Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Flensburg Engelsby

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelsby, 24943
Bungalow zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 118 m² 481 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
385.000 € 3.263 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
481 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachter Raumaufteilung und zeitgemäßer Ausstattung. In den vergangenen rund zehn Jahren wurde die Immobilie sukzes...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.239 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
259.000 € 1.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Flensburg-Mürwik bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren mit maritimer Lebensart. Das ca. 1.239 m² große Grundstück liegt in attraktiver ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 136 m² 2.580 m² Grundstück Friesischer Berg Flensburg 24941
H
335.000 € 2.463 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.580 m² Grundstück
Friesischer Berg, Flensburg (24941)
Die angebotene Immobilie handelt sich um einen Bungalow, der ursprünglich ca. 1950/51 erbaut wurde und seitdem im Laufe der Jahre mehrfach erweitert und zuletzt Ende der 90er Jahre saniert wurde. Bei...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 122 m² 597 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
G
495.000 € 4.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
597 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
In begehrter und zugleich angenehm ruhiger Sackgassenlage auf der Westlichen Höhe in Flensburg präsentiert sich dieser ca. 121 m² große, und überwiegend modernisierte Bungalow als stilvolles Zuhause ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 96 m² 1.350 m² Grundstück Glücksburg Glücksburg (Ostsee) 24960
599.000 € 6.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.350 m² Grundstück
Glücksburg, Glücksburg (Ostsee) (24960)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 64 m² 80 m² Grundstück frei ab sofort Sandwighof 14 Glücksburg 24960
285.000 € 4.453 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandwighof 14, Glücksburg (24960)
Dieser charmante Bungalow im Wohnungseigentum überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer umfassenden Modernisierung vor rund zehn Jahren. Auf ca. 64 m² Wohnfläche im Erdgeschoss erwartet Si...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 761 m² Grundstück Harrislee 24955
A
549.000 € 4.463 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
761 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Zur Onlinebesichtigung: https://tour.ogulo.com/FS9f Einziehen, ankommen, wohlfühlen - dieser charmante Bungalow im dänischen Stil bietet alles, was das Familienleben angenehm macht. Gebaut von der Ha...
Herr Kevin Euchler
Engel & Völkers - Flensburg
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 88 m² 779 m² Grundstück Glücksburg 24960
549.000 € 6.239 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
779 m² Grundstück
Glücksburg (24960)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem gepflegten Bungalow in der begehrten Schwennaustraße in Glücksburg. Die im Jahr 1963 errichtete Immobilie bietet auf einer Ebene komfortables Wohnen mit eine...
Bungalow zum Kauf 428.000 € 11 Zimmer 266 m² 614 m² Grundstück Weiche Flensburg 24941
D
428.000 € 1.786 €/m²
Bungalow zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
614 m² Grundstück
Weiche, Flensburg (24941)
Kurzbeschreibung Mit Einliegerwohnung Objekt Wenn es etwas mehr Platz sein soll ist dieser großzügige Bungalow mit zusätzlicher Einliegerwohnung genau das richtige für Sie. Das insgesamt ca. 266 m² g...
Bungalow zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.037 m² Grundstück Harrislee 24955
620.000 € 4.106 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.037 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow zeichnet sich durch seine moderne, hochwertige und großzügige Gestaltung aus. Das Haus wurde 2023 komplett renoviert. Es wurden alle Wand- und Boden...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.206 m² Grundstück Harrislee 24955
D
795.000 € 4.569 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.206 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen vollständig sanierten, barrierefreien Bungalow in attraktiver Lage von Harrislee. Durch verschiedene An- und Umbauten wurde das Haus im Laufe der Zeit erwe...
