Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Bungalows kaufen in Altenburg Ehrenberg

Bungalow zum Kauf 235.605 € 3 Zimmer 82,2 m² 529 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
235.605 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
529 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 272.660 € 4 Zimmer 100,7 m² 988 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
272.660 € 2.708 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 134 m² 680 m² Grundstück Mockern Nobitz 04603
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 134m², Carport vorhanden, nach 1990 teilsaniert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenberg, 4600
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.315 € 4 Zimmer 77 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.079 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 655 m² Grundstück Ponitz 04639
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.785 € 4 Zimmer 102 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 330.465 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
Bungalow zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 86 m² 535 m² Grundstück Frohburg 04654
D
229.000 € 2.663 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
535 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow aus dem Baujahr ca. 1976 verbindet eine praktische Raumaufteilung und solide Massivbauweise. Mit ca. 86 m² Wohnfläche bietet das Haus drei Zimmer, die sich ideal für Paare, kleine Famili...
Bungalow zum Kauf 309.500 € 3 Zimmer 82,2 m² 514 m² Grundstück Frohburg 04654
309.500 € 3.767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
514 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 305.545 € 4 Zimmer 90 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.000 € 3 Zimmer 114 m² 447 m² Grundstück Frohburg 04654
381.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 421.735 € 4 Zimmer 133 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
421.735 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow vereint Komfort und Funktionalität auf 133 m². Ideal für Familien: großzügige Räume, zwei Bäder und eine moderne Küche bieten alles, was Sie für ein harmonisches Leben benötigen. Geni...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 142 m² 741 m² Grundstück Frohburg 04654
458.000 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
741 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow: Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösun...
Bungalow zum Kauf 332.600 € 3 Zimmer 100,9 m² 621 m² Grundstück Frohburg 04654
332.600 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
621 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 137 m² 650 m² Grundstück Frohburg 04654
490.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
650 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.379 € 4 Zimmer 108 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
326.379 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Die hellen Räume, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, sind ideal für Paare un...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.010 € 4 Zimmer 116,4 m² 669,7 m² Grundstück Crimmitschau 08451
259.010 € 2.226 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
669,7 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.085 € 4 Zimmer 102 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.219 € 5 Zimmer 130 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
364.219 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien und Ruhesuchende! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet dieses Zuhause viel Platz für gemeinsame Momente. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 267.135 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Zeitz - ein modernes Zuhause, das perfekt für junge Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz für a...
BNW GmbH Town & Country Haus
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem modernen Bungalow, der ideal für junge Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz, um individuelle Wohnträume zu verwirkli...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Bungalow zum Kauf 844.123 € 4 Zimmer 161 m² 990 m² Grundstück Oelsen Hermsdorf 06729
Neu
844.123 € 5.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
990 m² Grundstück
Oelsen, Hermsdorf (06729)
Wer ein außergewöhnliches Zuhause mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen, einem gehobenen Ambiente und jeder Menge Wohnkomfort sucht, der wird bei diesem Planungsvorschlag fündig. Ob mit Sattelda...
Bungalow zum Kauf 326.900 € 5 Zimmer 127 m² 710 m² Grundstück Lucka 04613
326.900 € 2.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
710 m² Grundstück
Lucka (04613)
Herr Christof Möller
Bungalow zum Kauf 430.900 € 3 Zimmer 106 m² 644 m² Grundstück Borna 04552
430.900 € 4.065 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
644 m² Grundstück
Borna (04552)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 704,7 m² Grundstück Crossen Zwickau 08058
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
704,7 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem großzügigen Grundstück von 704,74 m² in der Ortslage von Zwickau ein einmaliges Zu...
