1 Bungalows kaufen in Nürtingen (72622), Esslingen
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
1 / 4
757.000 € 5.446 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
701 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Gesponsert
Herr Oliver Rataj
1 / 10
599.000 € 4.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 S. Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten. Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individu...
Gesponsert
Herr Helmut Wörner
1 / 5
830.000 € 4.689 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
1.115 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
1927 Ersterstellung durch bekannte Kirchheimer Unternehmerfamilie. Bis ca. 1953 von dieser bewohnt und anschließend an einen gemeinnützigen Träger verkauft. 1954 Umgebaut und an die neuen Bedürfnisse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nürtingen, 72622
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
859.931 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Köngen (73257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Erik Kirsten
1 / 22
Neu
790.000 € 4.171 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
861 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen, zentrumsnahen Wohnlage von Reutlingen. Dieser großzügig geschnittene Bungalow erwartet Sie als gepflegtes und gut ausgestattetes Zuhause, das über ...
1 / 11
525.000 € 5.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
182 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
RESERVIERT Ihr privates Atrium-Refugium mit Gestaltungsspielraum: Die seltene Gelegenheit: Ein Klassiker wartet auf seine Renaissance In der begehrtesten Ruheoase von Stuttgart-Riedenberg eröffnet si...
Büro Esslingen
1 / 10
539.000 € 4.211 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
333 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Leben auf einer Ebene! Der zweiseitig angebaute Bungalow im Stil der 70er Jahre überzeugt mit großzügigen Fensterflächen, Oberlichtern und einem sehr hellen Wohn-/Essbereich. Der durchdachte Grundris...
Lejla Morali
1 / 17
Neu
980.000 € 5.145 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
297 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Dieser charmante Bungalow ist eine echte Seltenheit auf dem Immobilienmarkt und überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen sowie ein besonders komfortables Wohnen auf einer Ebe...
1 / 7
480.000 € 3.265 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
593 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Gepflegter Bungalow mit Einliegerwohnung in einer guten Wohnlage von Kirchentellinsfurt. In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Kirchentellinsfurt präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow des r...
Herr Michael Kugel
1 / 10
465.939 € 4.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Frau Maria Ferraro
1 / 7
Neu
445.999 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
498 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
In Aichelberg entsteht ein moderner Bungalow mit einer Wohnfläche von 116,37 m², der Ihnen vier Zimmer zur Verfügung stellt. Das Hauskonzept wurde projektiert und kann ganz nach Ihren Ansprüchen und ...
Herr Michael Kugel
1 / 10
689.959 € 6.389 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
760 m² Grundstück
Ebersbach (73061)
Büro Ostalb
1 / 12
469.000 € 3.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
136 m²
·
499 m² Grundstück
Hohengehren, Baltmannsweiler (73666)
Dieser charmante, freistehende Bungalow bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen - ein Ort voller Möglichkeiten, Geborgenheit und Lebensqualität. Weitgehend barrierear...
Herr Lars Brockstedt
1 / 8
678.000 € 3.531 €/m²
Bungalow zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
623 m² Grundstück
Stetten, Kernen im Remstal (71394)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint großzügiges Wohnen auf einer Ebene mit einer idyllischen Lage und einem traumhaften Ausblick in die umliegenden Weinberge. Eingebettet in ein gepflegtes Grund...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
719 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Architekten-Bungalow in bevorzugter Lage - Großzügigkeit, Eleganz & viele Möglichkeiten Bitte beachten Sie, dass es sich bei den beigefügten Bildern sowohl um Originalaufnahmen als auch um Projek...
1 / 38
Neu
649.000 € 3.197 €/m²
Bungalow zum Kauf
7,5 Zimmer
·
203 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sparwiesen, Uhingen (73066)
In ruhiger und naturnaher Ortsrandlage von Sparwiesen, einem Ortsteil von Uhingen, befindet sich dieser großzügige und massiv gebaute Bungalow mit separater Wohnung auf einem 488 m² großen Grundstück...
Frau Ivana Schmidt
1 / 10
570.000 € 5.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
460 m² Grundstück
Fellbach (70734)
Ein Zuhause, das mitdenkt, Geborgenheit schenkt und auch in Zukunft ein komfortables Leben ermöglicht - der Bungalow ComfortStyle 10.02 W vereint modernes Wohnen mit den besonderen Vorteilen altersge...
1 / 42
639.000 € 4.853 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
342 m² Grundstück
Rommelshausen, Kernen im Remstal / Rommelshausen (71394)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kernen im Remstal, genauer gesagt im charmanten Ortsteil Rommelshausen! Dieser gemütliche Bungalow, der im Jahr 1973 erbaut wurde, bietet den perfekten Rückzugsor...
