Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Altenmedingen (29575), Uelzen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmedingen, 29575
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 344.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
344.779 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Herr Maik Röper
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 768 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
479.000 € 3.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
768 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Bauweise und einem außergewöhnlich gepflegten Erscheinungsbild. Der im Jahr 2017 errichtete Bungalow überzeugt auf ca. 124 m² Wohnfläche...
Bungalow zum Kauf 498.500 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Alte Gärtnerei 12 Bad Bevensen 29549
Neu
B
498.500 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Alte Gärtnerei 12, Bad Bevensen (29549)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 besticht durch seine barrierefreie Architektur und eine gehobene Innenausstattung. In attraktiver Lage von Bad Bevensen gelegen, bietet die Immob...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 451.360 € 4 Zimmer 113 m² 1.294 m² Grundstück Horndorf Reinstorf 21400
451.360 € 3.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.294 m² Grundstück
Horndorf, Reinstorf (21400)
Zwei Wohneinheiten - durchdacht, komfortabel, zukunftssicher Das FamilyStyle 11.01 W überzeugt als intelligenter Bungalow mit zwei Wohneinheiten, der auf rund 113 m² Wohnfläche erstaunlich viel Raum ...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.039 m² Grundstück Dahlenburg 21368
E
219.000 € 1.724 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.039 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1978 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine attraktive Kombination aus einem großzügigen Grundstück, solider Bauweise und Potenz...
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 1.570 m² Grundstück Dahlenburg 21368
D
329.000 € 2.748 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
1.570 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Herzlich willkommen in Dahlenburg. Der charmante Winkelbungalow mit ca. 120 m² Wohnfläche wurde 1978 massiv gebaut. Der Grundriss umfasst vier Zimmer und ermöglicht Ihnen das bequeme Wohnen auf einer...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.267 m² Grundstück frei ab sofort Barendorf 21397
349.000 € 2.493 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barendorf (21397)
Der in ruhiger Lage gelegene Bungalow aus dem Jahre 1967 überzeugt mit einem zusätzlichen Anbau aus dem Jahre 1970 inkl. separaten Eingang, einem Teilkeller und einer Grundstücksfläche von 1.267 m². ...
Bungalow zum Kauf 370.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 923 m² Grundstück Thomasburg 21401
Neu
C
370.000 € 3.524 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
923 m² Grundstück
Thomasburg (21401)
Objektbeschreibung Das gepflegte Haus des Unternehmens Streif liegt in einer sehr ruhigen Seitenstraße, die überwiegend nur von Anwohnern genutzt wird. Durch den offenen Grundriss und den Zimmern auf...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 372.064 € 3 Zimmer 108 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
372.064 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 104 m² 569 m² Grundstück Barendorf 21397
D
479.000 € 4.606 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
569 m² Grundstück
Barendorf (21397)
Manchmal passt ein Zuhause einfach. Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1998 gehört zu diesen seltenen Immobilien: ebenerdig, lichtdurchflutet, mit einem großzügigen Garten - und einer Lage, die k...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 421.770 € 4 Zimmer 113 m² 670 m² Grundstück Süttorf Neetze 21398
421.770 € 3.732 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
670 m² Grundstück
Süttorf, Neetze (21398)
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 385.779 € 3 Zimmer 108 m² 660 m² Grundstück Süttorf Neetze 21398
385.779 € 3.572 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
660 m² Grundstück
Süttorf, Neetze (21398)
Bungalow zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 91 m² 1.158 m² Grundstück Wendisch Evern 21403
D
345.000 € 3.791 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1.158 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen ein komfortables und barrierefreies Wohnerlebnis auf einer Ebene. Die großzügige Wohnfläche ist intelligent aufgeteilt und schafft eine harmonische Verbindung v...
Bungalow zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 898 m² Grundstück Wendisch Evern 21403
H
279.000 € 2.996 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
898 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr ca. 1969 bietet auf einer Ebene eine angenehme Wohnatmosphäre und eine praktische Raumaufteilung. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 93,12 m² und verteilt sich auf 4 gut...
MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 683.400 € 4 Zimmer 147 m² 1.056 m² Grundstück Timolostraße Deutsch Evern 21407
A+
683.400 € 4.649 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.056 m² Grundstück
Timolostraße, Deutsch Evern (21407)
4 Zimmer ein zusätzliiches Zimmer wäre optional möglich
Bungalow zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.516 m² Grundstück Schinkenberg Nahrendorf 21369
219.000 € 995 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.516 m² Grundstück
Schinkenberg, Nahrendorf (21369)
Bungalow zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.279 m² Grundstück frei ab sofort Oetzen 29588
E
200.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen (29588)
Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 1.279 m² präsentiert sich dieses charmante Holzhaus aus dem Baujahr 2000 in gepflegtem Zustand. Das Haus ist komplett ebenerdig gebaut und bietet damit a...
Herr Tobias Schmidt
Bungalow zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 85 m² 250 m² Grundstück Melbeck 21406
Neu
G
239.000 € 2.812 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
250 m² Grundstück
Melbeck (21406)
Kompakter Bungalow mit Potenzial - ideal für kreative Wohnideen Dieser Bungalow aus dem Jahr 1993 bietet auf rund 85 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuelle...
