Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Bungalows kaufen in Leutershausen (91578), Ansbach

Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 359.500 € 120 m² 560 m² Grundstück Leutershausen 91578
A+
359.500 € 2.996 €/m²
Bungalow zum Kauf
120 m²
·
560 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Nur wenige Autominuten entfernt von der Markgrafenstadt Ansbach, Sitz der Regierung von Mittelfranken, liegt Leutershausen an der Altmühl. Bekannt als Gustav-Weißkopf-Stadt was dem berühmten Sohn der...
Immowelt logo
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 116 m² 661 m² Grundstück Leutershausen 91578
449.000 € 3.871 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
661 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 210.400 € 1 Zimmer 42,9 m² 400 m² Grundstück Leutershausen 91578
Neu
210.400 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
In Leutershausen entsteht ein moderner Bungalow, der ganz auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Auf einer Ebene und mit einer Wohnfläche von 42,90 m² können Sie zwei Schlafzimmer und ein Bade...
Gesponsert
Herr Johann Hemmeter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 249 m² 2.890 m² Grundstück Dombühl 91601
D
449.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
2.890 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus - grosser Garten mit vielen Optionen in Dombühl Objekt Das Zweifamilienhauswurde 1965 erbaut und 1987 mit einem Anbau erweitert. Das Objekt ist voll unterkellert und...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.381 € 4 Zimmer 133,7 m² 510 m² Grundstück Haselmühle Aurach 91589
308.381 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
510 m² Grundstück
Haselmühle, Aurach (91589)
Gestalten Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² ganz nach Ihren Vorstellungen im ruhigen Wohngebiet von Aurach. Das moderne Haus erstreckt sich über zwei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutershausen, 91578
Bungalow zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 1.849 m² Grundstück Buch Buch a.Wald 91592
A
640.000 € 2.865 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
1.849 m² Grundstück
Buch, Buch a.Wald (91592)
Dieser moderne und neuwertige Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 224 m² aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, seine Barrierefreiheit sowie vielfältige Nutzungsmögli...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.481 € 5 Zimmer 171,6 m² 670 m² Grundstück Aurach 91589
448.481 € 2.614 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
670 m² Grundstück
Aurach (91589)
In Aurach erwartet Sie ein Bungalow, der als Projekt angeboten wird und Ihnen die Freiheit gibt, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen F...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 392.351 € 4 Zimmer 142 m² 660 m² Grundstück Aurach 91589
392.351 € 2.763 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
660 m² Grundstück
Aurach (91589)
Dieser individuell planbare Bungalow in Aurach schafft mit 4 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein zeitgemäßes und behagliches Wohnumfeld. Das großzügige Grundstück mit 660 m² bietet Ihnen die Gelegen...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 117 m² 638 m² Grundstück Colmberg 91598
429.000 € 3.667 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
638 m² Grundstück
Colmberg (91598)
In einem Neubaugebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 241.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
Neu
241.100 € 3.606 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Bungalow in Schillingsfürst! Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das vollständig nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer Ebene genießen Sie rund 6...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 365.341 € 4 Zimmer 116,4 m² 760 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
365.341 € 3.139 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
760 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Schillingsfürst verbindet zeitgemäßes Wohnen mit einer Gestaltung, die sich ganz an Ihre Vorstellungen anpasst. Die Immobilie bietet Ihnen auf einer Ebene vier...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 349.500 € 4 Zimmer 118 m² 631 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
A+
349.500 € 2.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
631 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Nur wenige Autominuten entfernt von der alten Reichsstadt Rothenburg o.d.T. liegt Schillingsfürst auf der Frankenhöhe. Der geräumige Bungalow ist Bestandteil unserer modernen und zeitgemäßen Auswahl ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 628 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
399.000 € 3.440 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
628 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Im Neubaugebiet Marienhof liegt Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffi...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 496.800 € 4 Zimmer 116,4 m² 502 m² Grundstück Herrieden 91567
496.800 € 4.269 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
502 m² Grundstück
Herrieden (91567)
Erleben Sie Ihren zukünftigen Bungalow in ruhiger Lage von Herrieden, der Ihnen viel Raum für persönliche Gestaltung bietet. Dieses projektierte 4-Zimmer-Haus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, all Ihre...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 339.500 € 120 m² 588 m² Grundstück Herrieden 91567
A+
339.500 € 2.829 €/m²
Bungalow zum Kauf
120 m²
·
588 m² Grundstück
Herrieden (91567)
Nur wenige Autominuten entfernt von der Markgrafenstadt Ansbach, Sitz der Regierung von Mittelfranken, liegt Herrieden an der Altmühl. Der elegante Flachdach-Bungalow ist Teil eines modernen und gepf...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 210.400 € 1 Zimmer 42,9 m² 400 m² Grundstück Lehrberg 91611
Neu
210.400 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Lehrberg (91611)
In Lehrberg entsteht ein moderner Bungalow, der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und gebaut wird. Auf einer Gesamtwohnfläche von 42,90 m², auf einem 400 m² großen Grundstück, be...
Bungalow zum Kauf 914.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.800 m² Grundstück Rödersdorf Gebsattel 91607
914.000 € 8.623 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rödersdorf, Gebsattel (91607)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 631.881 € 5 Zimmer 171,6 m² 860 m² Grundstück Ansbach 91522
631.881 € 3.683 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
860 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Dieser projektierte Bungalow verbindet zeitgemäßes Lebensgefühl mit maßgeschneiderter Umsetzung nach Ihren Vorgaben. Die ebenerdige Wohnfläche von 171,56 m² verteilt sich auf fünf großzügige Räume, d...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 299.500 € 116 m² 598 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
A+
299.500 € 2.582 €/m²
Bungalow zum Kauf
116 m²
·
598 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Nur wenige Autominuten entfernt von der Markgrafenstadt Ansbach, Sitz der Regierung von Mittelfranken, liegt Oberdachstetten auf der Frankenhöhe. Der gemütliche Bungalow ist ein Teil eines breiten An...
