Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Ulm Böfingen

Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 159 m² 352 m² Grundstück Böfingen Ulm 89075
Neu
H
549.000 € 3.453 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
352 m² Grundstück
Böfingen, Ulm (89075)
Der zum Verkauf stehende Atrium-Bungalow wurde 1971 in Massivbauweise erbaut. Nachträglich wurde das nach oben offene, ca. 14 m² große Atrium mit einem Glasdach versehen, in die Diele integriert und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böfingen, 89075
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 580 m² Grundstück Jungingen Emmelshausen 56821
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
580 m² Grundstück
Jungingen, Emmelshausen (56821)
Lifetime 4 ist mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern ein ideales Haus für die ganze Familie. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direkt...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 471.569 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
471.569 € 3.467 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 439.429 € 3 Zimmer 108 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
439.429 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Bungalow zum Kauf 579.280 € 4 Zimmer 82 m² 870 m² Grundstück Albeck Langenau-Albeck 89129
Neu
A+
579.280 € 7.064 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
870 m² Grundstück
Albeck, Langenau-Albeck (89129)
Dieser Bungalow ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg in ein neues Leben mit einem eigenen Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und 4 Zimmern bietet er ausreichend Platz für deine i...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 473.485 € 4 Zimmer 147 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
473.485 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.574 € 4 Zimmer 119 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
445.574 € 3.744 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 528.729 € 4 Zimmer 147 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
528.729 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.819 € 4 Zimmer 119 m² 790 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
500.819 € 4.209 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
790 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.409 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
399.409 € 2.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 490.149 € 4 Zimmer 147 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
490.149 € 3.334 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 497.279 € 4 Zimmer 147 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
497.279 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.269 € 3 Zimmer 108 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
367.269 € 3.401 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 469.369 € 4 Zimmer 119 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
469.369 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 462.239 € 4 Zimmer 119 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
462.239 € 3.884 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
411.144 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.234 € 4 Zimmer 119 m² 717 m² Grundstück Holzkirch 89183
383.234 € 3.220 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 412.489 € 4 Zimmer 136 m² 588 m² Grundstück Nerenstetten 89129
412.489 € 3.033 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
588 m² Grundstück
Nerenstetten (89129)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.349 € 3 Zimmer 108 m² 588 m² Grundstück Nerenstetten 89129
380.349 € 3.522 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
588 m² Grundstück
Nerenstetten (89129)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.089 € 3 Zimmer 103 m² 790 m² Grundstück Börslingen 89177
389.089 € 3.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
790 m² Grundstück
Börslingen (89177)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 458.444 € 5 Zimmer 143 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
458.444 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 466.339 € 5 Zimmer 143 m² 790 m² Grundstück Börslingen 89177
466.339 € 3.261 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
790 m² Grundstück
Börslingen (89177)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.194 € 3 Zimmer 103 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
381.194 € 3.701 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Herr Erminio Zarrilli
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 630.969 € 4 Zimmer 159,3 m² 651,6 m² Grundstück Riedheim Leipheim 89340
630.969 € 3.961 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
651,6 m² Grundstück
Riedheim, Leipheim (89340)
Im Bungalow Lifetime 7 kommt Platznot garantiert nicht auf! Auf beeindruckenden 176,91 m² könnt ihr euch auf ein Eigenheim mit ganz besonderem Komfort freuen. Das Herzstück bildet der lichtdurchflute...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.434 € 4 Zimmer 119 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
405.434 € 3.407 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 433.344 € 4 Zimmer 147 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
433.344 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.829 € 4 Zimmer 147 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
475.829 € 3.237 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 414.019 € 4 Zimmer 119 m² 606 m² Grundstück Staig 89195
414.019 € 3.479 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
606 m² Grundstück
Staig (89195)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.919 € 4 Zimmer 119 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
447.919 € 3.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 441.929 € 4 Zimmer 147 m² 606 m² Grundstück Staig 89195
441.929 € 3.006 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
606 m² Grundstück
Staig (89195)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 412.069 € 4 Zimmer 136 m² 564 m² Grundstück Ballendorf 89177
412.069 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
564 m² Grundstück
Ballendorf (89177)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 464.849 € 5 Zimmer 143 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
464.849 € 3.251 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 379.929 € 3 Zimmer 108 m² 564 m² Grundstück Ballendorf 89177
379.929 € 3.518 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
564 m² Grundstück
Ballendorf (89177)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 433.409 € 4 Zimmer 136 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
433.409 € 3.187 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 401.269 € 3 Zimmer 108 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
401.269 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 490.714 € 5 Zimmer 143 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
490.714 € 3.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 413.464 € 3 Zimmer 103 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
413.464 € 4.014 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.619 € 3 Zimmer 103 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
387.619 € 3.763 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.839 € 3 Zimmer 103 m² 715 m² Grundstück Dorndorf Illerrieden 89186
435.839 € 4.231 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
715 m² Grundstück
Dorndorf, Illerrieden (89186)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 483.329 € 3 Zimmer 103 m² 547 m² Grundstück Bach Erbach 89155
483.329 € 4.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
547 m² Grundstück
Bach, Erbach (89155)
Wohnung
4.465 €/m²
Niedrigster Preis
2.917 €/m²
Höchster Preis
6.941 €/m²
House illustration
Haus
4.563 €/m²
Niedrigster Preis
2.235 €/m²
Höchster Preis
9.126 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+5.1%
Ulm
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.