Frau Alexandra von Hobe-Gelting
Engel & Völkers - Flensburg
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 175 m² 6.115 m² Grundstück Rüde Munkbrarup 24960
1.390.000 € 7.943 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
·
6.115 m² Grundstück
Rüde, Munkbrarup (24960)
Wer Wohnen auf höchstem Niveau sucht, findet hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiger, luxuriös modernisierter Bungalow auf 6.118 m² parkähnlichem Grundstück – mit beheiztem Pool, privatem Saun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 625.500 € 4 Zimmer 122 m² 1.350 m² Grundstück Glücksburg Glücksburg (Ostsee) 24960
625.500 € 5.127 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.350 m² Grundstück
Glücksburg, Glücksburg (Ostsee) (24960)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.800 € 3 Zimmer 79 m² 675 m² Grundstück Glücksburg Glücksburg (Ostsee) 24960
Neu
599.800 € 7.592 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
675 m² Grundstück
Glücksburg, Glücksburg (Ostsee) (24960)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Herr Yannick Hecht
Bungalow zum Kauf 599.299 € 5 Zimmer 149,9 m² 650 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
599.299 € 3.999 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Yannick Hecht
Bungalow zum Kauf 449.199 € 5 Zimmer 149,9 m² 500 m² Grundstück Weiche Handewitt 24941
Neu
449.199 € 2.997 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weiche, Handewitt (24941)
Bungalow zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 95 m² 625 m² Grundstück Weiche Flensburg 24941
C
398.000 € 4.189 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
625 m² Grundstück
Weiche, Flensburg (24941)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnen auf einer Ebene! Objekt Gemütlicher Bungalow in Flensburg-Weiche - naturnah wohnen am Stiftungsland Schäferhaus In der beliebten Gartenstadt Weiche, direkt am Natur...
Herr Yannick Hecht
Bungalow zum Kauf 598.220 € 2 Zimmer 87,1 m² 980 m² Grundstück Bockholm Glücksburg (Ostsee) 24960
598.220 € 6.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
980 m² Grundstück
Bockholm, Glücksburg (Ostsee) (24960)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 135 m² 815 m² Grundstück Husby 24975
E
349.000 € 2.585 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Husby (24975)
Sehr gepflegtes Wohnhaus mit der Möglichkeit zur Schaffung von zwei Wohneinheiten Erdgeschoss: Flur, Schlafzimmer, Badezimmer, Esszimmer mit Doppeltür zum Wohnzimmer und Terrassenzugang, Küche inklus...
Bungalow zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 196 m² 902 m² Grundstück Langballig 24977
D
479.000 € 2.444 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
902 m² Grundstück
Langballig (24977)
In der idyllischen Gemeinde Langballig befindet sich dieses exklusive Objekt, ein Bungalow mit Einliegerwohnung, der sowohl als Wohnraum als auch als Investitionsmöglichkeit dienen kann. Mit einer Wo...
Herr Uwe Köster
Bungalow zum Kauf 531.849 € 3 Zimmer 83 m² 656 m² Grundstück Bönstrup Langballig 24977
531.849 € 6.408 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
656 m² Grundstück
Bönstrup, Langballig (24977)
Dieser Bungalow von massa haus verbindet ein ebenerdiges Wohnkonzept und maximaler Komfort. Barrierefreies Wohnen für ein Zuhause das für alle Lebenslagen geeignet ist.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.899 € 4 Zimmer 150 m² 793 m² Grundstück Sankelmark Oeversee 24988
459.899 € 3.066 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
793 m² Grundstück
Sankelmark, Oeversee (24988)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.320 € 4 Zimmer 108,4 m² 896 m² Grundstück Sankelmark Oeversee 24988
A
402.320 € 3.711 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
896 m² Grundstück
Sankelmark, Oeversee (24988)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 99 m² 793 m² Grundstück Sankelmark Oeversee 24988
Neu
515.000 € 5.202 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
793 m² Grundstück
Sankelmark, Oeversee (24988)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 4 Zimmer 99 m² 525 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
443.000 € 4.475 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
525 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 355.500 € 3 Zimmer 97 m² 525 m² Grundstück Hüllerup Handewitt 24983
355.500 € 3.665 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
525 m² Grundstück
Hüllerup, Handewitt (24983)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 97 m² 329 m² Grundstück Satrup Mittelangeln 24986
345.000 € 3.557 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
329 m² Grundstück
Satrup, Mittelangeln (24986)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.320 € 4 Zimmer 108,4 m² 552 m² Grundstück Satrup 24986
A
333.320 € 3.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
552 m² Grundstück
Satrup (24986)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Satrup Mittelangeln 24986
425.000 € 4.474 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Satrup, Mittelangeln (24986)
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 125 m² 764 m² Grundstück Tarp 24963
D
249.000 € 1.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
764 m² Grundstück
Tarp (24963)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1987 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, letzteren Modernisierungen sowie die besonders ruhige Lage am Ende einer Sackgasse. Auf einem großzügi...