Bungalow zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 170 m² 183 m² Grundstück Ansbach 91522
D
529.000 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
183 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Bungalowbauweise überzeugt durch eine großzügige, zugleich durchdachte Raumaufteilung sowie eine umfassende, hochwertige Sanierung in den Jahren 2020 bis 20...
Bungalow zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 127 m² 566 m² Grundstück Jungenhof Feuchtwangen 91555
Neu
490.000 € 3.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
566 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
Bungalow zum Kauf 844.000 € 4 Zimmer 145 m² 566 m² Grundstück Jungenhof Feuchtwangen 91555
Neu
844.000 € 5.821 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
566 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
Bungalow zum Kauf 799.000 € 1 Zimmer 73 m² 552 m² Grundstück Jungenhof Feuchtwangen 91555
799.000 € 10.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
552 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
799.000 € 10.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
552 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
799.000 € 10.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
552 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
799.000 € 10.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
552 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
799.000 € 10.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
552 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
799.000 € 10.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
552 m² Grundstück
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
LC Immobilien  Linda Czekaj
Bungalow zum Kauf 645.700 € 4,5 Zimmer 137 m² 841 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
B
645.700 € 4.713 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
841 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Bei diesem exklusiven, massiv erbauten Wohnhaus wurde an Alles gedacht, um großzügig, komfortabel und ebenerdig zu Leben. Im Jahr 2015 erbaut befindet sich der Bungalow im beliebten Wohngebiet Fürste...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 349.000 € 107 m² 601 m² Grundstück Diebach 91583
A+
349.000 € 3.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
107 m²
·
601 m² Grundstück
Diebach (91583)
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.241 € 4 Zimmer 116,4 m² 680 m² Grundstück Neusitz 91616
389.241 € 3.345 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
680 m² Grundstück
Neusitz (91616)
Genießen Sie die Freiheit und den Komfort eines maßgeschneiderten Bungalows mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 52 m² 648 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
A+
269.000 € 5.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
648 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Feuchtwangen! Das angebotene Tinyhaus ist ein Teil eines modernen Konzepts zur Neuschaffung von Wohnraum oder Erweiterung von Bestandsimmobilien. Das Tinyhaus wird mit einem massiven ve...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 421.421 € 4 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
421.421 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
In Feuchtwangen entsteht Ihr individueller Bungalow, der mit 4 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Wünsche bietet. Das ebenerdig geplante Haus wird auf einem 620 m² großen Grundstück...
LC Immobilien  Linda Czekaj
B
645.700 € 4.713 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
841 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 118 m² 628 m² Grundstück Flachslanden 91604
449.000 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
In ruhiger Wohngegend in Flachslanden bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 456.341 € 4 Zimmer 142 m² 515 m² Grundstück Hennenbach Ansbach 91522
456.341 € 3.213 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
515 m² Grundstück
Hennenbach, Ansbach (91522)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein behagliches Wohnerlebnis auf einem 515 m² umfassenden Grundstück im gefragten Wohngebiet von Ansbach. Mit ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 411.700 € 3 Zimmer 88,3 m² 500 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
411.700 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieser geplante Bungalow in Feuchtwangen bietet Ihnen auf 88,34 m² Wohnfläche und insgesamt 3 Zimmern ein Zuhause, das Sie nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Das ebenerdige Wohnk...
Dieter Pfleger
Bungalow zum Kauf 522.660 € 5 Zimmer 135 m² 590 m² Grundstück Flachslanden 91604
522.660 € 3.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 359.500 € 107 m² 602 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
A+
359.500 € 3.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
107 m²
·
602 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Am Stadtrand von Feuchtwangen in ruhiger Wohngegend entsteht Ihr neues Eigenheim Der elegante Flachdach-Bungalow ist Teil einer Vielzahl von Möglichkeiten der Modulbauweise. Ihr neues Eigenheim wird ...
Immobilien- und Finanzberatung
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 3 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Flachslanden 91604
A+
357.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Ein Bungalow vereint alle Räume kompakt und ebenerdig in einem Geschoss. Haus Sonja verleiht durch die offenen Grundrissgestaltung ein angenehmes Wohngefühl. Eine individuelle Anpassung ihres Grundri...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 451.351 € 5 Zimmer 171,6 m² 710 m² Grundstück Marktbergel 91613
451.351 € 2.631 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
710 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Dieser individuell projektierte Bungalow in Marktbergel verbindet großzügigen Wohnkomfort mit flexibler Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt 5,0 Zimmern erstreckt sich dieser ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Bungalow zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 134 m² 540 m² Grundstück Eyb Ansbach 91522
E
449.000 € 3.351 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
Eyb, Ansbach (91522)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den sehr guten Zustand sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 540 m². Mit einer Wohnfläche von rund 134 m² bietet ...
Wohnung
2.410 €/m²
Niedrigster Preis
1.565 €/m²
Höchster Preis
3.468 €/m²
House illustration
Haus
2.155 €/m²
Niedrigster Preis
862 €/m²
Höchster Preis
4.067 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Leutershausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.