Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Bungalows kaufen in Stade Bützfleth

VON POLL IMMOBILIEN Shop Stade
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² 614 m² Grundstück Bützfleth Stade / Bützfleth 21683
H
299.000 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
614 m² Grundstück
Bützfleth, Stade / Bützfleth (21683)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine vollständige Ebenerdigkeit und eine durchdachte Raumaufteilung auf einer großzügigen Grundstück...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 396.066 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
396.066 € 3.023 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Willkommen in diesem großzügigen Bungalow 128 in Stade! Auf einer Wohnfläche von 131 m² bietet dieses Haus eine durchdachte Raumaufteilung, die ideal für Familien ist. Der Eingangsbereich kann entwed...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.950 € 4 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
318.950 € 3.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Stade - ideal für Familien, die auf eine komfortable Wohnatmosphäre in einem familienfreundlichen Umfeld Wert legen. Auf 90 Quadratmetern präsentiert sich dieser Bung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bützfleth, 21683
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 529 m² Grundstück frei ab sofort Stade 21680
Neu
E
349.000 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stade (21680)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Einfamilienwohnhaus befindet sich in der Hansestadt Stade. Das 529 m² große Grundstück liegt am Ende einer Sackgasse und grenzt an eine Parkanlage und Spielplat...
Bungalow zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 575 m² Grundstück Stade 21680
G
359.000 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
575 m² Grundstück
Stade (21680)
In gewachsener Wohnlage von Stade befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise ursprünglich erbaut im Jahr 1977. Mit ca. 106,68 Quadratmetern Wohnfläche auf einem ca. 575 Quadra...
Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122,9 m² 915 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Seester 25370
A
449.000 € 3.652 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Seester (25370)
Dieser tolle Bungalow verbindet hohen Wohnkomfort mit einer energieeffizienten und barrierearmen Bauweise. Auf einem großen und schön angelegten Gartengrundstück steht dieses 2003 erbaute Haus. Man b...
Bungalow zum Kauf 398.500 € 6 Zimmer 130,4 m² 714 m² Grundstück Stade 21682
Neu
E
398.500 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
130,4 m²
·
714 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieser außergewöhnliche Architektenbungalow im Bauhausstil aus dem Jahr 1970 vereint zeitlose Architektur, ein durchdachtes Split-Level-Konzept und eine beeindruckende Ausstattung zu einem Zuhause, d...
Bungalow zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 192 m² Grundstück Stade 21680
F
159.000 € 3.245 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
192 m² Grundstück
Stade (21680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hansestadt Stade. Zum Verkauf steht ein Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 49 m², 2 Zimmer, Küche, DU-Bad und Teilkeller. Die Immobilie verfügt über eine E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 451.266 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 241.900 € 4 Zimmer 100 m² 1.002 m² Grundstück Drochtersen 21706
H
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 116,7 m² 665 m² Grundstück Wiepenkathen Stade 21684
Neu
F
329.000 € 2.820 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
116,7 m²
·
665 m² Grundstück
Wiepenkathen, Stade (21684)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Stade! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potential für eigene Ideen und einem schönen Grundstück in Stade? ...dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 82 m² 691 m² Grundstück Heist 25492
C
370.000 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Heist (25492)
Zum Verkauf steht ein Bungalow von dem Fertighausanbieter OKAL nahe Hamburg. Die besonderen Merkmale dieser Immobilie stellen der sehr gute Zustand sowie die ruhige und zentrale Lage dar. Der Bungalo...
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.367 m² Grundstück Uetersen 25436
D
990.000 € 2.475 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.367 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Uetersen: Ein exklusiver Bungalow, der keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Massivbau-Haus, errichtet im Jahr 1968, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfl...
Bungalow zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 125 m² 608 m² Grundstück Jollenstr. 8 Grünendeich 21720
D
379.000 € 3.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
608 m² Grundstück
Jollenstr. 8, Grünendeich (21720)
Modernisiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Flächenaufteilung: – Ca. 125 m² – Wohnfläche – Ca. 125 m² – Nutzfläche (Vollkeller) – Ca. 40 m² – Nutzfläche (Dachboden) – Ca. 35 m² – Nut...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 130 m² 749 m² Grundstück Moorrege 25436
F
480.000 € 3.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
749 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Ausbaureserve auf weitläufigem Grundstück Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 gut geschnittenen Zimmern ein komfortables und vielse...
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 103 m² 915 m² Grundstück frei ab sofort Königsberger Straße 20 Holm 25488
459.000 € 4.456 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 20, Holm (25488)
Das angebotene Haus wurde 1975 von der damals sehr renommierten Baufirma "Holstein Haus" in massiver Bauweise errichtet und wurde die ganze Zeit von den damaligen Bauherrn bewohnt. Es liegt in absolu...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 156 m² 744 m² Grundstück Uetersen 25436
H
459.000 € 2.942 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
744 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Uetersen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus mir 3 Zimmern als echtes Zuhause mit Charakter. Der im Jahr 1972 errichtete Bungalow mit Teilke...
Herr Jannek Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 994 m² Grundstück Uetersen 25436
G
369.000 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
994 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Uetersen. Das im Jahr 1974 erbaute Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 112,56 m² und verfügt über eine Ausbaureserve im Dachgeschoss. Im Jahr 2020 wurde die I...
Herr Karl Jörn Thiel
Bungalow zum Kauf 680.400 € 3 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Wedel 22880
680.400 € 6.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Wedel (22880)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf 359.200 € 3 Zimmer 101 m² 650 m² Grundstück Engelbrechtsche Wildnis 25348
359.200 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wird. Ein Bunga...
