Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastahn, 23936
Frau Birgit Furtner
1 / 7
379.000 € 3.185 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
800 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieser Bungalow ist eine gelungene Komposition aus Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das attraktive Satteldach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen dem Bungalow ein ...
Objektbeschreibung Nicht jeder Wohntraum braucht möglichst viele Quadratmeter. Immer mehr Menschen wünschen sich stattdessen ein Zuhause, das überschaubar, modern und leicht planbar ist. Dieses Angeb...
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
440.000 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rolofshagen, Moor Rolofshagen (23948)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
1 / 13
214.255 € 5.356 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
918 m² Grundstück
Thorstorf, Warnow OT Thorstorf (23936)
Der baugenehmigungsfähige Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahm...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Bobitz (23996)
1 / 14
449.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
981 m² Grundstück
Wahrstorf, Hohenkirchen (23968)
Beim Betreten der Immobilie empfängt Sie ein heller, offen gestalteter Flur. Bereits hier eröffnet sich durch die Glaselemente der Tür der Blick in den großzügigen Wohn- und Essbereich sowie weiter i...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Bobitz (23996)
1 / 17
125.000 € 2.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
378 m² Grundstück
Schönfeld Mühle, Schönfeld-Mühle (19205)
Willkommen in Schönfeld-Mühle, wo dieser charmante Bungalow, als Zweitwohnsitz dienend, auf seinen neuen Besitzer wartet! Beim Betreten des Hauses umfängt Sie durch die mediterrane Fliesenlegung im W...
1 / 32
280.333 € 3.648 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
628 m² Grundstück
Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Weitendorf, Gägelow (23968)
1 / 1
620.000 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wohlenberg, Klütz (23948)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
1 / 36
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Gadebusch (19205)
1 / 22
459.900 € 4.034 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
663 m² Grundstück
Hofzumfelde (23948)
Hier wird ein exklusiver Bungalow in Ostseenähe präsentiert. Dieser Bungalow bietet seinen Bewohnern ein Höchstmaß an Komfort und ein angenehmes Wohngefühl. Er befindet sich auf dem Grundstück Nr. 5 ...
1 / 11
427.000 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
650 m² Grundstück
Proseken (23968)
Sie suchen ein modernes, energieeffizientes Zuhause in ruhiger Lage - mit guter Anbindung an Stadt und Meer? Dann ist dieser im Jahr 2023 errichtete Winkelbungalow in Proseken genau das Richtige für ...
1 / 22
455.200 € 3.993 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
735 m² Grundstück
Hofzumfelde (23948)
Hier wird ein exklusiver Bungalow in Ostseenähe präsentiert. Dieser Bungalow bietet seinen Bewohnern ein Höchstmaß an Komfort und ein angenehmes Wohngefühl. Er befindet sich auf dem Grundstück Nr. 10...
1 / 8
131.000 € 3.639 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
464 m² Grundstück
Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Dieser charmante Bungalow wurde 1976 erbaut und über viele Jahre liebevoll als Ferienhaus genutzt - ein Ort zum Ankommen, Abschalten und Wohlfühlen. Auf ca. 36 m² Wohnfläche bietet das Häuschen eine ...
Frau Kirsten Brüning
1 / 7
465.870 € 4.395 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Dassow (23942)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
580.000 € 3.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.100 m² Grundstück
Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Herr René Westphal
1 / 4
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
1 / 11
478.400 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
865 m² Grundstück
Klütz (23948)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten Regionen der Ostseeküste! Auf einem attraktiven, voll erschlossenen Baugrundstück im idyllischen Klützer Winkel entsteht Ihr m...
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
634 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 8
22.000 € 489 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
766 m² Grundstück
Wendorf, Wismar / Wendorf (23968)
Das Gartengrundstück umfasst eine Größe von 766 m², befindet sich auf einem Pachtgrundstück des KGV Soltwisch e.V. und lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Das massiv gebaute Haus mit ca. 45 m² unt...
1 / 13
496.905 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
663 m² Grundstück
Niederklütz, Klütz (23948)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow von Elbe-Haus® nahe der Ostsee. *Maßgeschneidertes und individuelles Haus *Transparente Verträge *Versicherung *Festpreisgarantie *Bau...
1 / 8
370.000 € 2.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.138 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Der neuwertige Bungalow wurde 2021 in Ständerwerkbauweise auf einem ca. 1.138 m² großem Grundstück erbaut. Auf einer Ebene erstrecken sich durchdachte 136 m² Wohnfläche mit einem Eingangsbereich und ...
1 / 10
328.900 € 3.132 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
In begehrter Lage von Lübstorf, nur wenige Gehminuten vom Schweriner See entfernt, erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bungalow B2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. ...
Frau Annett König
1 / 26
235.000 € 3.357 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzer Weg 4 b, Tarnewitz, Boltenhagen (23946)
In der Wochenendsiedlung "Schwarzer Weg" im Ortsteil Tanrnewitz, in unmittelbarer Nähe zum Ostseestrand und den beiden Strandkliniken, liegt diese gepflegte Doppelhaushälfte im Bungalowstil. Der Osts...
1 / 17
398.500 € 3.985 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
651 m² Grundstück
Schönberg (23923)
PROVISIONSFREI FÜR KAUFENDE! Dieser gepflegte Bungalow wurde 2003 in massiver Bauweise mit Gasbetonsteinen ("Ytong") errichtet und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und den hervorragen...
Herr Simon Schreiber
1 / 8
503.259 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen Bungalow mit klassischem Walmdach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Diese einzigartige Architektur, bietet dir nich...
1 / 17
440.000 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
753 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Nach Hause kommen - durchatmen! Schon bei der Einfahrt in das ruhige Wohnviertel reduziert sich Ihr Stresslevel. Sie stellen das Auto in der Tiefgarage ab, und weil Sie gar nicht anders können, nehme...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
510.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.600 m² Grundstück
Schönberg (23923)
1 / 1
Neu
498.000 € 3.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Alte Dorfstrasse, Lübstorf (19069)
1 / 10
371.000 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
605 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 46, Lübstorf (19069)
1 / 10
350.000 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
634 m² Grundstück
Birkenstr. 25b, Warnitz, Schwerin (19057)
Lassen Sie sich von diesem charmanten, altersgerechten Bungalow verzaubern, der nicht nur durch seine durchdachte Architektur, sondern auch durch die Liebe zum Detail und die hochwertige Bauweise übe...
1 / 15
450.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.312 m² Grundstück
Birkenstr. 25b, Warnitz, Schwerin (19057)
Ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Vogelgezwitscher auf, umgeben von sattem Grün, und doch erreichen Sie die Schweriner In...
1 / 16
360.000 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
517 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren. Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Im Wohngebiet Bad Kleinen Nord-West finden Sie diesen wunderschönen Winkel-Bungalow aus dem Jahr 2018, id...
Herr Marvin Roth
1 / 5
599.000 € 3.997 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
900 m² Grundstück
Wismar-West, Wismar (23966)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 43
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
990 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.238 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)