Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Grettstadt Obereuerheim

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.770 € 3 Zimmer 50 m² Oberer Hermuth 7 Obereuerheim Grettstadt 97508
161.770 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hermuth 7, Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obereuerheim, 97508
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 450.999 € 3 Zimmer 118 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
450.999 € 3.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 404.100 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
Neu
404.100 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Schonungen mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und insgesamt 4 Zimmern - maßgeschneidert auf Ihre persönlichen Wünsche. Dieses zeitgemäße Einfamilienhau...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 155 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Schonungen 97453
H
319.000 € 2.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Schonungen (97453)
Objektbeschreibung Am Haus befindet sich eine großzügige, gepflegte Grünfläche mit Hecken und Sträuchern. Eine ordentlich gepflasterte Zufahrt führt zur geräumigen Garage. Raumaufteilung Freistehende...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 345.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Schweinfurt 97526
Neu
345.100 € 5.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
In Schweinfurt entsteht Ihr individuell geplantes Zuhause: Ein moderner Bungalow, der Komfort mit zeitgemäßem Design vereint. Auf 66,86 m² Wohnfläche und einem 300 m² großen Grundstück erwartet Sie e...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 433.900 € 5 Zimmer 149,9 m² 683,3 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
433.900 € 2.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
683,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Bungalow zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 179 m² 790 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Neu
G
635.000 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
790 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
** Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage den 360-Grad-Rundgang zu.** Wohnen auf einer Ebene in gehobener, ruhiger Wohnlage. Hier können Sie sofort einziehen. Gepflegt, elegant und wohnlich, so lässt sic...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 220 m² 665 m² Grundstück Kreuzthal Riedbach 97519
G
249.000 € 1.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
665 m² Grundstück
Kreuzthal, Riedbach (97519)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Garten & Pool - viel Platz und Potenzial für die ganze Familie Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus vereint Charakter, Potenzial und Raumvielfa...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in KNETZGAU zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungal...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.400 € 2 Zimmer 69,9 m² 470 m² Grundstück Üchtelhausen 97532
398.400 € 5.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
470 m² Grundstück
Üchtelhausen (97532)
Entdecken Sie in Üchtelhausen einen modernen Bungalow, der exakt nach Ihren Anforderungen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 69,94 m² und das 470,00 m² große Grundstück bieten Ihnen vielf...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.750 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Oberhohenried Haßfurt 97437
498.750 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberhohenried, Haßfurt (97437)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 298 m² 957 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
H
499.000 € 2.178 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
957 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Exklusiver Bungalow mit Einlie Objekt Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Dittelbrunn, der sich perfekt für Familien eignet. Das gepflegte Objekt wurde 1975 erbaut und bietet...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 136 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinach Riedbach 97519
A+
299.000 € 2.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme eines stylischen Bungalows gekonnt zum Ausd...
Bungalow zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 418 m² Grundstück Sand am Main 97522
Neu
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
In diesem geplanten Bungalow genießen Sie auf einer Wohnfläche von 98,74 m² zeitgemäßen Komfort in drei einladenden Räumen, darunter zwei geräumige Schlafzimmer sowie ein exklusives Badezimmer. Das 4...
Neu
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
Dieser geplante Bungalow bietet Ihnen auf 98,74 m² moderne Wohnqualität und einen entspannten Lebensmittelpunkt. Das Haus verfügt über drei Zimmer, darunter zwei geräumige Schlafzimmer und ein gehobe...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 610 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
560.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
610 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Der Bungalow Lifetime 7 präsentiert sich als großzügiges Eigenheim, das auf über 175 m² und mit 4 Zimmern viel Raum für die gesamte Familie bietet. Die Außenmaße von 16,84 m x 12,64 m unterstreichen ...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Bungalow zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 105 m² 633 m² Grundstück Sand 97522
G
345.000 € 3.286 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
633 m² Grundstück
Sand (97522)
Kurzbeschreibung Wohnen auf einer Ebene / voll unterkellert / Garten / Garage + Stellplatz Objekt Charmanter Bungalow in Holzständerbauweise mit Garage und Garten in beliebter Wohnlage von Sand am Ma...
Neu
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
Dieser geplante Bungalow mit 98,74 m² Wohnfläche bietet Ihnen einen zeitgemäßen, komfortablen Rückzugsraum. Das Haus umfasst drei Zimmer, darunter zwei großzügige Schlafzimmer und ein elegantes Badez...