Bungalow zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 665 m² Grundstück Borna 04552
415.000 € 2.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
665 m² Grundstück
Borna (04552)
Bezugsbereiter und Energieeffizienter Bungalow mit großzügigen Grundriss in Borna - 5 Zimmer auf ca. 140 m² Wohnfläche In ruhiger, zentraler Lage von Borna wurde dieser energieeffiziente Doppel-Bunga...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 849 m² Grundstück Borna 04552
430.000 € 2.992 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
849 m² Grundstück
Borna (04552)
Bezugsbereiter und energieeffizienter Bungalow mit großzügigem Grundriss in Borna - 5 Zimmer auf ca. 144 m² Wohnfläche. Ideal für Ihre Familie. In ruhiger, zentraler Lage von Borna wurde dieser energ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.920 € 4 Zimmer 136 m² 628 m² Grundstück Geithain 04643
361.920 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
628 m² Grundstück
Geithain (04643)
Stattlich – und gelungen Der SH 136 WB ist nicht nur äußerlich ein gelungener Bungalow, sondern auch seine „inneren Werte“ imponieren. Zentrum bei der hier vorgestellten Variante A1 ist der großzügig...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 493.885 € 4 Zimmer 110 m² 853 m² Grundstück Crossen Zwickau 08058
Neu
493.885 € 4.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
853 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Du möchtest dein neues Zuhause grenzenlos genießen, ohne Schwellen und eben leben? Aber du willst dabei auf nichts verzichten? Das musst du auch nicht! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und V...
415.000 € 2.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
665 m² Grundstück
Borna (04552)
Bezugsbereiter und energieeffizienter Bungalow mit großzügigen Grundriss in Borna - 5 Zimmer auf ca. 140 m² Wohnfläche In ruhiger, zentraler Lage von Borna wurde dieser energieeffiziente Doppel-Bunga...
Herr Christof Möller
Bungalow zum Kauf 388.900 € 3 Zimmer 106 m² 431 m² Grundstück Borna 04552
388.900 € 3.669 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
431 m² Grundstück
Borna (04552)
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 438.900 € 3 Zimmer 118 m² 660 m² Grundstück Borna 04552
438.900 € 3.719 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
660 m² Grundstück
Borna (04552)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der BUNGALOW 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
430.000 € 2.992 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
849 m² Grundstück
Borna (04552)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 384.700 € 3 Zimmer 100 m² 765 m² Grundstück Breitenborn Rochlitz 09306
A
384.700 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
765 m² Grundstück
Breitenborn, Rochlitz (09306)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Herr Göran Linke
Living Haus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 469.990 € 4 Zimmer 118 m² 625 m² Grundstück Limbach-Oberfrohna 09212
469.990 € 3.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
625 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieser moderne Bungalow erfüllt einer Familie mit 2 Kindern alle Wünsche von einem pflegeleichten und modernen Zuhause auf einer Ebene! Genial ist der Bungalow auch als Altersruhesitz. Schon beim Bet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.845 € 5 Zimmer 130 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 130 m² Wohnfläche! Ideal für Familien, bietet das Haus 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer und ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer. Die offene Wohnküche l...
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Erleben Sie modernes Wohnen im Bungalow 131 - ein freistehendes Haus mit 5 Zimmern auf 130 m². Ideal für Singles, überzeugt die durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohn- und Essbereich sowie l...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.920 € 4 Zimmer 142 m² 684,7 m² Grundstück Limbach-Oberfrohna Limbach - Oberfrohna 09212
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
684,7 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Limbach-Oberfrohna bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und einem Grundstück von 684,74 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihre...
RUBA Hausbau GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 324.300 € 3 Zimmer 81 m² 494 m² Grundstück Zum Blauen See 36 Borna 04552
A
324.300 € 4.004 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
494 m² Grundstück
Zum Blauen See 36, Borna (04552)
- altersgerechter Bungalow für 2 Personen in der 2. Lebenshälfte - 3 Zimmer, Wohnen Schlafen, ein Zimmer nutzbar als Gäste- oder Kinderzimmer, Büro - Die Küche kann offen gestaltet werden! - Baujahr ...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.549 € 5 Zimmer 187,2 m² 804,2 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
804,2 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 804,23 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus in der O...
Wohnung
1.243 €/m²
Niedrigster Preis
633 €/m²
Höchster Preis
2.486 €/m²
House illustration
Haus
1.225 €/m²
Niedrigster Preis
490 €/m²
Höchster Preis
2.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Altenburg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.