Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Buch am Erlbach Garnzell

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Garnzell, 84172
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 167 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 11 Zimmer 240 m² 606 m² Grundstück Vilsheim 84186
G
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 506.000 € 5 Zimmer 146 m² 544,7 m² Grundstück Vilsheim 84186
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
B
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Christine Schülke-Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück Forstaibach Buch am Erlbach 84172
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 188 m² 645 m² Grundstück Gundihausen Vilsheim 84186
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 187 m² 279 m² Grundstück Niederstraubing 84439
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 591.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 373,5 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
591.500 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
373,5 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Die erhöhte Giebelwand macht dieses Doppelhaus bereits von außen zu einem echten Blickfang...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 924.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 748 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
924.000 € 5.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
748 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m² Wohnfläche. Dieses Haus bietet viel Raum für Ihre individuellen Gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 873.401 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
873.401 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Mit großzügiger Wohnfläche und klar strukturierten G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 839.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 722,9 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
839.000 € 6.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
722,9 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und wurde speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern abgestimmt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein o...
Immobilien Dax
Haus zum Kauf 395.000 € 220 m² 845 m² Grundstück Moosburgerstrasse 1 Altfraunhofen 84169
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
845 m² Grundstück
Moosburgerstrasse 1, Altfraunhofen (84169)
Immobilienwerk
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 107 m² 646 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hofstarring Hofstarring Steinkirchen 84439
Neu
435.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hofstarring, Hofstarring, Steinkirchen (84439)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigem Ausbaupotenzial in Hofstarring bei Steinkirchen Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1942 vereint gemütlichen Wohncharakter mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 170 m² 649 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
D
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelbauweise aus dem Jahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einem rundum ansprechenden und gepflegten Gesamtbild. Das ...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
B
890.000 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Sie haben Ihre Traumimmobilie gefunden! Wir bieten Ihnen heute ein exklusives, mit viel Liebe zum Detail und sehr hochwertig gebautes Einfamilienhaus an. Die lichtdurchflutete und sehr charmante Immo...
Frau Aydan Bölük
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 204,3 m² 695 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Herr Alexander Sieg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 984.000 € 6 Zimmer 152 m² 796 m² Grundstück Haunwang Eching 84174
984.000 € 6.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner Ziegelmassivbauweise bietet auf ca. 152?m² Wohnfläche großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Der durchdachte Grundriss vereint offen...
Haus zum Kauf 443.400 € 4 Zimmer 115 m² 550 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen 84169
443.400 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen (84169)
Hier entsteht mehr als nur ein Haus. Hier entsteht ein Ort, an dem Kinder barfuß durch den Garten rennen, Sonntagskuchen duftet und der Esstisch zum Mittelpunkt des Lebens wird. Das ComfortStyle 11.0...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 780,6 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
615.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
780,6 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Modell Lifetime 4 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich hervorragend für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein einladendes Wohnzimme...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 803,9 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
698.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
803,9 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 8 kennen - ein Meisterstück zeitgemäßer Wohnbaukunst! Dieses Haus besticht durch seine besondere U-Form und eine durchdachte Raumgestaltung, die optimal auf Ihre pers...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
H
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.680 € 4 Zimmer 156,1 m² 215 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 690 m² Grundstück Berghofen Eching 84174
E
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
690 m² Grundstück
Berghofen, Eching (84174)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in begehrter, ruhiger Siedlungslage von Berghofen-Eching. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² und mit einer Wohnfläche von 153 m² bietet di...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 182 m² 615 m² Grundstück Tiefenbach 84184
C
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 121 m² 834 m² Grundstück Viecht Eching 84174
F
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
834 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Die lichtdurchflutete Immobilie befindet in einer sehr ruhigen Siedlungslage in der äußerst beliebten Ortschaft Viecht (Gemeinde 84174 Eching). Das Einfamilienhaus wurde 1979 in Massivbauweise errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Einfamilienhaus zum Kauf 581.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
A+
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 762.812 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Baierbach 84171
762.812 € 5.297 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 156 m² 199,8 m² Grundstück Wartenberg 85456
Neu
A
695.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
199,8 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses neuwertige und moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.198,4 m² Grundstück Baierbach 84171
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 93 m² 615 m² Grundstück Wartenberg 85456
A+
665.000 € 7.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
615 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Einfamilienhaus in Wartenberg wurde 2017 errichtet und steht auf einem ca. 615 m² großen Grundstück. Mit rund 93 m² Wohnfläche sowie einem voll ausgebauten Dachgeschoss und einem praktischen K...
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Wohnung
3.350 €/m²
Niedrigster Preis
2.543 €/m²
Höchster Preis
4.069 €/m²
House illustration
Haus
3.742 €/m²
Niedrigster Preis
1.931 €/m²
Höchster Preis
6.268 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Buch am Erlbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.