Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenreuth, 95473
1 / 4
642.318 € 5.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
421 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Die Doppelhaushälften auf Basis "Simply Home von Büttner" bieten auf ca. 123 m² Wohnfläche (Wohn-/Grundfläche: ca. 136 m²) und auf einer Nutzfläche von ca. 52 m² alles, was Paare oder Familien für ei...
1 / 4
298.430 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Lichthaus 121 eignet. Das dargestellte...
1 / 16
Neu
365.000 € 3.650 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2028
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bayreuth überzeugt mit seinem großzügigen Grundstück von ca. 1.080 m² und bietet sowohl als Kapitalanlage als auch als zukünftiges Eigenheim attraktive Perspektive...
Herr Thomas Wilke
1 / 10
365.000 € 2.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
285 m² Grundstück
Wolfsbach, Bayreuth / Wolfsbach (95448)
Das im Jahr 1996 erbaute Reihenendhaus befindet sich auf einem ca. 285 m² großen Grundstück und wird seit der Errichtung von den heutigen Eigentümern selbst bewohnt. Die Wohnfläche umfasst ca. 123 m²...
1 / 10
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem Zweifamilienhaus vom Typ Domizil 192 eignet. Das dargestellte Hausprojekt ve...
1 / 6
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Flair 113 eignet. Das hier dargestellt...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
449.400 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
422 m² Grundstück
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 4
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Flair 125 eignet. Das dargestellte Hau...
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
664.000 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
687.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.093 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
1 / 12
1.950.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
1.097 m² Grundstück
Schamelsberg, Emtmannsberg (95517)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2023/2024 aufgestockt und hochwertig generalsaniert, sowie energetisch auf neuesten Stand gebracht. Auch die Außenanlagen wurden neu gestaltet und bepflanzt. Das Gru...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
715.900 € 5.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
990 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Büro Hof
1 / 26
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
813 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Dieses sehr ruhig gelegene Einfamilienhaus mit rund 190 qm Wohnfläche in Destuben bietet genug Platz für eine größere oder ggf. auch für zwei Familien. Ein im Wohnbereich mittig positionierter Kachel...
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
583.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Frau Bianca Albrecht
1 / 7
739.000 € 4.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
KLASSISCHES MEHRGENERATIONENHAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Frau Bianca Albrecht
1 / 9
863.000 € 3.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
1 / 26
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.870 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage von Emtmannsberg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 150 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1.870 m². Das Haus wurde etwa 1900 erbaut und zuletz...
Wüstenrot Immobilien
1 / 15
369.000 € 2.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
277 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Kurzbeschreibung Großzügige Doppelhaushälfte mi Objekt Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause - eine aussergewöhnliche Doppelhaushälfte in Emtmannsberg. Dieses gepflegte Haus, Baujahr 1990, bietet auf ca....
1 / 1
580.000 € 5.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
1 / 10
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
1 / 4
649.263 € 5.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
434 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Herr Peter Gebhardt
1 / 5
698.000 € 5.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
995 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 4
605.453 € 4.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
352 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 12
479.500 € 4.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
164 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Dieses gepflegte und umfangreich modernisierte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Sanierungen sowie ein familienfreundliches Wohnumfeld in ruhiger Lage von B...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 45
470.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
237,3 m²
·
2.086 m² Grundstück
Großweiglareuth, Creußen (95473)
Sie brauchen Platz und Freiraum zum Leben? Dann ist dieses Anwesen genau richtig! Das Areal ist auf ca. 2.086 m² teilweise parkähnlich angelegt, z.T. großzügig gepflastert. Die hochwertigen Nebengebä...
Herr Marcel Bayrug
1 / 30
389.000 € 3.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das alle Wünsche an modernes, komfortables und energieeffizientes Wohnen erfüllt: Dieses gepflegte Reihenendhaus verbindet Privatsphäre mit Familienfreundlichkeit in ru...
1 / 2
Neu
669.900 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
557 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 4
646.592 € 5.247 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
429 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Hannsi Kolb
1 / 24
299.900 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.400 m² Grundstück
Haag (95473)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus ca. dem Jahr 1967 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 1.400 m² vielfältige Möglichkeiten für Eigennutzer, Mehrge...
1 / 6
774.627 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Die DUO VITA Doppelhaushälften am Eichelberg bieten Ihnen die Wahl zwischen zwei Varianten: der klassischen Doppelhaushälfte Typ B oder Typ A mit Anbau, mit zusätzlichem Raum für noch mehr Flexibilit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
40.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
644 m² Grundstück
Hammermühle, Creußen-Bühl (95473)
Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen, ohne Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, 106,65 m² Wohnfläche, dazu gehört auch ein Garagengebäude. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
57.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
193 m² Grundstück
Hammermühle, Creußen (95473)
Zweifamilienhaus in zweistöckiger Bauweise ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 98 m² und einer Garage. Das Haus wurde um 1930 erbaut und 1969 umgebaut. Die Garage wurde 1986 errichtet. Die Raumauft...
von privat
1 / 31
580.000 € 29.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
20 m²
·
462 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Bayreuth ist eine Kreisstadt mit ca. 75.000 Einwohnern und der Regierungssitz von Oberfranken. Sie ist bekannt durch die Richard-Wagner-Festspiele. Das Opernhaus ist als Weltkulturerbe ausgezeichnet....
1 / 4
599.041 € 4.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
340 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 4
604.918 € 4.908 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,2 m²
·
351 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
1 / 25
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
1.376 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Dieses ruhig gelegene Zweifamilienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 122 m² und befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Beide Wohneinheiten verfügen über eine einfache,...
Herr Erwin Eberhardt
1 / 23
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
730 m² Grundstück
Creußen (95473)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Creußen überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als gemeinsames Zuhause für mehrere Generationen oder als ...
1 / 12
1.238.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
599 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
1 / 14
175.000 € 936 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
187 m²
·
330 m² Grundstück
Creußen (95473)
Willkommen in einem Stück lebendiger Geschichte - direkt im malerischen Ortskern von Creußen, nur wenige Fahrminuten von Bayreuth entfernt! Dieses charmante, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 17...