Bungalows kaufen in Bonndorf im Schwarzwald Bonndorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ulrich Ott
1 / 6
225.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
2.519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dillendorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Dort, wo Fuchs und Hase einander Gute Nacht sagen, liegt für sog. Remote Worker, Hobbyselbstversorger oder Aussteiger vom Großstadttrubel dieses ungewöhnlich große Bauernhaus. Mit Blick über Dillendo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bonndorf, 79848
Herr Stefan Jung
1 / 5
582.000 € 3.959 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
696 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem attraktiven Neubau-Bu...
Frau Salmina Safyany
1 / 6
699.648 € 6.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
690 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
1 / 6
522.638 € 5.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
528 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herr Midhat Mujanic
1 / 10
362.500 €
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
Hüfingen (78183)
Sie suchen das perfekte Zuhause für Ihre Familie - hell, modern, geräumig und ohne Bau-Stress? Hier ist es! Wir vermitteln Ihnen den Neubau-Bungalow, vereint clevere Architektur, modernes Design und ...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
350.008 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
450.812 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Dieser wunderschöne, ebenerdige Neubau-Bungalow ist ideal für Menschen, die im Alter komfortabel und barrierefrei wohnen möchten. Optional gibt es auch die Möglichkeit mit Einliegerwohnung zu bauen. ...
1 / 21
649.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
951 m² Grundstück
Grießen, Klettgau (79771)
HIGHLIGHTS *Sehr gepflegtes und modernes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit großem und schönen Gartengrundstück *Eine offene Grundrissgestaltung führt zu einem grenzenlosen Wohngefühl über zw...
1 / 5
325.168 € 3.011 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
423.909 € 3.925 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Tengen (78250)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Nicolai Danner
1 / 10
Neu
423.909 € 3.925 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Tengen (78250)
1 / 37
448.000 € 4.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
695 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Jestetten! Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1985 bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten auf einer Ebene und wartet darauf, in neuem Glanz zu erstra...
1 / 4
Neu
488.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
1 / 9
379.000 € 2.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Dieses charmante Reihenbungalow aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bad Dürrheim und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene. Auf einem ca. 383 m² großen Grundstück stehen rund...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
488.869 € 3.443 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
427.000 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
473.000 € 4.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 9
379.000 € 2.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 5
558.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 5
303.000 € 2.806 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Privat von Anja Röhring
1 / 25
225.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
687 m² Grundstück
Herrenschwand, Todtnau (79674)
Attraktives Wohnhaus in ruhiger Lage - mit bewilligtem Anbau & Erstwohnsitzgenehmigung Zum Verkauf steht dieses charmante Wohnhaus in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
413.300 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
452 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
1 / 15
439.000 € 3.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
489 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Der im Jahr 1977 massiv errichtete Bungalow befindet sich im begehrten Wohngebiet Hammerhalde in Villingen. Die Lage ist geprägt von ruhigem Wohnumfeld, gewachsener Nachbarschaft und kurzen Wegen. Ei...
1 / 5
325.168 € 3.011 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
690 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
523.900 € 4.191 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
670 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
1 / 31
698.000 € 2.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
315 m²
·
1.084 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Der freistehende Bungalow befindet sich im beliebten Wohngebiet "Hammerhalde" von Villingen. Das großzügige Grundstück bietet durch seine Ausrichtung nach Süden eine ideale Sonnenlage und sorgt für p...