Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Buttenheim Stackendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stackendorf, 96155
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 620 m² Grundstück Kälberberg Buttenheim 96155
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
620 m² Grundstück
Kälberberg, Buttenheim (96155)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 336.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Friesen Hirschaid 96114
336.100 € 5.027 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Friesen, Hirschaid (96114)
Dieser individuell planbare Bungalow in Hirschaid bietet Ihnen eine Wohnfläche von 66,86 m² auf einem 300 m² großen Grundstück. Das eingeschossige Haus verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 1.170 m² Grundstück Friesen Hirschaid 96114
525.000 € 7.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.170 m² Grundstück
Friesen, Hirschaid (96114)
Dieser projektierte Bungalow mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 69,94 m² schafft ein zeitgemäßes und komfortables Wohnambiente. Das weitläufige Grundstück mit 1.170 m² bietet Ihnen zahlreiche Mög...
Frau Lea Dressel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 120 m² 244 m² Grundstück Zeegendorf Strullendorf 96129
425.000 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Zeegendorf, Strullendorf (96129)
Der Bungalow "Comfort Style 11.02 S" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 588.500 € 5 Zimmer 171,6 m² 740 m² Grundstück Ebermannstadt 91320
Neu
588.500 € 3.430 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
740 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Entwerfen Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Ebermannstadt: Ein Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² bietet das Haus fü...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 528 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
528 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Strullendorf bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 592.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 807 m² Grundstück Köttmannsdorf Hirschaid 96114
592.000 € 5.087 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
807 m² Grundstück
Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Dieser geplante Bungalow in Hirschaid überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 807 m² großen Grundstück. Das Raumkonzept umfasst vier Räume, darunter drei Schlafzimmer, ein ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Bungalow zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Strullendorf 96129
G
438.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strullendorf (96129)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 152 m² Wohnfläche viel Raum für persönliche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Anwesen befindet sich auf einem großzüg...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 588.500 € 5 Zimmer 171,6 m² 740 m² Grundstück Wohlmuthshüll Ebermannstadt 91320
Neu
A
588.500 € 3.430 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
740 m² Grundstück
Wohlmuthshüll, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie einen exklusiven Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet dieses Haus ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 165,4 m² 580 m² Grundstück Forchheim 91301
728.000 € 4.401 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
580 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihrer Wohnträume mit diesem modernen Bungalow in Forchheim, der flexibel nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Auf großzügigen 165,40 m² Wohnfläche und einem 580 m² ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 142 m² 702 m² Grundstück Pettstadt 96175
520.000 € 3.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
702 m² Grundstück
Pettstadt (96175)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Pettstadt! Dieser modern projektierte Bungalow überzeugt mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - perfekt für flexible Wohnideen. Auf einer Ebene u...
Bungalow zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim Forchheim , Oberfr 91301
Neu
H
390.000 € 2.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Forchheim , Oberfr (91301)
Familienfreundlicher Bungalow am Waldrand - mit großem Potenzial und viel Raum zur Entfaltung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Forchheim: Dieser großzügige Bungalow mit ca. 163 m² Wohnfläche über...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 777.500 € 5 Zimmer 171,6 m² 760 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
Neu
777.500 € 4.532 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
760 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow in Forchheim, der Ihnen auf großzügigen 171,56 m² Wohnfläche fünf Zimmer bietet und viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume schafft. Der komplett ebenerdig...
