Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Bungalows kaufen in Kassel Harleshausen

Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 456.900 € 3 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
456.900 € 4.310 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 408.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
408.509 € 3.812 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Dieser projektierten Bungalow in Kassel bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 107,1...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 409.709 € 4 Zimmer 107,2 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
409.709 € 3.823 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harleshausen, 34128
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 412.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
412.109 € 3.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Das großzügige Grundstück misst 428 m² und ermög...
E&S Immobilien
Bungalow zum Kauf 636.000 € 5 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
B
636.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Ursprünglich als großzügiges Einfamilienhaus mit angrenzender, in sich abgeschlossener Einliegerwohnung geplant, wird die Immobilie derzeit nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt. Zum Verk...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.150 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
392.150 € 3.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 464.750 € 2 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
464.750 € 3.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.290 € 6 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
415.290 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.950 € 4 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
361.950 € 4.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 6 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
432.850 € 3.137 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.161 € 3 Zimmer 85 m² 590 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
236.161 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Das Leben wird einfacher, wenn man sich auf das Wesentliche konzentriert. Dein neuer Bungalow in der Region Kassel bietet d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.650 € 4 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
345.650 € 4.489 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.890 € 5 Zimmer 109 m² 500 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
380.890 € 3.494 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
500 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 344.349 € 4 Zimmer 107,2 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
344.349 € 3.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Ahnatal Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen auf einer Ebene...
Bungalow zum Kauf 417.500 € 3 Zimmer 94 m² 430 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
417.500 € 4.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
430 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht ein Neubauvorhaben eines Einfamilienhauses auf einem Baugrundstück in 34246 Vellmar. Die abgebildeten Hausbilder sind Beispiele der möglichen Bebauung. Selbstverständlich können hie...
Bungalow zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 127 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Weimar Ahnatal 34292
Neu
F
348.000 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weimar, Ahnatal (34292)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde in 1976 auf einem ca. 873 m² großen Grundstück in Massivbauweise mit vielen architektonischen Möglichkeiten der individuellen Innengestaltung errichtet inkl. ...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 359.499 € 4 Zimmer 107,2 m² 479 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
359.499 € 3.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
479 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und einem modernen Badezimmer. Das 479 m² große Grunds...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 437.709 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
437.709 € 4.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kassel: Ein projektiertes Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², das komplett auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten w...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 411.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
411.109 € 3.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf eine...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 383.750 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
383.750 € 3.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 474.794 € 5 Zimmer 125,9 m² 584 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
474.794 € 3.771 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
125,9 m²
·
584 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Der Bungalow 6 - kompaktes Wohnen, durchdacht und einladend. Dieser Entwurf zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche echte Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, ausgewog...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 3.418.750 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
3.418.750 € 32.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach bietet auf 107 m² Wohnfläche alles, was eine Kleinfamilie zum komfortablen Leben braucht. Das offene Wohn-Ess-Zimmer besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und v...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 407.373 € 4 Zimmer 108 m² 649 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
A+
407.373 € 3.772 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
649 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 425.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
425.509 € 3.970 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Herzlich willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen ...
Herr Marvin Klinke
411.109 € 3.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.161 € 3 Zimmer 85 m² 550 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
236.161 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
550 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.350 € 6 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
391.350 € 2.836 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 411.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
411.909 € 3.844 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Lernen Sie unseren projektierten Bungalow kennen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 455 m² großen Grundstück in ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.790 € 6 Zimmer 139 m² 800 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
373.790 € 2.689 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
800 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 411.464 € 3 Zimmer 106 m² 612 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
411.464 € 3.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
612 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 678.900 € 3 Zimmer 106 m² 599 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
678.900 € 6.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
599 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 446.468 € 3 Zimmer 106 m² 610 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
446.468 € 4.212 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
610 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.650 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
350.650 € 3.247 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.850 € 5 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
331.850 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 420.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
420.509 € 3.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow in Kassel mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², perfekt projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Dieses einladende H...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 191 m² 775 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
A+
650.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
775 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Das Objekt ist bereits reserviert und weitere Anfragen werden vorerst nicht bearbeitet. Dieser in den Jahren 2016-2017 massiv erbaute Bungalow liegt im grünen, ruhigen Stadtteil Philippinenhof-Warteb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.900 € 4 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald 34317
425.900 € 4.732 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 412.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
412.409 € 3.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Kassel, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,1...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 411.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
411.909 € 3.844 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieser attraktive Bungalow in Kassel ist projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 427 m²...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 349.159 € 4 Zimmer 107,2 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
349.159 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Dieser attraktive Bungalow in Fuldatal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das Grundstück misst großzügige 475 m² und bietet ausreichend Platz...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.