Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Burgen & Schlösser kaufen in Niedersachsen

Michael Stellmann
Schloss zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 335 m² 2.000 m² Grundstück Lauenberg Dassel 37586
H
225.000 € 672 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
335 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lauenberg, Dassel (37586)
Viel Raum für die Familie oder auch als großzügiges Mehrgenerationenhaus in Dassel / Lauenberg    In herrlich ruhiger Lage des Dasseler Ortsteils Lauenberg präsentiert sich dieses ca. 1925 ...
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 999.000 € 60 Zimmer 2.000 m² 18.796 m² Grundstück Rieste 49597
Neu
999.000 € 500 €/m²
Schloss zum Kauf
60 Zimmer
·
2.000 m²
·
18.796 m² Grundstück
Rieste (49597)
Eine seltene Gelegenheit mit Geschichte: Dieses beeindruckende Klosteranwesen aus der Zeit um 1245 bietet Ihnen die Möglichkeit, einen ganz besonderen Ort zu erwerben - perfekt geeignet für Ihre Visi...
von privat
Schloss zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 233 m² 700 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
G
450.000 € 1.931 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
233 m²
·
700 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Herzen von Göttingen Geismar alt Dorf. Insgesamt 700qm Fläche, Kaltmiete €2300 zu Fuß in der Stadt 20 min. Einkaufen Kita Schule gute Bus Verbindung
Gesponsert
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109 m² 523 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
399.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
523 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Individuell gestalten und mit großem Grün. Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus und deine Zukunft investieren. Schon ab unglaublich günstigen monatlichen Kreditraten möglich. Bring deine n...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 330,7 m² 483 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt am Main 60439
Neu
C
1.500.000 € 4.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330,7 m²
·
483 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungs Baujahr 1890 und dem Anbau aus dem Jahr 2011 richtet sich an Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit einem nachhaltigen finanziellen Mehrwert verbinden möcht...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.