Frau Selin Yildirim
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 112 m² 464 m² Grundstück Willersdorf Hallerndorf 91352
Neu
A
499.000 € 4.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
464 m² Grundstück
Willersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieser gepflegte Bungalow aus ca. 2009 vereint modernes Wohnen, Komfort und Zukunftspotenzial in attraktiver Lage. Das Haus überzeugt besonders durch sein komplett ebenerdiges Wohnkonzept, das ein ko...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 441.200 € 3 Zimmer 88,3 m² 500 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
441.200 € 4.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Dieser individuell projektierte Bungalow mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² verbindet modernes Design mit durchdachtem Wohnkomfort. Das Grundstück mit 500 m² bietet genügend Raum für Ihr...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
335.000 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 1.219.000 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Hausen 91353
Neu
1.219.000 € 8.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Hausen (91353)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow in Hausen, der ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m², verteilt...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 116 m² 453 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
629.000 € 5.422 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
453 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in der Nähe von Stegaurach (5km von Bamberg) zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechende...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 481.900 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Frensdorf 96158
481.900 € 4.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Lernen Sie Ihren projektierten Bungalow kennen, der exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus verfügt über 4 Zimmer, verteilt auf eine Wohnfläche von 116,37 m² und ...
Bungalow zum Kauf 1.345.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.171 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
1.345.000 € 9.276 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.171 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 342.000 € 1 Zimmer 42,9 m² 300 m² Grundstück Bamberg 96050
342.000 € 7.972 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
300 m² Grundstück
Bamberg (96050)
In Bamberg erwartet Sie ein geplanter Bungalow mit 42,90 m² Wohnfläche, der Ihnen ein flexibles und cleveres Wohnkonzept mit zwei Schlafzimmern und einem modernen Bad bietet. Auf dem großzügigen 300 ...
Baureisebegleiter
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 128,8 m² 548 m² Grundstück Frensdorf Frensdorf/Schlüsselau 96158
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
128,8 m²
·
548 m² Grundstück
Frensdorf, Frensdorf/Schlüsselau (96158)
Das angebotene FISCHERHAUS hat ca.128,75 m² Wohn-Nutzfläche. Das Haus wird in der AUSBAUSTUFE II angeboten und kann auf Kundenwunsch individuell geändert werden. Das dazugehörige Grundstück (548,0 m²...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 142 m² 522 m² Grundstück Heroldsberg Waischenfeld 91344
615.000 € 4.330 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
522 m² Grundstück
Heroldsberg, Waischenfeld (91344)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem ganz auf Sie zugeschnittenen Eigenheim mit unserem attraktiven Bungalow-Projekt in Waischenfeld. Dieser moderne Bungalow überzeugt mit einer komfortablen Woh...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 762.500 € 4 Zimmer 159,3 m² 500 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
Neu
762.500 € 4.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Treffen Sie Ihre Wahl für Ihr neues Domizil: Ein sorgfältig geplantes Bungalow-Projekt in Kunreuth, das exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird! Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 120 m² 890 m² Grundstück Zeckern Hemhofen 91334
H
495.000 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
890 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Wohnen auf einer Ebene - Ihr neues Zuhause mit Gestaltungspotenzial Dieser charmante Bungalow in solider Massivbauweise bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre individuellen Wohnträume zu verwirkl...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 501.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Bamberg 96047
Neu
501.100 € 7.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Bamberg, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende Haus bietet mit einer Wohnfläche von 66,92 m² au...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 620 m² Grundstück Dellern Stegaurach 96135
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
620 m² Grundstück
Dellern, Stegaurach (96135)
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 311.700 € 1 Zimmer 42,9 m² 300 m² Grundstück Hartlanden Stegaurach 96135
311.700 € 7.266 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
300 m² Grundstück
Hartlanden, Stegaurach (96135)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Bauvorhaben mit unserem projektierten Bungalow in Stegaurach. Das kompakte, aber offene Hauskonzept bietet Ihnen auf 42,90 m² Wohnfläche und mit 2 Schlafzimmern ein ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 494.200 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Hallstadt 96103
494.200 € 5.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Dieser projektierte Bungalow in Hallstadt mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m² eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Auf einem 50...
Wohnung
2.918 €/m²
Niedrigster Preis
2.270 €/m²
Höchster Preis
3.356 €/m²
House illustration
Haus
2.923 €/m²
Niedrigster Preis
1.394 €/m²
Höchster Preis
5.474 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Buttenheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.