Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Deggenhausertal Fuchstobel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuchstobel, 88693
Einfamilienhaus zum Kauf 733.297 € 5,5 Zimmer 135 m² 858 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen-Bitzenhofen 88094
733.297 € 5.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
858 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen-Bitzenhofen (88094)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 512.179 € 5 Zimmer 145 m² 670 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
512.179 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
670 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 493.179 € 5 Zimmer 162 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
493.179 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.618 € 4 Zimmer 134 m² 430 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
549.618 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
430 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Auf einem exklusiven Randgrundstück mit ca. 430 m² entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit ca. 134 m² Wohnfläche, die durch eine durchdachte Architektur, helle Räume und eine familienfreundliche ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 458.589 € 4 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
458.589 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 126 m² 336 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
Neu
C
575.000 € 4.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
336 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1998 bietet auf insgesamt 126 m² Wohnfläche eine komfortable und durchdachte Raumaufteilung. Das Haus verfügt über 5,5 Zimmer, die sich auf das Erdgesch...
Bungalow zum Kauf 768.878 € 2,5 Zimmer 113 m² 858 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen-Bitzenhofen 88094
Neu
A+
768.878 € 6.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
113 m²
·
858 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen-Bitzenhofen (88094)
Es ist Zeit für eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glück selbst in die Hand! Das SOLUTION 107 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.297 € 6 Zimmer 139 m² 420 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
Neu
510.297 € 3.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
420 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Diese moderne Doppelhaushälfte TwinStyle 13.02 S vereint durchdachte Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein exklusives Grundstück mit ca. 400 m². Sie eignet sich ideal für Familien, Paare od...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.157 € 6 Zimmer 139 m² 420 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
507.157 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
420 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Einfamilienhaus zum Kauf 458.539 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
458.539 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 442.539 € 4 Zimmer 126 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
442.539 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Nutzen Sie jetzt die aktuelle Aktion von massa haus und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit dem beliebten TrendStyle 12.0 S. Dieses moderne Ausbauhaus überzeugt mit einer durchdachten Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.479 € 4 Zimmer 113 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
486.479 € 4.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.103.236 € 8 Zimmer 268 m² 860 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
1.103.236 € 4.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
268 m²
·
860 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Auf einem exklusiven Randgrundstück mit ca. 860 m² entsteht dieses moderne Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 268 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei gleich große Wohneinheiten mit jeweils ca. 134 m². ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.054.839 € 8 Zimmer 318 m² 860 m² Grundstück Elsterweg 28 Bitzenhofen Oberteuringen 88094
1.054.839 € 3.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
860 m² Grundstück
Elsterweg 28, Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.439 € 8 Zimmer 318 m² 550 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
979.439 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
550 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 539.727 € 5 Zimmer 145 m² 435 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
539.727 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
435 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 478.138 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
478.138 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 632.077 € 6 Zimmer 216 m² 435 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
632.077 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
435 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.056 € 5 Zimmer 181 m² 860 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
Neu
755.056 € 4.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
860 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 573.137 € 6 Zimmer 185 m² 435 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
573.137 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
435 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 361 m² 846 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
B
1.250.000 € 3.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
361 m²
·
846 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, 1 Büro und 7 PKW-Stellplätze - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss: Bürofläche ca. 21 m², mit separatem Eingang 4,5...