Bungalow zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 170 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Elmshorn 25335
G
379.000 € 2.229 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Die Gebäude auf dem ca. 806 m² großen Grundstück in Elmshorn-Nord präsentieren sich als ein gewachsenes Ensemble aus einem vermieteten Siedlungshaus aus dem Jahr 1957 sowie einem charmanten leerstehe...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 542 m² Grundstück Elmshorn 25337
C
499.000 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
542 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 2011 verbindet modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Elmshorn. Auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² stehen Ihnen vier gut gesc...
Bungalow zum Kauf 401.800 € 4,5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Engelbrechtsche Wildnis 25348
401.800 € 3.091 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Engelbrechtsche Wildnis (25348)
Bungalow zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 124,3 m² 379 m² Grundstück Elmshorn 25336
F
379.000 € 3.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
379 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieser gepflegte Reihenbungalow aus dem Jahr 1976 wurde von die "Wohnungsgenossenschaft Elbmarsch" in solider Bauweise errichtet und ist Teil einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt sieben Einheiten. ...
Standort Kaltenkirchen
Bungalow zum Kauf 439.000 € 3,5 Zimmer 114,6 m² 651 m² Grundstück Elmshorn 25336
Neu
G
439.000 € 3.831 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114,6 m²
·
651 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 114,59 m² auf einem 651 m² großen Grundstück sowie durch einen durchdachten und familienfreundlichen...
Herr Andreas Loeb
Doerfert | Forbes Global Properties
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 191,4 m² 924 m² Grundstück Schäferhof Appen / Etz 25482
D
299.000 € 1.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
191,4 m²
·
924 m² Grundstück
Schäferhof, Appen / Etz (25482)
Dieser gepflegte Bungalow in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1979 überzeugt durch großzügige Flächen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein weitläufiges Grundstück in Appen / Etz (Kreis Pinneberg...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 97,4 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Wedel 22880
Neu
H
459.000 € 4.713 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
In einem begehrten Stadtteil dieser charmanten Stadt findet sich ein einladender Bungalow, der im Jahr 1973 errichtet wurde. Dieses liebevoll gestaltete Zuhause zeichnet sich durch seine solide Bauwe...
Spar- & Kreditbank eG Hammah Immobilienabteilung
Bungalow zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 136 m² 951 m² Grundstück Oldendorf 21726
B
379.000 € 2.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
951 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieser gepflegte Bungalow wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und renoviert. Besonders hervorzuheben ist die offene und einladende Raumgestaltung sowie die großzügige Fensterfront ...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 6 Zimmer 144 m² 786 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
479.000 € 3.326 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieser traumhafte und optimal geschnittene Bungalow wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich noch im Rohbau. Der Bau hat im Jahr 2024 begonnen und konnte leider, aufgrund nicht vorherseh...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.215 m² Grundstück Horneburg 21640
420.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.215 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Über einen separaten Hauseingangsbereich mit ausreichend Platz für eine Garderobe wird der ausladende Flur des Hauses samt angrenzendem Essbereich erreicht. Bei geöffneter Schiebetür zum danebenliege...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 511.650 € 4 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
511.650 € 6.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Die gelunge Raumaufteilung sorgt für eine freundliche Atmosphäre und g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.850 € 4 Zimmer 77 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
279.850 € 3.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Oldendorf mit 77 m², ideal für Familien. Überzeugen Sie sich von der offenen Raumaufteilung und der modernen Ausstattung. Genießen Sie die naturnahe Lage,...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Bungalow zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 136 m² 722 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
Neu
D
980.000 € 7.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
722 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1981 vereint zeitlose Architektur, hochwertige Bauqualität und eine einmalig ruhige Lage im begehrten Hamburger Stadtteil Hamburg-Rissen. Eingebettet in...
Bungalow zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
F
800.000 € 7.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
In ruhiger Lage von Hamburg-Rissen steht dieser sehr gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1955 auf einem großzügigen und schön eingewachsenen Grundstück von ca. 739?m². Die sonnige Terrasse auf der Rüc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 307.550 € 4 Zimmer 101 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
307.550 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Der großzügige Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Herzstück des Hauses, während bodentiefe Fenster nahtlose...
Frau Anja Lange
Bungalow zum Kauf 959.300 € 3 Zimmer 106 m² 766 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
959.300 € 9.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
766 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Bungalow zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 114,5 m² 425 m² Grundstück Pinneberg 25421
F
359.000 € 3.135 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
425 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1933 erbaut und wurde 1984 erweitert und seither laufend modernisiert. Es verfügt über einen praktischen Teilkeller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Auf einer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 537.650 € 4 Zimmer 77 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
537.650 € 6.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.078 € 5 Zimmer 130 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
345.078 € 2.654 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in Oldendorf, ideal für Familien! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet er optimale Raumaufteilung und viel Licht. Eine großzügige Wohnküche und ein einladendes Wohnzimmer sc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.350 € 4 Zimmer 108 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
326.350 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie dieses attraktive Familienhaus in Oldendorf, ideal für Paare und Familien. Der Winkelbungalow 108 bietet Ihnen auf 108 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohnzimme...
Wohnung
2.552 €/m²
Niedrigster Preis
1.290 €/m²
Höchster Preis
4.118 €/m²
House illustration
Haus
2.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.527 €/m²
Höchster Preis
4.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Stade
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.