Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bühlerzell Wurzelhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurzelhof, 74426
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 5,5 Zimmer 136 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.400 € 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkell...
Argetra GmbH
Neu
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 9 Zimmer 204 m² 650 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.400 € 6 Zimmer 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.300 € 5,5 Zimmer 164,5 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
279.300 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164,5 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.400 € 6 Zimmer 199 m² 278 m² Grundstück Roßberg Bühlerzell 74426
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Roßberg, Bühlerzell (74426)
Max Kettlitz
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 159,1 m² 602 m² Grundstück Bühlerzell 74426
A+
499.000 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
602 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf ideale Weise. Das im Jahr ca. 2020 errichtete Haus präsentiert sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 125 m² 1.046 m² Grundstück Bühlerzell 74426
H
285.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.046 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Bühlerzell: Viel Platz mit großem Potenzial! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bühlerzell bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein solides Zuhaus...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 181 m² 790 m² Grundstück Bühlerzell 74426
C
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
790 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Das 1966 erbaute Einfamilienhaus wurde 2014 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und stellt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 181 m² und einem großzügigen 790m² Gartengrundstück umgeben von grünen ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 176 m² Grundstück Bühlerzell 74426
G
139.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
176 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 befindet sich in Bühlerzell und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ausreichend Platz für eine Familie oder Eigennutzer. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 149 m² 491 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach-Laufen 74429
Neu
F
275.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
491 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
Dieses gepflegte Wohnhaus(Doppelhaushälfte) wurde im Jahr 1987 umfassend neu aufgebaut und kernsaniert. Das Wohnhaus zeichnet sich durch ein großzügiges Raumangebot aus, das sich auf zwei Wohneinheit...
Herr Markus Dobbert
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 268 m² Grundstück Rosenbühl 53 Bühlertann 74424
A+
450.000 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
268 m² Grundstück
Rosenbühl 53, Bühlertann (74424)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Als Niedrigenergiehaus mit effiz...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 175,7 m² 770 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach-Laufen 74429
F
339.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,7 m²
·
770 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
In ruhiger, erhöhter Wohnlage gelegen, bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 auf rund 176 m² und neun Zimmern echten Raum zum Leben - für Familien, die Platz brauchen, oder für Ge...
Büro Crailsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Bühlertann 74424
B
520.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das auf ganzer Linie überzeugt. Es erwartet Sie ein schön angelegter Garten in sonniger Südlage mit Gartenhütte sowie eine Terrasse mit Pergola, die zum Entspannen einlädt. Im Inneren biete...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 88,6 m² 502 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach-Laufen 74429
F
225.000 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88,6 m²
·
502 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
Willkommen in Sulzbach-Laufen Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine solide Substanz, vielseitiges Potenzial sowie wie eine überdachte Dachterrasse, einen lichtdurchfluteten Wohnbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.320 € 6,5 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
H
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 888 m² Grundstück Mittelfischach Obersontheim / Mittelfischach 74423
C
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
888 m² Grundstück
Mittelfischach, Obersontheim / Mittelfischach (74423)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.610 € 5,5 Zimmer 146,4 m² 594 m² Grundstück Bühlertann 74424
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.120 € 6 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 11,5 Zimmer 284 m² 737 m² Grundstück Bröckingen Gaildorf 74405
H
460.000 € 1.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
284 m²
·
737 m² Grundstück
Bröckingen, Gaildorf (74405)
Gepflegtes Wohnhaus in Hochlage von Gaildorf-Bröckingen. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver Hochlage von Gaildorf-Bröckingen wurde nach dem Bauantrag von 1973 im Jahr 1978 fertiggestellt. Aufge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 422 m² 1.461 m² Grundstück Laufen Sulzbach-Laufen 74429
Neu
F
695.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
1.461 m² Grundstück
Laufen, Sulzbach-Laufen (74429)
