Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Walsdorf (96194), Bamberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.109 m² Grundstück Stegaurach 96135
H
459.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.109 m² Grundstück
Stegaurach (96135)
Willkommen in Ihrem vielseitigen Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial! Diese besondere Immobilie vereint ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, eine separate Gewerbeeinheit s...
Gesponsert
Herr Daniel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.200 m² Grundstück Burgebrach 96138
369.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Bei den beiden einladenden Einfamilienhäusern auf einem großzügigen ca 3200 Quadratmeter Grundstück, erwartet Sie eine Wohnfläche von ca 250 Quadratmeter aufgeteilt in 2 Häuser mit jeweils zwei Stock...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walsdorf, 96194
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 311.700 € 1 Zimmer 42,9 m² 300 m² Grundstück Hartlanden Stegaurach 96135
311.700 € 7.266 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
300 m² Grundstück
Hartlanden, Stegaurach (96135)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Bauvorhaben mit unserem projektierten Bungalow in Stegaurach. Das kompakte, aber offene Hauskonzept bietet Ihnen auf 42,90 m² Wohnfläche und mit 2 Schlafzimmern ein ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 857.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 2.651 m² Grundstück Weipelsdorf 96120
857.000 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
2.651 m² Grundstück
Weipelsdorf (96120)
In Weipelsdorf entsteht ein moderner, projektiert geplanter Bungalow, der Ihnen mit 4 Zimmern und einer komfortablen Wohnfläche von 159,28 m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.651 m² ein ebenerd...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 620 m² Grundstück Dellern Stegaurach 96135
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
620 m² Grundstück
Dellern, Stegaurach (96135)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Lea Dressel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 411.100 € 5 Zimmer 120 m² 670 m² Grundstück Priesendorf 96170
Neu
411.100 € 3.426 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
670 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Der Bungalow "Comfort Style 11.02 S" verfügt über großzügigen Wohnraum bis ins hohe Alter. Ein Fertighaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen ...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 581 m² Grundstück Priesendorf 96170
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
581 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 638 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
638 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 501.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Bamberg 96047
Neu
501.100 € 7.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Bamberg, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende Haus bietet mit einer Wohnfläche von 66,92 m² au...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in der Nähe von Stegaurach (5km von Bamberg) zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechende...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 342.000 € 1 Zimmer 42,9 m² 300 m² Grundstück Bamberg 96050
342.000 € 7.972 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
300 m² Grundstück
Bamberg (96050)
In Bamberg erwartet Sie ein geplanter Bungalow mit 42,90 m² Wohnfläche, der Ihnen ein flexibles und cleveres Wohnkonzept mit zwei Schlafzimmern und einem modernen Bad bietet. Auf dem großzügigen 300 ...
Baureisebegleiter
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 128,8 m² 548 m² Grundstück Frensdorf Frensdorf/Schlüsselau 96158
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
128,8 m²
·
548 m² Grundstück
Frensdorf, Frensdorf/Schlüsselau (96158)
Das angebotene FISCHERHAUS hat ca.128,75 m² Wohn-Nutzfläche. Das Haus wird in der AUSBAUSTUFE II angeboten und kann auf Kundenwunsch individuell geändert werden. Das dazugehörige Grundstück (548,0 m²...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 481.900 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Frensdorf 96158
481.900 € 4.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Lernen Sie Ihren projektierten Bungalow kennen, der exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus verfügt über 4 Zimmer, verteilt auf eine Wohnfläche von 116,37 m² und ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 494.200 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Hallstadt 96103
494.200 € 5.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Dieser projektierte Bungalow in Hallstadt mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m² eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Auf einem 50...
Bungalow zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 192 m² 3.374 m² Grundstück Pommersfelden 96178
995.000 € 5.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
192 m²
·
3.374 m² Grundstück
Pommersfelden (96178)
Das außergewöhnliche Bungalow mit Luxusausstattung wurde im Jahr 2012 von der Firma Lux-Haus mit KfW 55 Standard gebaut. Das helle Haus ist sehr gut geschnitten und besticht mit der sehr hochwertigen...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 142 m² 702 m² Grundstück Pettstadt 96175
520.000 € 3.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
702 m² Grundstück
Pettstadt (96175)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Pettstadt! Dieser modern projektierte Bungalow überzeugt mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - perfekt für flexible Wohnideen. Auf einer Ebene u...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1.440 m² Grundstück Deusdorf Lauter 96169
467.000 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1.440 m² Grundstück
Deusdorf, Lauter (96169)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und umgesetzt. Auf einem weitläufigen 1.440 m² großen Grundstück in Lauter entste...
Bungalow zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 438 m² Grundstück Eltmann 97483
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Lernen Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow in Eltmann kennen: Mit insgesamt 3 Zimmern auf etwa 98,74 m² bietet dieses Einfamilienhaus eine kluge Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern, einem Bad und ...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie einen individuell gestaltbaren Bungalow in Eltmann: Auf etwa 98,74 m² Wohnfläche und drei Zimmern erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept mit zwei Schlafzimmern, einem Bad sowie einem...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie Ihren persönlich geplanten Bungalow in Eltmann: Mit rund 98,74 m² Wohnfläche und einer optimalen Raumaufteilung bietet dieses Haus drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, ein Badezimme...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 357.600 € 1 Zimmer 91,1 m² 400 m² Grundstück Baunach 96148
357.600 € 3.927 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
400 m² Grundstück
Baunach (96148)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Bungalow begeistern, der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Das moderne Eigenheim bietet Ihnen auf 91,07 m² Wohnfläche, verteilt auf...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie Ihren persönlichen Bungalow in Eltmann: Mit etwa 98,74 m² Wohnfläche und insgesamt 3 Zimmern bietet dieses Einfamilienhaus eine durchdachte Aufteilung - zwei Schlafzimmer, ein Badezimme...
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie Ihren individuell gestaltbaren Bungalow in Eltmann: Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf rund 98,74 m² und drei Zimmern eine clevere Raumlösung - zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer un...
Bungalow zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Strullendorf 96129
G
438.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strullendorf (96129)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 152 m² Wohnfläche viel Raum für persönliche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Anwesen befindet sich auf einem großzüg...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 511.600 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Baunach 96148
511.600 € 3.602 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Baunach (96148)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren Wünschen mit diesem projektierten Bungalow. Das Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² wird speziell nach Ihren Vorstellungen umge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Strullendorf bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country ...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
335.000 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Neu
383.000 € 3.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
438 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Entdecken Sie die Vorzüge eines individuell planbaren Bungalows in Eltmann: Mit drei Zimmern und einer Wohnfläche von rund 98,74 m² profitieren Sie von einer intelligenten Raumaufteilung, die zwei Sc...
Bungalow zum Kauf 1.345.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.171 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
1.345.000 € 9.276 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.171 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 116 m² 453 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
629.000 € 5.422 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
453 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Die ab Mitte 2026 verfügbaren und voll erschlossenen Bauflächen liegen am östlichen Ortsrand von Memmelsdorf und ermöglichen verschiedene Bauformen. Bei dem hier angebotenen Haus handelt es sich um e...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 592.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 807 m² Grundstück Köttmannsdorf Hirschaid 96114
592.000 € 5.087 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
807 m² Grundstück
Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Dieser geplante Bungalow in Hirschaid überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 807 m² großen Grundstück. Das Raumkonzept umfasst vier Räume, darunter drei Schlafzimmer, ein ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Wohnung
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
1.500 €/m²
Höchster Preis
2.890 €/m²
House illustration
Haus
3.328 €/m²
Niedrigster Preis
1.331 €/m²
Höchster Preis
5.721 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Walsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.