Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Demitz-Thumitz Medewitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 96 m² 2.389 m² Grundstück Demitz-Thumitz 01877
Neu
89.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
2.389 m² Grundstück
Demitz-Thumitz (01877)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, Wohnfläche: 96m², Wintergarten, Carport vorhanden, Baumängeln/Bauschäden vorhanden, mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Medewitz, 1877
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 650,2 m² Grundstück Bischofswerda 01877
291.739 € 2.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Bischofswerda (01877)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 405.400 € 3 Zimmer 118 m² 1.200 m² Grundstück Burkau 01906
Neu
405.400 € 3.436 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.200 m² Grundstück
Burkau (01906)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
291.739 € 2.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Bischofswerda (01877)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 690,8 m² Grundstück Tautewalde Wilthen 02681
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
690,8 m² Grundstück
Tautewalde, Wilthen (02681)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 598 m² Grundstück Stiebitz Bautzen 02625
346.449 € 1.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
598 m² Grundstück
Stiebitz, Bautzen (02625)
Zukunftssicher wohnen auf einer Ebene im Bungalow. Im LIFETIME 7 kommt Platz ganz sicher nicht zu kurz. Auf 176,91 m² Wohnfläche genießt du ein Eigenheim mit besonderem Komfort und einer durchdachten...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.739 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Goldbach Bischofswerda 01877
289.739 € 2.040 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Goldbach, Bischofswerda (01877)
Der LIFETIME?5 Bungalow vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins Bad führt. Außerdem hast du ein Kind...
Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 360 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 356.500 € 4,5 Zimmer 115 m² 360 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
356.500 € 3.100 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.500 € 3 Zimmer 360 m² Grundstück Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
325.500 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Bungalow zum Kauf 1.034.000 € 3 Zimmer 163 m² 9.570 m² Grundstück Luga Neschwitz 02699
Neu
1.034.000 € 6.344 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
9.570 m² Grundstück
Luga, Neschwitz (02699)
**Idyllisches, luxuriöses und mediterranes Wohnen in der Oberlausitz** Nutzen Sie die Gelegenheit, dieses exquisite Anwesen in einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Neschwitz zu erwerben. Umgeben von d...
Herr Andreas Schwarz
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 575 m² Grundstück Bautzen 02625
A+
290.000 € 3.180 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
575 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses attraktive Haus präsentiert sich als moderner Bungalow und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 91,19 m² und einer noch zu vermessenden Grundstücksfläche von etwa 575 m² ideale Voraussetzungen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 655 m² Grundstück Cosul Großpostwitz 02692
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 633 m² Grundstück Neustadt Neustadt Sachsen 01844
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
633 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt Sachsen (01844)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 488,4 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
380.629 € 4.309 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
488,4 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 527.800 € 3 Zimmer 118 m² 700 m² Grundstück Pulsnitz 01896
Neu
527.800 € 4.473 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
700 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 645,1 m² Grundstück Oppach 02736
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
645,1 m² Grundstück
Oppach (02736)
Das Cozy 2 vereint ein harmonisches Wohngefühl mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der fließend in den Garten übergeht. So können Sie entspannte Stunden im Grünen verbringen und gesellige Momente...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 512.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.400 m² Grundstück Kamenz 01917
Neu
512.500 € 3.420 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.400 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 433.900 € 3 Zimmer 118 m² 750 m² Grundstück Steina 01920
433.900 € 3.677 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
750 m² Grundstück
Steina (01920)
Herr Pierino Vitiello
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe einzugsfertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, d...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.739 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
396.739 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 493.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.500 m² Grundstück Hofhainersdorf Sebnitz 01855
Neu
493.000 € 3.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hofhainersdorf, Sebnitz (01855)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 669 m² Grundstück Commerau Königswartha 02699
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
669 m² Grundstück
Commerau, Königswartha (02699)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Neu
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
669 m² Grundstück
Commerau, Königswartha (02699)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 730,3 m² Grundstück Hohburkersdorf Hohnstein 01848
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
730,3 m² Grundstück
Hohburkersdorf, Hohnstein (01848)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.919 € 4 Zimmer 142 m² 703,8 m² Grundstück Leppersdorf Wachau 01454
Neu
361.919 € 2.548 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
703,8 m² Grundstück
Leppersdorf, Wachau (01454)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 589,7 m² Grundstück Elbersdorf Dürrröhrsdorf- Dittersbach 01833
289.739 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
589,7 m² Grundstück
Elbersdorf, Dürrröhrsdorf- Dittersbach (01833)
Unser Haus LIFETIME 3 bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jedes Familienmitglied seinen Liebling...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 845 m² Grundstück Kotitz Weißenberg 02627
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 220 m² 860 m² Grundstück Radeberg 01454
D
549.000 € 2.495 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220 m²
·
860 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Die Immobilie überzeugt durch einen familienfreundlichen Grundriss und Wohnen auf einer Ebene - komfortabel und barrierearm. Das sonnige Grundstück ist sehr gepflegt und bietet viel Raum für Erholung...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 589,7 m² Grundstück Großerkmannsdorf Ullersdorf 01454
463.739 € 4.327 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
589,7 m² Grundstück
Großerkmannsdorf, Ullersdorf (01454)
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 498,4 m² Grundstück Carlsbrunn Löbau 02708
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Großschweidnitz 02708
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Großschweidnitz (02708)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der modernes Wohnen auf rund 90 m² mit funktionalem Design vereint. Die geschickte Winkelbauweise zusammen mit einer großzügigen Sonnenterras...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 458.900 € 3 Zimmer 118 m² 850 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
458.900 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
850 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 477,6 m² Grundstück Großerkmannsdorf Radeberg 01454
287.779 € 2.915 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
477,6 m² Grundstück
Großerkmannsdorf, Radeberg (01454)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 688,5 m² Grundstück Radeberg 01454
345.629 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
688,5 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 537.900 € 3 Zimmer 118 m² 970 m² Grundstück Großerkmannsdorf Liegau-Augustusbad 01454
Neu
537.900 € 4.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
970 m² Grundstück
Großerkmannsdorf, Liegau-Augustusbad (01454)
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.399 € 5 Zimmer 185,2 m² 802,5 m² Grundstück Großerkmannsdorf Ullersdorf 01454
569.399 € 3.075 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
802,5 m² Grundstück
Großerkmannsdorf, Ullersdorf (01454)
Lifetime 9 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit stolzen 185,15?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?9 reichlich Platz zum Leben, Arbeiten und Genießen. Schon beim Betreten spürst du...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 863.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.050 m² Grundstück Großerkmannsdorf Radeberg 01454
863.900 € 5.136 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.050 m² Grundstück
Großerkmannsdorf, Radeberg (01454)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
345.629 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
688,5 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.399 € 5 Zimmer 185,2 m² 704 m² Grundstück Seifersdorf Wachau 01454
Neu
469.399 € 2.535 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
704 m² Grundstück
Seifersdorf, Wachau (01454)
Wohnung
1.157 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
1.632 €/m²
House illustration
Haus
1.169 €/m²
Niedrigster Preis
468 €/m²
Höchster Preis
2.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Demitz-Thumitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.