1 / 4
524.000 € 4.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
640 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Frau Regina Ruzicka
1 / 16
530.000 € 3.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzgerlingen (71088)
Dieser charmante Terrassenbungalow aus dem Baujahr 1972 präsentiert sich als echtes Liebhaberobjekt für alle, die das Besondere suchen. In schöner Südhandlage gelegen und einseitig angebaut, bietet d...
Frau Ivana Schmidt
1 / 10
493.672 € 4.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
466 m² Grundstück
Korb (71404)
Büro Rems-Murr
1 / 14
639.000 € 6.204 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
339 m² Grundstück
Korb (71404)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Korb, geschützt in zweiter Reihe und von allen Seiten abgeschirmt, präsentiert sich dieser charmante Winkelbungalow als wahres Wohlfühl-Zuhause. Die Immobilie üb...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
1 / 23
795.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böblingen (71034)
Bitte beachten Sie, dass eine Besichtigung erst nach einem persönlichen Gespräch und mit einer aktuellen Finanzierungsbestätigung möglich ist. Das 2-Familienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1969...
Frau Karin Federmann
1 / 8
426.339 € 4.139 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
690 m² Grundstück
Westerheim (72590)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
1 / 8
467.229 € 3.178 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
690 m² Grundstück
Westerheim (72589)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 21
745.000 € 2.484 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
299,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Schorndorf (73614)
- - gepflegtes Einfamilienhaus mit Gewerbeanteil (Baujahr 1976) - - ca. 1500 qm großes Grundstück - - ca. 300 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 2 Ebenen - - ca. 50 qm Lagerhalle mit Kühlung - - ca. 30...
1 / 8
809.900 € 6.844 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,3 m²
Daniel-Steinbock-Straße 3, Schorndorf (73614)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie! In der attraktiven Lage der Daniel-Steinbock-Straße in Schorndorf präsentiert sich diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 118 m² und 4 durchdacht ...
1 / 5
789.900 € 6.389 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,6 m²
Daniel-Steinbock-Straße 1, Schorndorf (73614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der begehrten Lage der Daniel-Steinbock-Straße in Schorndorf erwartet Sie eine außergewöhnliche Erdgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt. Mit großzügigen...
Herr René Heinz
1 / 29
Neu
865.000 € 6.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
657 m² Grundstück
Bolbergstraße 25, Gomaringen (72810)
Dieser im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und eine hochwertige technische Ausstattung auf einer Ebene. Das Haus präsentiert sich in...
Herr Michael Kugel
1 / 10
399.789 € 3.702 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
320 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Frau Ivana Schmidt
1 / 10
540.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
470 m² Grundstück
Schorndorf (73614)
Frau Karin Federmann
1 / 8
439.319 € 3.692 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
690 m² Grundstück
Westerheim (72588)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Herr Tobias Dziewior
1 / 11
595.000 € 5.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
731 m² Grundstück
Rot, Stuttgart (70437)
HIGHLIGHTS . Zentrale Wohnlage in Stuttgart-Zuffenhausen . Großes Grundstück (731 m2) mit schön eingewachsenem Garten . Große, überdachte Terrasse . Alle Zimmer auf einer Wohnebene . Naherholungsgebi...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
438.600 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Herr Thomas Merk
1 / 44
1.395.000 € 6.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
541 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Gepflegt, modernisiert und luxuriös: Dieses top modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Waiblingen-Hegnach verbindet zeitlose Eleganz mit zeitgemäßer Technik. Das im Jahr 1969 erbaute O...
Frau Claudia Jäger
1 / 25
Neu
584.000 € 5.309 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Hohenstadt (73345)
SOLUTION 110 - Bungalow mit Walmdach und Keller Willkommen in Ihrem neuen, barrierefreien Bungalow! Dieser moderne Neubau bietet Ihnen ein Leben in Komfort und Unabhängigkeit, ideal für alle Generati...
1 / 4
Neu
561.400 € 4.352 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
1 / 4
Neu
565.600 € 4.385 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 4
Neu
497.500 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 4
Neu
497.400 € 4.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
BEG-Immobilien GmbH
Frau Simone Holl
1 / 21
1.990.000 € 7.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
249,1 m²
·
2.598 m² Grundstück
Plüderhausen (73665)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Plüderhausen vereint exklusives Wohnen, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem Gesamtangebot, das in dieser Form nur selten am Markt zu f...
1 / 5
438.600 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)