Bungalow zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.613 m² Grundstück Sterup 24996
D
255.000 € 1.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.613 m² Grundstück
Sterup (24996)
Ein großzügiger Bungalow mit Potential - ideal für eine Familie oder Leute mit Lust auf Garten ! Das 1976 auf einem herrlichen großen Gartengrundstück massiv gebaute Wohnhaus ermöglicht ebenerdiges W...
Bungalow zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 92 m² 404 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Großenwiehe 24969
B
359.000 € 3.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Großenwiehe (24969)
Einziehen. Durchatmen. Zuhause sein. Neuwertiger Bungalow (Doppelhaushälfte) aus 2019 mit ca. 92 m² Wohnfläche und drei Zimmern auf einer Ebene – ideal für komfortables, barrierearmes Wohnen ganz ohn...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 107 m² 483 m² Grundstück Sterup 24996
D
289.000 € 2.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
483 m² Grundstück
Sterup (24996)
Dieses hyggelige Einfamilienhaus in Holzbauweise wurde ca. 1997 errichtet und überzeugt durch seine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte, ebenerdige Wohnstruktur. Mit rund 107 m² Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 333 m² 2.524 m² Grundstück Nordborg 6430
C
240.000 € 721 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
2.524 m² Grundstück
Nordborg (6430)
In ruhiger Lage erwartet Sie ein großzügiges Anwesen mit einem weitläufigen Garten. Das Objekt ist in zwei separate Wohneinheiten unterteilt. Die Gebäude befinden sich an den gegenüberliegenden Enden...
Bungalow zum Kauf 293.849 € 3 Zimmer 83 m² 741 m² Grundstück Böklund 24860
293.849 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
741 m² Grundstück
Böklund (24860)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 264.890 € 3 Zimmer 76,8 m² 527 m² Grundstück Böklund 24860
A
264.890 € 3.448 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
527 m² Grundstück
Böklund (24860)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Herr Claudio Rafalski
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 676 m² Grundstück Langstedt 24852
Neu
B
350.000 € 2.917 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
676 m² Grundstück
Langstedt (24852)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen modernen, massiv errichteten Bungalow aus dem Baujahr 2010, der durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein komfortables Woh...
Bungalow zum Kauf 331.849 € 3 Zimmer 83 m² 1.347 m² Grundstück Dollrottfeld 24392
331.849 € 3.998 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1.347 m² Grundstück
Dollrottfeld (24392)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 313.170 € 4 Zimmer 107,7 m² 527 m² Grundstück Böklund 24860
A
313.170 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
527 m² Grundstück
Böklund (24860)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Bungalow zum Kauf 544.000 € 6 Zimmer 179 m² 996 m² Grundstück frei ab sofort Sønderborg 6400
A+
544.000 € 3.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sønderborg (6400)
Das Objekt, Bungalow 2023 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 20 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit vom Nybøl Nor, dem nördlichen Seitenarm der Flensburger Förde. Die Gesamtwo...
Wohnung
2.688 €/m²
Niedrigster Preis
1.655 €/m²
Höchster Preis
5.376 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
5.225 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
-4%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-6.7%
Flensburg
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.