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
In diesem projektierten Bungalow erwartet Sie auf 98,74 m² Wohnfläche ein zeitgemäßer und komfortabler Rückzugsort mit drei Zimmern, zu denen zwei großzügig angelegte Schlafzimmer und ein exklusives ...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Neu
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
Dieser geplante Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 98,74 m² ein modernes und komfortables Zuhause mit drei Zimmern. Zwei großzügige Schlafzimmer und ein exklusives Badezimmer sorgen für B...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Neu
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
Dieser geplante Bungalow bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und bequemes Zuhause mit drei Räumen - dazu zählen zwei großzügige Schlafzimmer sowie ein exklusives Bad. Das 418 m² große G...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.160 € 3 Zimmer 112 m² 544 m² Grundstück Königsberg Königsberg in Bayern 97486
394.160 € 3.519 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
544 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97486)
Der Bungalow CLOU 111 ist mehr als ein Haus - er ist ein Lebensraum für Menschen, die Klarheit, Komfort und Flexibilität schätzen. Auf rund 111 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonze...
Norbert Sauer
Bungalow zum Kauf 7 Zimmer 346,1 m² 12.991 m² Grundstück Ettleben Werneck 97440
D
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
346,1 m²
·
12.991 m² Grundstück
Ettleben, Werneck (97440)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint zeitlose Eleganz mit anspruchsvoller Bauqualität und schafft ein Wohnambiente, das gezielt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Familien zugeschnitten ist. In ...
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.159 € 3 Zimmer 103 m² 501 m² Grundstück Volkach 97332
315.159 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
501 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 594.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 510 m² Grundstück Volkach 97332
594.315 € 5.546 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
510 m² Grundstück
Volkach (97332)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Volkach, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und 4,0 Zimmern ein modernes und komfortables Zuhause, das ga...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 432.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 724,3 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
432.500 € 2.886 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 600 m² Grundstück Stadelschwarzach 97357
492.315 € 4.594 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
600 m² Grundstück
Stadelschwarzach (97357)
Dieser projektierten Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem großzügigen 600 m² großen Grundstück ...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 600 m² Grundstück Schwanfeld 97523
Neu
460.000 € 2.888 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanfeld (97523)
Der Bungalow Lifetime 7 bietet Ihnen mit seinen über 175 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Die großzügigen Außenmaße von 16,84 m x 12,64 m schaffen viel Raum...
Bungalow zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 438 m² Grundstück Eltmann 97483
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie Ihren individuell gestaltbaren Bungalow in Eltmann: Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf rund 98,74 m² und drei Zimmern eine clevere Raumlösung - zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer un...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 237.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
Neu
237.860 € 2.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Maßbach, der sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Dieses gemütliche Zuhause bietet mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 347.341 € 3 Zimmer 88,3 m² 530 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
347.341 € 3.932 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
530 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Dieser geplante Bungalow in Nordheim am Main bietet Ihnen 3 Zimmer auf einer Wohnfläche von 88,34 m² und verwirklicht so Ihre Wohnträume. Zwei komfortable Schlafzimmer, ein tageslichthelles Bad sowie...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 239.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
239.860 € 2.715 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein modernes und komfortables Zuhause in Maßbach. Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entst...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie die Vorzüge eines individuell planbaren Bungalows in Eltmann: Mit drei Zimmern und einer Wohnfläche von rund 98,74 m² profitieren Sie von einer intelligenten Raumaufteilung, die zwei Sc...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 339.650 € 1 Zimmer 66,9 m² 420 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
339.650 € 5.080 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
420 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Werneck, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und zwei Schlafzimmern bietet dieses charmante E...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie einen individuell gestaltbaren Bungalow in Eltmann: Auf etwa 98,74 m² Wohnfläche und drei Zimmern erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept mit zwei Schlafzimmern, einem Bad sowie einem...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie Ihren persönlichen Bungalow in Eltmann: Mit etwa 98,74 m² Wohnfläche und insgesamt 3 Zimmern bietet dieses Einfamilienhaus eine durchdachte Aufteilung - zwei Schlafzimmer, ein Badezimme...
Wohnung
2.170 €/m²
Niedrigster Preis
1.744 €/m²
Höchster Preis
3.275 €/m²
House illustration
Haus
2.310 €/m²
Niedrigster Preis
924 €/m²
Höchster Preis
3.847 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Grettstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.