Bauernhaus zum Kauf 3.750.000 € 18 Zimmer 900 m² 75.000 m² Grundstück Harresheim Deggenhausertal 88693
C
3.750.000 € 4.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
900 m²
·
75.000 m² Grundstück
Harresheim, Deggenhausertal (88693)
Der Hammerhof befindet sich in einer ruhigen idyllischen Lage umgeben von wunderschöner Natur und erstreckt sich über ein arrondiertes Grundstück mit einer Fläche von ca. 7,5 ha mit einer zentralen H...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 123 m² 150 m² Grundstück Oberteuringen 88094
560.000 € 4.553 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
150 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 150,0 m² Grundstücksfläche, liegt in einer ruhigen, zentralen Lage in Oberteuringen. Dieses Objekt wird Schlüsselfertig angeboten und ist wie folgt aufgeteilt: Eingangs...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 444.789 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Oberteuringen 88094
444.789 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 186 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Oberteuringen 88094
Neu
679.900 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberteuringen (88094)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Oberteuringen besticht durch die intelligente Aufteilung mit integrierter Einliegerwohnung. Ebenfalls freuen sich Familien mit Kindern ü...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.339 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Oberteuringen 88094
519.339 € 2.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Villa zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 385 m² 1.230 m² Grundstück Riedheim Markdorf / Hepbach 88677
1.200.000 € 3.117 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
1.230 m² Grundstück
Riedheim, Markdorf / Hepbach (88677)
Willkommen in dieser exquisiten Villa in Markdorf/Hepbach, einem wahren Juwel, das anspruchsvolle Eleganz mit familienfreundlichem Komfort vereint. Diese gepflegte Immobilie, erbaut im Jahr 1973, bie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.003 m² 2.180 m² Grundstück Eggartskirch Ravensburg / Dürnast 88213
1.450.000 € 1.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.003 m²
·
2.180 m² Grundstück
Eggartskirch, Ravensburg / Dürnast (88213)
Die Immobilie verfügt über eine große Restaurantfläche mit zwei Gaststuben im Erdgeschoss, sowie einem gemütlichen Biergarten mit reichlich Platz und toller Grünfläche. Hinter dem Biergarten befinden...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 638.176 € 5 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Riedheim Markdorf 88677
638.176 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Riedheim, Markdorf (88677)
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Haus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 170 m² 626 m² Grundstück Riedheim Markdorf 88677
B
880.000 € 5.176 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
Riedheim, Markdorf (88677)
Wer die Natur liebt, wird dieses charmante Schwedenhaus sofort ins Herz schließen. Das Herzstück des Hauses ist das großzügige Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, von dem aus Sie direkt in Ihre pr...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 507.059 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Oberteuringen 88094
507.059 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
DWD TRIO Immobilien-Vermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 13 Zimmer 210 m² 484 m² Grundstück Rammetshofen Oberteuringen 88094
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
13 Zimmer
·
210 m²
·
484 m² Grundstück
Rammetshofen, Oberteuringen (88094)
Die Doppelhaus-Hälfte, das 2 Generationen -Haus, finanziert fast selbst, rufen Sie an, damit wir dies besprechen können ... BESICHTIGEN ... überraschen und stauen ... KAUFPREIS-ANGEBOT abgeben ... ""...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 144 m² Grundstück Rammetshofen Oberteuringen 88094
540.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
144 m² Grundstück
Rammetshofen, Oberteuringen (88094)
Diese moderne Doppelhaushälfte mit ca. 144,0 m² Grundstücksfläche, liegt in einer ruhigen, zentralen Lage in Oberteuringen. Dieses Objekt wird Schlüsselfertig angeboten und ist wie folgt aufgeteilt: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 672.039 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Limpach Deggenhausertal 88693
672.039 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Limpach, Deggenhausertal (88693)
Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Stadthaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 349,8 m² 94 m² Grundstück Markdorf 88677
C
795.000 € 2.273 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
349,8 m²
·
94 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Diese besondere Immobilie vereint charaktervolles Wohnen mit vielseitigen gewerblichen Möglichkeiten und eröffnet damit ein Lebenskonzept, das Individualität, Großzügigkeit und Perspektive miteinande...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 621.199 € 5 Zimmer 146 m² 830 m² Grundstück Riedheim Markdorf 88677
621.199 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
830 m² Grundstück
Riedheim, Markdorf (88677)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 12 Zimmer 403 m² 910 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bavendorf Ravensburg 88213
G
1.470.000 € 3.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
403 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ravensburg-Bavendorf vereint Großzügigkeit, hochwertige Wohnqualität und besondere Freizeitqualität auf ideale Weise. Auf einem ru...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.430 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Wittenhofen Deggenhausertal 88693
545.430 € 3.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Wittenhofen, Deggenhausertal (88693)
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 230 m² 847 m² Grundstück Markdorf 88677
F
695.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
847 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 763.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.080 m² Grundstück Markdorf 88677
763.900 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.080 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wohnung
3.350 €/m²
Niedrigster Preis
2.349 €/m²
Höchster Preis
4.616 €/m²
House illustration
Haus
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
5.593 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Deggenhausertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.