Frau Carola Müller
Bungalow zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 156,8 m² 681,6 m² Grundstück Wilschenbruch Lüneburg 21337
H
595.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
156,8 m²
·
681,6 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Lüneburg - im beliebten Stadtteil Wilschenbruch - präsentiert sich dieser charmante Flachdachbungalow mit angeschlossener Gewerbefläche als seltene Gelegenheit...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 113 m² 520 m² Grundstück Kaltenmoor Lüneburg 21337
534.000 € 4.726 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
520 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Neu
H
595.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
156,8 m²
·
681,6 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 113 m² 613 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
524.000 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
613 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 314.699 € 3 Zimmer 115 m² 757 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
314.699 € 2.737 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
757 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Ein Haus, das Ihnen das Leben leichter macht: Der Bungalow, der Funktionalität, Stil und Komfort auf nur einer Ebene vereint. Mit ca. 115 m² Nettowohnfläche bietet er genügend Raum, um barrierefrei u...
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 654 m² Grundstück Bleckede 21354
Neu
H
245.000 € 2.632 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
654 m² Grundstück
Bleckede (21354)
Dieser charmante Bungalow in Bleckede bietet eine Wohnfläche von ca. 93 m² und befindet sich auf einem Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 654 m². Das Objekt verfügt über eine praktische Gar...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 1.667 m² Grundstück Alt Garge Bleckede 21354
H
225.000 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1.667 m² Grundstück
Alt Garge, Bleckede (21354)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1974 wurde in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept. Auf rund 83 m² Wohnfläche sowie ca. 75 m² Nutzfläche im Kellerg...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 355.779 € 3 Zimmer 108 m² 660 m² Grundstück Alt Garge Bleckede 21354
355.779 € 3.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
660 m² Grundstück
Alt Garge, Bleckede (21354)
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 524.779 € 3 Zimmer 108 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
524.779 € 4.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 540.779 € 3 Zimmer 108 m² 786 m² Grundstück Adendorf 21365
540.779 € 5.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
786 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 113 m² 640 m² Grundstück Adendorf 21365
534.000 € 4.726 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
640 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 102 m² 604 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
C
285.000 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
604 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen auf einer Ebene in ruhiger Lage von Oldenstadt! Objekt Dieser schöner Bungalow aus dem Baujahr 1998 in massiver Bauweise gebaut vereint komfortables Wohnen auf ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.051 € 5 Zimmer 124,6 m² Adendorf 21365
615.051 € 4.937 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
Adendorf (21365)
Ihr neues Zuhause: ein hochwertiger Winkelbungalow in massiver Bauweise mit ca. 124 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, rund 800 m² großen Grundstück. Der Bungalow vereint komfortables Wohnen auf ei...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 235 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Kreideberg Lüneburg 21339
H
395.000 € 1.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Dieser charmante Bungalow überzeugt mit seinem roten Ziegelmauerwerk in Massivbauweise und ist auf einem Erbpachtgrundstück errichtet worden. Das voll unterkellerte Haus wurde liebevoll gepflegt und ...
Bungalow zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 63 m² 854 m² Grundstück Walmsburg Bleckede 21354
H
115.000 € 3,57 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
854 m² Grundstück
Walmsburg, Bleckede (21354)
Am Ende einer kleinen Sackgasse im Bleckeder Ortsteil Walmsburg liegt dieses Haus ruhig und etwas versteckt auf einem 854 m² großen Grundstück. Der Bungalow wurde 1974 in Holzbauweise errichtet und h...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Bungalow zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 145,2 m² 751 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg 21339
H
295.000 € 2.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
145,2 m²
·
751 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Dieser solide Bungalow wurde 1963 in Klinkerbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 751 m² großen Erbbaugrundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 145 m², die sich durch ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 530 m² Grundstück Rosche 29571
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
530 m² Grundstück
Rosche (29571)
Bungalow zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück Uelzen 29525
B
284.000 € 1.893 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow in der idyllischen Stadt Uelzen, ideal für Paare oder kleine Familien. Diese ansprechende Immobilie besticht durch eine großzügige Raumaufteilung, die keine ...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 102 m² 755 m² Grundstück Zernien 29499
Neu
220.000 € 2.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
755 m² Grundstück
Zernien (29499)
Bungalow mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten 2 Pkw-Außenstellplätze sehr guter, sehr gepflegter Zustand
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 3,5 Zimmer 95,8 m² 894 m² Grundstück Zernien 29499
Neu
E
266.000 € 2.775 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,8 m²
·
894 m² Grundstück
Zernien (29499)
Ich biete privat diesen gepflegten Bungalow, mit hellen, freundlich geschnittenen Räumen an. Er ist umgeben von einem parkähnlichen Garten in zentraler, aber ruhiger Lage von Zernien. Der Grund ist E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 526.350 € 5 Zimmer 127,1 m² 530 m² Grundstück Rosche Gifhorn 38518
526.350 € 4.141 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
530 m² Grundstück
Rosche, Gifhorn (38518)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 700 m² Grundstück Rosche Soltendieck 29594
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
700 m² Grundstück
Rosche, Soltendieck (29594)
Wohnung
2.618 €/m²
Niedrigster Preis
2.226 €/m²
Höchster Preis
3.088 €/m²
House illustration
Haus
1.663 €/m²
Niedrigster Preis
784 €/m²
Höchster Preis
2.877 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Altenmedingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.