Der sich im Rohbau befindliche Bungalow wurde vom Eigentümer bereits entkernt und wartet darauf ganz nach Ihren Wünschen ausgebaut bzw. saniert zu werden. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 103 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dargetzow, 23970
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.238 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1 / 43
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
990 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
Frau Birgit Furtner
1 / 7
450.000 € 3.061 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
620 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Herr Marvin Roth
1 / 5
599.000 € 3.997 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
900 m² Grundstück
Wismar-West, Wismar (23966)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 19
275.000 € 2.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lübow (23972)
1 / 43
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
820 m² Grundstück
Lübow (23972)
1 / 17
440.000 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
753 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Nach Hause kommen - durchatmen! Schon bei der Einfahrt in das ruhige Wohnviertel reduziert sich Ihr Stresslevel. Sie stellen das Auto in der Tiefgarage ab, und weil Sie gar nicht anders können, nehme...
1 / 8
22.000 € 489 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
766 m² Grundstück
Wendorf, Wismar / Wendorf (23968)
Das Gartengrundstück umfasst eine Größe von 766 m², befindet sich auf einem Pachtgrundstück des KGV Soltwisch e.V. und lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Das massiv gebaute Haus mit ca. 45 m² unt...
1 / 19
129.450 € 4.045 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
882 m² Grundstück
Neuburg (23974)
1 / 11
427.000 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
650 m² Grundstück
Proseken (23968)
Sie suchen ein modernes, energieeffizientes Zuhause in ruhiger Lage - mit guter Anbindung an Stadt und Meer? Dann ist dieser im Jahr 2023 errichtete Winkelbungalow in Proseken genau das Richtige für ...
1 / 8
370.000 € 2.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.138 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Der neuwertige Bungalow wurde 2021 in Ständerwerkbauweise auf einem ca. 1.138 m² großem Grundstück erbaut. Auf einer Ebene erstrecken sich durchdachte 136 m² Wohnfläche mit einem Eingangsbereich und ...
1 / 16
309.350 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
500 m² Grundstück
Neu Viecheln, Hohen Viecheln (23996)
1 / 10
306.890 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Hagebök, Neuburg (23974)
1 / 18
318.290 € 2.444 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
700 m² Grundstück
Hagebök, Neuburg (23974)
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
634 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Weitendorf, Gägelow (23968)
Frau Birgit Furtner
1 / 8
475.000 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Neukloster (23992)
1 / 15
635.000 € 4.774 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2021/2022, errichtet von Viebrockhaus, überzeugt durch hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und hervorragende Energ...
1 / 8
131.000 € 3.639 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
464 m² Grundstück
Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Dieser charmante Bungalow wurde 1976 erbaut und über viele Jahre liebevoll als Ferienhaus genutzt - ein Ort zum Ankommen, Abschalten und Wohlfühlen. Auf ca. 36 m² Wohnfläche bietet das Häuschen eine ...
1 / 12
110.000 € 2.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Nakenstorf (23992)
Diese charmante Doppelbungalowhälfte in Nakenstorf befindet sich in ruhiger Lage innerhalb eines idyllischen Erholungsgebiets am Neuklostersee und bietet ideale Voraussetzungen für erholsame Aufentha...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
580.000 € 3.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.100 m² Grundstück
Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
1 / 16
360.000 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
517 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren. Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Im Wohngebiet Bad Kleinen Nord-West finden Sie diesen wunderschönen Winkel-Bungalow aus dem Jahr 2018, id...
1 / 9
180.000 € 4.253 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
491 m² Grundstück
Kaltenhof, Insel Poel / Kaltenhof (23999)
*****VERKAUFT*****Ihr Kleinod auf der Insel Poel in Kaltenhof. Nur wenige Minuten vom schönen Ostseestrand entfernt, befindet sich dieser Bungalow mit zwei Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 42 m²....
Frau Birgit Furtner
1 / 7
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Bobitz (23996)
1 / 30
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Boiensdorf (23974)
1 / 16
75.000 € 1.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
192 m² Grundstück
Flessenow, Dobin am See (19067)
Willkommen in diesem gemütlichen Ferienbungalow am Schweriner See. Mit ca. 45 m² Wohnfläche und 3 Zimmern, bietet diese Bungalowhälfte einen komfortable und ruhigen Rückzugsort für erholsame Urlaubst...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Bobitz (23996)
1 / 14
449.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
981 m² Grundstück
Wahrstorf, Hohenkirchen (23968)
Beim Betreten der Immobilie empfängt Sie ein heller, offen gestalteter Flur. Bereits hier eröffnet sich durch die Glaselemente der Tür der Blick in den großzügigen Wohn- und Essbereich sowie weiter i...
1 / 20
325.000 € 4.012 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
81 m²
·
309 m² Grundstück
Haffweg 23, Klein Strömkendorf, Am Salzhaff (18233)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht ein sehr attraktiver Dop...
1 / 12
79.000 € 2.135 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
37 m²
·
115 m² Grundstück
Seeweg 21a, Pepelow, Am Salzhaff (18233)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht ein sehr charmanter Feri...
Herr Christoph Bahr
1 / 13
299.000 € 2.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Warin (19417)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil, erbaut 2022 in massiver Bauweise, vereint zeitlose Architektur mit durchdachter Barrierefreiheit. Ursprünglich für Rollstuhlfahrer konzipiert, bietet e...
1 / 14
360.925 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Ravensberg, Carinerland (18233)
1 / 1
620.000 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wohlenberg, Klütz (23948)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
1 / 10
328.900 € 3.132 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
In begehrter Lage von Lübstorf, nur wenige Gehminuten vom Schweriner See entfernt, erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bungalow B2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. ...
Objektbeschreibung Nicht jeder Wohntraum braucht möglichst viele Quadratmeter. Immer mehr Menschen wünschen sich stattdessen ein Zuhause, das überschaubar, modern und leicht planbar ist. Dieses Angeb...
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Herr Marvin Roth
1 / 8
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neubukow, Plennin (18233)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 13
214.255 € 5.356 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
918 m² Grundstück
Thorstorf, Warnow OT Thorstorf (23936)
Der baugenehmigungsfähige Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahm...
Herr Ronald Saß
1 / 7
99.500 € 3.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Teßmannsdorf, Am Salzhaff (18233)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1983 bietet auf einer Wohnfläche von 25 m² alles, was man braucht für entspannte Sommertage. Das Ferienhaus ist von den Erstbesitzer liebevoll und funktional...