Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Michendorf Siedlung Six

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siedlung Six, 14552
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.790 € 4 Zimmer 110 m² 664 m² Grundstück Wildenbruch 14552
A
460.790 € 4.189 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
664 m² Grundstück
Wildenbruch (14552)
Traumhaftes Wohnen im Town&Country Bungalow 110 Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem eigenen kleinen Paradies aufwachen. Der Town&Country Bungalow 110 bietet Ihnen genau das - ...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 122 m² 1.949 m² Grundstück frei ab sofort Wildenbruch Michendorf 14552
590.000 € 4.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenbruch, Michendorf (14552)
Der zum Verkauf stehende 3-zimmrige Bungalow befindet sich auf einem 1.949 m² großen, parkähnlichen Grundstück im Michendorfer Ortsteil Wildenbruch. Das Haus verfügt über zwei Schlafzimmer und einen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.100 € 4 Zimmer 122 m² 725 m² Grundstück Wildenbruch Michendorf 14552
Neu
A
411.100 € 3.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
725 m² Grundstück
Wildenbruch, Michendorf (14552)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 4 Zimmer 122 m² 664 m² Grundstück Wildenbruch 14552
A
473.850 € 3.884 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
664 m² Grundstück
Wildenbruch (14552)
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 591.900 € 3 Zimmer 106 m² 720 m² Grundstück Caputh Schwielowsee OT Caput 14548
591.900 € 5.584 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
720 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee OT Caput (14548)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Ferch Schwielowsee 14548
D
339.000 € 4.238 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferch, Schwielowsee (14548)
In Ferch steht dieser ca. 1988 in massiver Bauweise errichtete und frisch modernisierte Wohnbungalow mit zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit in attraktiver Lage unweit des Schwielowsees zum Verkauf. Da...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.100 € 4 Zimmer 169 m² 698 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
296.100 € 1.752 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
698 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser Bungalow besticht durch modernstes Design und großzügige Räume. Es ist auf einer Ebenen geplant. Eines der Highlights dürfte der separierte Elternbereich sein mit Schlafzimmer, Ankleide und ei...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 591.900 € 3 Zimmer 106 m² 720 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
591.900 € 5.584 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
720 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Wohnkomfort auf einer Ebene: Unser BUNGALOW 1 Walmdach bietet mit 107 m² den idealen Rückzugsort für die kleine Familie. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-Ess-Bereich, der durch drei bodentief...
Bungalow zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 52 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Caputh Schwielowsee 14548
Neu
39.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser Bungalow in Holzbauweise wurde 1979 auf einem ca. 520 m² großen Pachtgrundstück in Caputh errichtet. Die Immobilie wurde über die Jahre instandgehalten; so wurden zuletzt 2021 das Dach komplet...
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 40 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Caputh Schwielowsee 14548
59.900 € 1.498 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieses charmante Sommerhaus aus dem Jahr 1972 wurde in solider Holzständerbauweise errichtet und über die Jahre kontinuierlich modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² (5 × 8 m) bietet es ein...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 465.900 € 3 Zimmer 106 m² 800 m² Grundstück Stücken Michendorf 14552
465.900 € 4.395 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
800 m² Grundstück
Stücken, Michendorf (14552)
Herr Andreas Zelwis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.899 € 4 Zimmer 107,2 m² 501 m² Grundstück Beelitz 14547
406.899 € 3.797 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
501 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Lassen Sie sich von diesem ansprechenden Bungalow begeistern, der ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf 107,17 m² Wohnfläche mit einem intelligenten Raumkonzept und 4 Zimmern finden Sie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.623 € 3 Zimmer 83 m² 725 m² Grundstück Stücken 14522
Neu
A
381.623 € 4.598 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
725 m² Grundstück
Stücken (14522)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Bungalow zum Kauf 787.895 € 4,5 Zimmer 110,5 m² 1.012 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
A+
787.895 € 7.130 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Du träumst von einem neuen Zuhause, das dir grenzenlosen Komfort bietet? Kein Problem! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und Vorstellungen verwirklichen. Großzügige Gemeinschaftsbereiche, dre...
Bungalow zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 789 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
C
690.000 € 5.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
789 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
In einer ruhigen und zugleich begehrten Lage von Werder befindet sich dieser moderne Bungalow, der im Jahr 2010 errichtet wurde. Mit seiner zeitgemäßen Architektur und einem durchdachten Grundriss au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 418.290 € 4 Zimmer 109 m² 570 m² Grundstück Glindow Werder (Havel) 14542
418.290 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
570 m² Grundstück
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Bungalow zum Kauf 396.320 € 3 Zimmer 90 m² 570 m² Grundstück Glindow Werder (Havel) 14542
396.320 € 4.404 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.692 € 4 Zimmer 110 m² 577 m² Grundstück Borkheide 14822
Neu
A
338.692 € 3.079 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
577 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Herr Andreas Zelwis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 711.899 € 4 Zimmer 107,2 m² 546 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam Babelsberg 14482
711.899 € 6.643 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
546 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam Babelsberg (14482)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow, der ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² und einem 546 m² großen Grundstück eröffnet Ihnen d...
