde?S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
29.800 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2.510 m² Grundstück
Trissow, Görmin (17121)
1/5 Anteil an einem ehemaligen Bauernhaus wird angeboten. Das Gebäude ist eingeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 105 m². Es gibt einen Stallanbau, eine Scheune mit...
1 / 9
285.470 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
950 m² Grundstück
Am Wührweg, Neuendorf, Süderholz (18516)
Beschreibung Total im Trend liegt derzeit die Variante E des SH 122. Die Variante E mit modernen Fensterformaten ist im Erdgeschoss mit einem Gästezimmer/ Home Office und einer halbgewendelten Treppe...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu zu errichtendes Reihenmittelhaus mit einer Nutzfläche von 141,78 m² und einem Grundstück mit einer Größe von ca. 196 m² . Sie bezahlen hier auch nur für d...
1 / 2
920.000 € 1.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
·
650 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das hier angebotene zweieinhalbgeschossige Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Siedlung am Rande Greifswalds. Es hat hat insgesamt ...
1 / 18
938.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.456 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das Einfamilienhaus liegt am Ende einer Sackgasse und wurde im Jahre 2007 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, ein geräumiger Koch- und Essbereich mi...
1 / 26
198.000 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79,2 m²
·
4.185 m² Grundstück
Neuendorf, Süderholz-Neuendorf (18516)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und um 2000 einer Komplettmodernisierung unterzogen (z.B. Fenster und Türen, Elektrik, Dämmung Dach und Fassade, Dach, Bad, ...
1 / 9
250.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
In der ruhigen Nachbarschaft Stadtrandsiedlung, Greifswald, erwartet Sie ein großzügiges Haus, das ideal für Familien ist. Das Gebäude aus dem Jahr 1935 wurde zuletzt 1990 renoviert und bietet eine F...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 10
495.000 € 3.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
365 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung verbindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 124,46 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m...
1 / 12
150.000 € 698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215 m²
·
1.953 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Willkommen in diesem charmanten, ehemaligen Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1854, das in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und nun bereit für neue Nutzungsmöglichkeiten ist. Ursprünglich als Wo...
1 / 10
640.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
1.474 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Hierbei handelt es sich um ein Gewerbeobjekt von ca. 114m² Büro und Werkstatt ( diese wurde bis vor kurzem noch als Steinmetzbetrieb genutzt ) , einer dazu gehörigen 3 Zimmer Wohnung von ca. 105m² un...
Herr Jan Fehlhaber
1 / 12
Neu
950.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,9 m²
·
731 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Doppelhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Selbstnutzer als auch für Mehrgenerationenwo...
1 / 23
195.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
821 m² Grundstück
Vorbein, Loitz (17121)
Zum Verkauf angeboten wird eine Immobilie im Bungalow-Stil. Ursprünglich erbaut um 1984, findet sich die Immobilie heute in einem sehr guten Zustand wieder. Die grundlegenden Sanierungen wie Dacheind...
1 / 15
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Einfamilienhaus in Greifswald zum Kauf anbieten zu können. Das moderne Reihenhaus wurde 2025 errichtet und ist derzeit vermietet. Es zeichnet sich durch eine ho...
1 / 16
525.363 € 3.812 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,8 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Christoph Burkhardt
1 / 22
529.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.120 m² Grundstück
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Zum Verkauf steht ab sofort dieses schöne und große Objekt mit zwei gut vermieteten Einheiten am Rande der Universitäts- und Hansestadt Greifswald. Auf einer Gesamtfläche von 223,91 m² bietet dieses ...
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
242.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Fleischervorstadt, Neuenkirchen (17489)
Lichtdurchflutet, modern und voller Lebensqualität - dieses Zuhause verbindet architektonische Eleganz mit höchstem Wohnkomfort. Großzügige Räume, eine offene Grundrissgestalltung und stilvolles Desi...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Das derzeit in Erstellung befindliche und hier angebotene Reihenendhaus hat eine Wohnfläche von 132,12 m². Das Gebäude wird in KfW Effizienzbauweise errichtet. Die Anforderungen de...