Am ruhigen Ortsrand von Sulzbach-Laufen (Ortsteil Laufen) präsentiert sich diese großzügige Villa mit Einliegerwohnung auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.461 m². Das massiv errichtete, volls...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Haus zum Kauf 639.000 € 20 Zimmer 298,7 m² 3.796 m² Grundstück Fronrot Bühlertann / Fronrot 74424
F
639.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
298,7 m²
·
3.796 m² Grundstück
Fronrot, Bühlertann / Fronrot (74424)
In idyllischer Randlage von Bühlertann Fronrot präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.796 m², ein Ort an dem Raum, Ruhe und Möglichkeiten harmoni...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Haus zum Kauf 12 Zimmer 270,8 m² 954 m² Grundstück Obersontheim 74423
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Haus zum Kauf 875.000 € 325 m² 498 m² Grundstück Obersontheim 74423
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 9 Zimmer 222,6 m² 81.115 m² Grundstück Krasberg Sulzbach-Laufen 74429
Neu
E
1.280.000 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,6 m²
·
81.115 m² Grundstück
Krasberg, Sulzbach-Laufen (74429)
Das Anwesen mit über 8 Hektar zusammenhängenden Grundstücken präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und eignet sich ideal für Pferdehalter oder naturverbundene Familien, landwirtscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.968 m² Grundstück Schönberg Gaildorf 74405
Neu
G
450.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.968 m² Grundstück
Schönberg, Gaildorf (74405)
Dieses charmante Einfamilienhaus in einem attraktiven Teilort von Gaildorf, bietet Ihnen ca. 184 m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück von ca. 1.968 m². Es empfängt Sie ein wunderschöner, gepf...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 15 Zimmer 334,9 m² 442 m² Grundstück Gaildorf 74405
579.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334,9 m²
·
442 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 103 m² Grundstück Gaildorf 74405
D
348.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
103 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 präsentiert sich als vielseitiges Immobilienangebot im Herzen von Gaildorf. Das Besondere an diesem gepflegten Fachwerkhaus ist die intelligente Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.441 m² Grundstück Willa Rosenberg 73494
169.000 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.441 m² Grundstück
Willa, Rosenberg (73494)
73494
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 113,5 m² 358 m² Grundstück Gaildorf 74405
H
249.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,5 m²
·
358 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus (Baujahr 1900 / Komplettsanierung 1976) besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem 358 m² großen Grundstück und mit einer Wohnfläche von ca. 113...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 512 m² Grundstück Gaildorf 74405
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
512 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in der Friedrichstraße 3 in 74405 Gaildorf verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem familienfreundlichen Wohnumfeld. Das Haus empfängt Sie bereits im...
Haus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 194 m² 728 m² Grundstück Gaildorf 74405
495.000 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
728 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in massiver Bauweise mit zusätzlichem Nutzungspotenzial im Erdgeschoss, zentral gelegen in Gaildorf, Eugen-Heller-Straße. Das ursprünglich im Jahr 19...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 469 m² Grundstück Gaildorf 74405
E
399.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
469 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1956 mit einem Anbau aus dem Jahr 2001 befindet sich in attraktiver Wohnlage und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand sowie vi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Gaildorf 74405
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Gaildorf (74405)
Arbeit und Beruf verbinden wollten die Bauherren, die auf dem Firmengrundstück ihr Haus errichteten. Es galt, den Spagat zwischen Wohnhausarchitektur und der Integration in die bestehende Umgebung hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 164 m² 526 m² Grundstück Gaildorf 74405
Neu
C
289.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
526 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Jahr 1955 erbaut, überzeugt dieses massiv gebaute Haus durch seine solide Qualität und bietet Ihnen viel Raum für individuelle Wohnideen. Besonders hervorzuheben...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 14 Zimmer 362,4 m² 1.312 m² Grundstück Gaildorf 74405
H
598.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
362,4 m²
·
1.312 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Gaildorf vereint solide Substanz mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem weitläufigen Fläche von rund 1.312 m² bietet das Grundstück insgesamt fünf Woh...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 18 Zimmer 535,3 m² 834 m² Grundstück Gaildorf 74405
F
997.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
535,3 m²
·
834 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses 6-Familienhaus befindet sich in zentrumsnaher Toplage von Gaildorf. Es bietet 6 Wohnungen, davon eine Penthousewohnung und fünf weitere Wohnungen. Das Haus ist voll vermietet mit jährlichen Mi...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 9 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd/Untergröningen 73453
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Wohnung
2.380 €/m²
Niedrigster Preis
2.023 €/m²
Höchster Preis
3.826 €/m²
House illustration
Haus
2.012 €/m²
Niedrigster Preis
961 €/m²
Höchster Preis
4.025 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Bühlerzell
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.