Entdecken Sie den perfekten Bungalow für Ihre Familie in Schnebes. Dieser lichtdurchflutete Wohntraum bietet auf 108m² vier Zimmer, ideal für ein harmonisches Familienleben. Genießen Sie den direkten...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 4
266.079 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Willkommen in Ihrem idealen Familienheim! Der Bungalow 110 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 108 m² und eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, einem Essbereich sowi...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
1 / 11
75.000 € 264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
164 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Die Immobilie in Schwarzenbach a.Wald bietet eine Wohnfläche von 284,0m² auf einem Grundstück von 164,0m². Es ist genügend Platz für Wohnen und gewerbliche Nutzung unter einem Dach. Das ca. 1900 erba...
Gesponsert
1 / 1
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Presseck, 95355
1 / 4
314.329 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Rugendorf (95365)
Dieser einladende Bungalow in Rugendorf bietet Ihnen auf 108 m² alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Ideal für Paare oder die kleine Familie, vereint das Haus Funktionalität und Gemüt...
1 / 4
326.715 € 3.025 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Rugendorf (95365)
Dieser stilvolle Winkelbungalow bietet auf 108 m² ein durchdachtes Raumkonzept, ideal für Ruhesuchende. Die offene Raumgestaltung sorgt für viel Licht und eine einladende Atmosphäre. Genießen Sie die...
Hubert Koller
1 / 6
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
615 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
905 m² Grundstück
Naila (95119)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
372.619 € 2.624 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
907 m² Grundstück
Naila (95119)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
998 m² Grundstück
Ködnitz, Köditz (95361)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Herr Benjamin Horn
1 / 18
360.000 € 2.384 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Selbitz (95152)
Ihr Traum wird war. Wunderschönes Architektenhaus mit Schlaftrakt, schönem Garten und großer Garage. Genießen, Leben, Wohlfühlen, Glücklichsein..... Wir haben Ihren Wohntraum - genießen Sie Ihr bezug...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
384.249 € 2.706 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
366.143 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Herr Michael Spitzlei
1 / 22
129.000 € 1.548 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
80 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Wohnen wie im eigenen Haus Diese gepflegte Etagenwohnung in Kulmbach bietet die idealen Voraussetzungen auch für kleine Familien, die ein ruhiges, gut geschnittenes Zuhause mit hoher Lebensqualität s...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 6
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.300 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 16
489.000 € 4.075 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
869 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leupoldsgrün (95191)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit, Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das KOMBIHAUS wird nach ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
377.121 € 2.655 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
738 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
1 / 25
799.000 € 3.133 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
949 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Virtueller 360°-Rundgang: https://tour.ogulo.com/Xigr Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgeführter Bungalow aus dem Baujahr 12/2017 in ruhiger Wohnlage von Himmelkron. Die Immobilie befindet sich au...
1 / 2
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Angebot vom Eigentümer
1 / 17
495.000 € 3.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Exklusiver Bungalow in Himmelkron - modernes Niedrigenergiehaus mit PV & Erdwärme Objektbeschreibung: Dieser hochwertig errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und ...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 30
559.000 € 4.212 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
132,7 m²
·
595 m² Grundstück
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Dieser besondere und barrierearme Bungalow steht am Rand eines Neubaugebiets und die herrliche Aussicht ist unverbaubar. Diese können Sie von 2 Terrassen genießen, denn dieses Haus ist mal für 2 Part...
1 / 26
895.000 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
9,5 Zimmer
·
311 m²
·
5.625 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Die Natur beginnt vor der Haustür! Zwei Atrium-Bungalows - vereint im Konzept, getrennt im Komfort! Idyllische Waldlage in der Großgemeinde Stockheim Lage und Grundstück Die Immobilie befindet sich i...
1 / 8
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Bad Berneck i.F. zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbu...
1 / 4
288.579 € 2.672 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Ruhesuchende in Altenkunstadt. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und hellen, freundlichen Räumen ist er perfekt für Paare oder Senioren. Genießen Sie...
1 / 8
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
789 m² Grundstück
Berg (95180)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 6
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
1 / 15
195.000 € 4.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
12.095 m² Grundstück
Wülfersreuth, Bischofsgrün (95493)
Kurzbeschreibung Nostalgie mit Zweitwohnsitz Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Herr Stefan Zipfel
1 / 60
229.000 € 1.318 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
473 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Großzügiger Bungalow mit Vollunterkellerung, Erweiterungspotenzial und zusätzlichem Gartenareal Dieser im Jahr 1973 von der Firma Beierschoder errichtete Bungalow überzeugt durch seine klare Bauweise...
1 / 3
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Lobenstein, Bad Lobenstein (07356)
1 / 4
318.465 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
770 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow, der sich ideal für Ruhesuchende und Familien eignet. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und 4 hellen Zimmern bietet dieses Haus großzügige Raumaufteilung ...
Frau Bianca Albrecht
1 / 11
418.900 € 3.482 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
650 m² Grundstück
Redwitz, Redwitz an der Rodach (96257)
Die Besonderheit des Bungalows 13 Pultdach wird schon von Weitem deutlich: Durch das Pultdach erhält das Gebäude ein einzigartiges und außergewöhnliches Profil, das noch zusätzlich durch den OKAL-typ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
865 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)