Leon Janitschke
Bungalow zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 120 m² 508 m² Grundstück Ahrensdorf Ludwigsfelde 14974
645.000 € 5.375 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Bungalow zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 121 m² 789 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
C
690.000 € 5.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
789 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
This modern bungalow, which was built in 2010, is located in a quiet yet sought-after area of Werder. With its contemporary architecture and well thought-out floor plan on one level, the house impres...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.660 € 3 Zimmer 83 m² 558 m² Grundstück Borkheide 14822
Neu
A
292.660 € 3.526 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
558 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
Herr Thomas Knopf
Bungalow zum Kauf 879.069 € 2 Zimmer 70 m² 882 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
Neu
879.069 € 12.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
882 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Erleben Sie das Wohnen in Ihrem eigenen, nach Ihren Vorstellungen geplanten Bungalow mitten in Potsdam. Dieses einladende Einfamilienhaus ermöglicht komfortables Leben auf einer Ebene und bietet 2,0 ...
Herr Rüdiger Lange
Bungalow zum Kauf 521.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.400 m² Grundstück Borkheide 14822
521.000 € 4.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.400 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 1.800 m² Grundstück Borkheide 14822
H
349.000 € 4.607 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1.800 m² Grundstück
Borkheide (14822)
Bungalow zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 175 m² 1.180 m² Grundstück Trebbin 14959
B
590.000 € 3.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.180 m² Grundstück
Trebbin (14959)
Auf einem großzügigen Areal von 2.221 m² wurde um 1980 ein vollständig unterkellertes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil errichtet und zwischen 2009 und 2025 vollständig saniert und modernisiert. Angeb...
Pascal Fröhlich
Bungalow zum Kauf 808.846 € 4,5 Zimmer 107,5 m² 1.228 m² Grundstück Stahnsdorf 14532
Neu
A+
808.846 € 7.524 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
1.228 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Dein Zuhause auf einer Ebene - offen, hell und einfach schön. Egal ob als Familie mit kleinen Kindern oder für den neuen Lebensabschnitt: Im SOLUTION 107 genießt du dein Zuhause ohne Treppen, ohne Ko...
Patrycja Czajkowska
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 96 m² 976 m² Grundstück Stahnsdorf 14532
B
399.000 € 4.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
976 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Das Erbbaurecht besteht bis 30.11.2118, der Erbbauzins beträgt 5.916,60 EUR pro Jahr. Dieses moderne Einfamilienhaus in Stahnsdorf besticht durch seine ruhige Lage und zeitgemäße Bauweise. Wichtig: E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.910 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Damsdorf Kloster Lehnin 14797
A
276.910 € 3.550 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Damsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Herr Rüdiger Lange
Bungalow zum Kauf 417.400 € 2 Zimmer 87,1 m² 520 m² Grundstück Damsdorf Kloster Lehnin 14797
417.400 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
520 m² Grundstück
Damsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 140 m² 890 m² Grundstück Klein Schulzendorf Trebbin 14959
590.000 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Klein Schulzendorf, Trebbin (14959)
Dieser schöne Bungalow ist ein barrierefreies, komfortabel raum-strukturiertes und anregend lichtdurchflutetes Einfamilienhaus. Die aus einem 42 cm starken Mauerwerk gebaute Architektur wird durch st...
Herr Rüdiger Lange
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.400 € 2 Zimmer 87,1 m² 510 m² Grundstück Damsdorf Kloster Lehnin 14797
447.400 € 5.138 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
510 m² Grundstück
Damsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
590.000 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Klein Schulzendorf, Trebbin (14959)
Herr Roland Dreyer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.321 € 2 Zimmer 66,9 m² 424 m² Grundstück Marquardt Potsdam-Marquardt 14476
Neu
415.321 € 6.212 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
424 m² Grundstück
Marquardt, Potsdam-Marquardt (14476)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Potsdam-Marquardt, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² bietet dieses 2-Zimmer-Haus auf einem ...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 1.130.900 € 3 Zimmer 106 m² 850 m² Grundstück Kleinmachnow 14532
1.130.900 € 10.669 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
850 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Denis Schmidt
Bungalow zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 100 m² 956 m² Grundstück Groß Glienicke Potsdam 14476
E
569.000 € 5.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
956 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Dieses freistehende, barrierefreie Einfamilienhaus befindet sich in angenehm ruhiger Ortslage im begehrten Potsdamer Ortsteil Groß Glienicke. Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m²...
FUNK Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 520.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Kladow Berlin 14089
H
520.000 € 4.952 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Hier angeboten wird ein etwa 1965 errichtetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 105 m². Das massive Gebäude ist eingeschossig, teilunterkellert und wurde im Jahr 1989 um einen beheizbaren...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.809 € 3 Zimmer 69,9 m² 426 m² Grundstück Fahrland Potsdam-Marquardt 14476
Neu
442.809 € 6.331 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
426 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Marquardt (14476)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern bietet Ihnen auf 69,94 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause in Potsdam-Marquardt. Mit einem großzügigen Grundstück von 426 m² erleben Sie hier Wo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 334.410 € 2 Zimmer 78 m² 518 m² Grundstück Damsdorf 14797
A
334.410 € 4.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78 m²
·
518 m² Grundstück
Damsdorf (14797)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow – alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Bungalow zum Kauf 2.582.000 € 5 Zimmer 215 m² 1.354 m² Grundstück Nikolassee Berlin 14129
F
2.582.000 € 12.009 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
1.354 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin (14129)
Dieser ansprechende, gut geschnittene und lichtdurchflutete Bungalow wurde im Jahr 2004 auf einem ca. 1.350 m² großen Grundstück errichtet. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügig...
Wohnung
3.660 €/m²
Niedrigster Preis
1.808 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
3.956 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
7.494 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Michendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.