Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alt-West
Herr Mirko Löhnert
1 / 14
583.900 € 4.948 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 3
Neu
776.000 € 5.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
477 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Ihr zukünftiges Bien-Zenker AMBIENCE 130 ist ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130 Quadr...
Silvio Wetzel
1 / 50
520.000 € 3.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steigerweg 8 a, Markranstädt (04420)
Willkommen in diesem einladenden Architektenhaus, einem Bungalow-Einzelstück, gelegen in einer charmanten und beliebten Siedlungslage von Markranstädt, welche sich durch seine ruhige und freundliche ...
1 / 11
718.990 € 5.287 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Lindenthal, Leipzig / Breitenfeld (04158)
Hallo liebe Interessenten, Sie wünschen sich einen barrierefreien Bungalow in Leipzig? Mit moderner, hochwertiger Ausstattung, energieeffizienter Bauweise (A+), einem gepflegten Garten und eigener Ga...
1 / 17
619.000 € 4.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.840 m² Grundstück
Radefeld, Schkeuditz / Radefeld (04435)
DAS OBJEKT IST RESERVIERT UND ES BEDARF KEINER WEITEREN ANFRAGEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schkeuditz / Radefeld! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2010 bietet eine harmonische Kombi...
1 / 3
Neu
905.000 € 6.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.998 m² Grundstück
Knautkleeberg-Knauthain, Leipzig (04249)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow von Bien-Zenker vereint modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität auf rund 130 Quadratmetern Wohnfläche. Das Haus ist ideal für Familien, die das Leben au...
1 / 6
485.000 € 3.789 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
670 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Ebenerdig, großzügig, zukunftssicher: Der Bungalow 128 bietet auf rund 128 m² Wohnfläche fünf flexibel nutzbare Zimmer und zwei vollwertige Bäder - perfekt für Familien, Best Ager oder Wohnen & A...
1 / 4
287.650 € 3.501 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
726 m² Grundstück
Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
1 / 4
307.350 € 2.651 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
726 m² Grundstück
Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
1 / 4
293.920 € 2.758 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
726 m² Grundstück
Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
1 / 6
329.520 € 2.597 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
126,9 m²
·
726 m² Grundstück
Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
1 / 2
Neu
550.458 € 5.794 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.034 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
319.315 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² modernen Wohnkomfort für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein helles und offenes Lebensgefühl. Genießen Sie die Vorteile eines e...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
415.235 € 3.170 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Willkommen in diesem großzügigen Bungalow, ideal für Familien, der Sie mit 131 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung begeistert. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bietet einen herrliche...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
319.315 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, der durch seine energieeffiziente Bauweise und eine familienfreundliche Raumaufteilung besticht. Mit einer Wohnfläche von 77 m² und vier hellen, großzügigen ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
349.785 € 3.463 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Willkommen in diesem modernen Bungalow, der Ihnen und Ihrer Familie ein harmonisches Zuhause bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² ist dieser Bungalow ideal für Familien, die Wert auf P...
Herr Stephan Haulitschke
1 / 10
481.919 € 3.393 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
603,8 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig Seehausen (04356)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
415.235 € 3.170 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wiedemar! Dieser geräumige Bungalow bietet Ihnen auf 131 m² ein durchdachtes Raumkonzept, das speziell für Familien ausgelegt ist. Mit insgesamt vier Zimmern, dar...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
349.785 € 3.463 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Willkommen in diesem modernen Bungalow, der sich ideal für junge Familien eignet. Mit einer Wohnfläche von rund 101 m² bietet er ausreichend Platz für gemeinschaftliches Leben und Rückzug. Der offene...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
319.315 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf ca. 77 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die gesamte Familie und punktet durch seine barrierefreie Bauweise. Genießen Si...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
349.785 € 3.463 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
726 m² Grundstück
Rabutz, Wiedemar (04509)
Willkommen im Bungalow 100, einer optimalen Wohnlösung für junge Familien. Diese moderne Immobilie erstreckt sich über ca. 101 m² und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der offen gestalt...
Herr Mirko Löhnert
1 / 12
620.800 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
540 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04316)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 7
1.022.900 € 6.326 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dölitz-Dösen, Leipzig (04279)
Hier trifft gehobener Komfort auf ein ebenerdiges Wohnkonzept, das auch im Alter noch in vollen Zügen genossen werden kann. Auf stolzen 160 m² Wohnfläche beweist unser Bungalow 5, dass das Wohnen auf...
1 / 5
400.490 € 3.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
126,9 m²
·
596 m² Grundstück
Wiedemar (04509)
Herr Stephan Haulitschke
1 / 5
227.779 € 2.307 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
477,6 m² Grundstück
Raßnitz, Rassnitz (06258)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
1 / 6
380.490 € 3.379 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
596 m² Grundstück
Wiedemar (04509)
1 / 8
381.200 € 3.286 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
596 m² Grundstück
Wiedemar (04509)
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
300.215 € 3.336 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Entdecken Sie Ihren neuen familienfreundlichen Bungalow in Lützen. Auf 90 Quadratmetern Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das optimale Lebensqualität für Familien bietet. Das groß...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
300.215 € 3.336 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in diesem großzügigen Bungalow in Lützen. Auf 90 m² verteilen sich 4 einladende Zimmer, die ideale Rückzugsorte für Ihre Familie bieten. Das lichtdurchflutet...
1 / 3
598.000 € 3.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
1.470 m² Grundstück
Probstheida, Leipzig -Probsthaida (04289)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 176,91 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges sowie komfortables Zuhause in der beliebten Ortslage Leipzig-Probsthaida. Das Haus wird ganz...
Herr Mirko Löhnert
1 / 12
650.700 € 4.342 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
590 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04329)
Herr Christof Möller
1 / 9
455.900 € 3.647 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
1 / 17
Neu
290.000 € 3.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1.269 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Auf einem großzügig, idyllig gelegenen Grundstück befindet sich dieser renovierungsbedürftige Bungalow, Baujahr 1988 mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² verteilt auf 2 Zimmer, Küche und Bad. Eine selt...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
333.435 € 3.087 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow in Lützen, der ideal für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet er viel Platz zum ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
300.215 € 3.336 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Dieser familienfreundliche Bungalow bietet auf 90 m² viel Raum für gemeinsame Momente. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die angenehm geschnittenen Schlafzimmer garantieren Wohlfühlambiente für di...
1 / 2
470.900 € 4.442 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
1 / 3
199.000 € 1.857 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
250 m² Grundstück
Lützen (06686)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird! Dieses einzigartige Projekt bietet Ihnen die Freiheit, das Design und den Ausbau Ihres neuen Z...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
333.435 € 3.087 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
463 m² Grundstück
Lützen (06686)
Dieser charming Winkelbungalow bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Wohnerlebnis auf 108m². Genießen Sie die geschickt gestaltete Raumaufteilung mit einem weitläufigen Wohnbereich, einer ge...
Herr Michael Dornheim
1 / 22
471.775 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
555 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04316)
Bei diesem Haus-BEISPIEL handelt es sich um ein NEUBAU-Projekt. Das junge Paar mit einem Kind oder die „Silver-Ager“ mit dem Wunsch nach einem Gäste-Zimmer oder zwei Singles mit Bedarf an einem Arbei...
Herr Heinz Kurth
1 / 10
419.500 € 2.954 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.470 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Zwenkau bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ges...