Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bruckmühl Weidach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidach, 83052
Klaus Markreiter Immobilien
Herr Klaus Markreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 865.000 € 1 Zimmer frei ab 01.09.2026 Waldheim Bruckmühl 83052
C
865.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.09.2026
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Diese hier zum Kauf angebotene Doppelhaushälfte wurde 1993 auf einem ca. 430m² großen Grundstück am Rande eines Naturschutzgebietes in vorderster Linie zum Mangfallkanal errichtet. Auf Grund dieser L...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.296.994 € 5 Zimmer 162 m² 897 m² Grundstück Waldheim Bruckmühl 83052
1.296.994 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.296.996 € 5 Zimmer 162 m² 899 m² Grundstück Waldheim Bruckmühl 83052
1.296.996 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
899 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 931.834 € 5 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Götting Bruckmühl 83052
931.834 € 6.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Götting, Bruckmühl (83052)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Bruckmühl aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren W...
1.296.996 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
899 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
1.296.994 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
1.296.994 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 455,1 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
Neu
A+
998.000 € 7.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
455,1 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Objektnr: 1067030 Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Neubau-Doppelhaushälfte auf 455qm Grund ( aktueller Bodenrichtwert 1000€/qm ) in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bruckmühl - eingeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 797.900 € 6 Zimmer 146 m² 278 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
797.900 € 5.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
278 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Interessenten gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein harm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 4 Zimmer 112 m² 268 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
Neu
A+
829.000 € 7.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
268 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Wohnen mit Sonne - Ihr neues Zuhause im Heimatweg Stellen Sie sich vor: Es ist Freitagabend. Die Sonne taucht den Garten in warmes Goldlicht, während Sie entspannt auf Ihrer Terrasse sitzen und den T...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 648.985 € 4 Zimmer 140 m² 261 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
648.985 € 4.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
261 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.086.728 € 5 Zimmer 141 m² 560 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
1.086.728 € 7.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Dass ein Landhaus im Jahr 2021 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.198.000 € 7 Zimmer 190 m² 800 m² Grundstück Unterheufeld Bad Aibling 83043
1.198.000 € 6.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Unterheufeld, Bad Aibling (83043)
Großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage zu verkaufen. Das Haus hat im Erdgeschoss sowie im Badezimmer eine Fußbodenheizung. Treppen und Fußböden sind größtenteils mit Originalen Italienischen Cotto au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 4 Zimmer 112 m² 268 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
Neu
A+
819.000 € 7.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
268 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf rund 112 m² Wohnfläche über drei Ebenen erwartet Sie ein Zuhause, da...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 766.800 € 9 Zimmer 264 m² 520 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
766.800 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Modernes Mehrgenerationenhaus mit Einliegerwohnung, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (Keller statt Bodenplat...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 156 m² 603 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
C
895.000 € 5.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
603 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Willkommen in diesem charmanten und äußerst gepflegten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979, das in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet wurde. Das Haus beeindruckt mit einem großzügigen, sonnigen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 173 m² 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
1.095.000 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Traumhaftes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bad Aibling – Mitgestalten möglich! Dieses hochwertige Einfamilienhaus wird in bewährter Regnauer Bauweise errichtet und verbindet zeitlose Architektur...
Reihenendhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 289,4 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bruckmühl 83052
A+
725.000 € 5.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
Mehr als ein Zuhause - hier wächst eine Familie Manche Häuser sind einfach nur Gebäude. Dieses hier ist euer zukünftiger Lebensmittelpunkt. Stell dir vor: Ein Sommermorgen in Bruckmühl. Die Kinder fr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.285 € 3 Zimmer 116 m² 261 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
449.285 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
261 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 160 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Heufeldmühle Bruckmühl 83052
A+
1.130.000 € 7.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Angabe laut Energieausweis: Wesentlicher Energieträger für Heizung und Warmwasser: Strom-Mix Das massiv gebaute Haus und die Lage dazu... lässt einem das Herz definitiv höher schlagen! Das Haus erinn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.257.750 € 6 Zimmer 222 m² 636 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
1.257.750 € 5.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
636 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 130 m² 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Hochwertiges Einfamilienhaus in entspannter Wohnlage von Bad Aibling – jetzt noch mitgestalten! In Bad Aibling entsteht ein modernes Einfamilienhaus in der bekannten Regnauer Holzbauweise. Diese Baua...
Doppelhaushälfte zum Kauf 876.000 € 6 Zimmer 148 m² 362 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
876.000 € 5.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
362 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 594.400 € 5 Zimmer 133 m² 350 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
594.400 € 4.469 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
350 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 110 m² 410 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
669.000 € 6.082 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem traumhaften Bungalow mit durchdachter Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 882.860 € 4 Zimmer 141 m² 636 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
882.860 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
636 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 240 m² 500 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
**Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in erstklassiger Lage - Nahe Therme und Stadtzentrum** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Immobilie befindet sich in einer der b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.295.000 € 21 Zimmer 611 m² Bruckmühl 83052
A+
4.295.000 € 7.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
611 m²
Bruckmühl (83052)
SQ21 | HOCHWERTIGER WOHNRAUM IN ZENTRALER LAGE VON BRUCKMÜHL IHR MEHRFAMILIENHAUS Das MFH West SQ21.M06 wurde gezielt für eines der stärksten Nachfragesegmente des Wohnungsmarktes konzipiert: Singles...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 903.405 € 4 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
Neu
903.405 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt sich das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumk...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.251.455 € 5 Zimmer 166 m² 625 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
1.251.455 € 7.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
625 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das EVOLUTION 166 ist mehr als nur ein Haus - es ist eine architektonische Symphonie, die moderne Designprinzipien mit warmherziger Wohnlichkeit vereint. Dieses Bien-Zenker Fertighaus verkörpert eine...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 347 m² 692 m² Grundstück Bruckmühl 83052
1.600.000 € 4.611 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347 m²
·
692 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Bruckmühl, das Bahnhofsgebäude, bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit attraktiver Rendite. Die zentrale Lage gewährleistet ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 176 m² 310 m² Grundstück Bad Aibling 83043
D
720.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
310 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Das Anwesen wurde im Jahr 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten und gut erhaltenen Zustand. Renovierungs- oder Sanierungsmaßnahmen sind zum Zeitpunkt der Übergabe nicht erforderlich. D...
Reihenendhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 289,4 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bruckmühl 83052
A+
745.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
REH Großraum München | Kapitalanlage mit bestehendem Wohnrecht und vereinbartem Staffelvertrag Dieses Angebot richtet sich an Kapitalanleger, die eine hochwertige Wohnimmobilie im südlichen Großraum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.834 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
999.834 € 6.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das projektiert Fertighaus EVOLUTION 154 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk der Individualität und des modernen Wohnens. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und einer durchdachten Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 155,9 m² 596 m² Grundstück Bruckmühl 83052
D
980.000 € 6.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
596 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Es gibt Häuser, die man betritt und sofort spürt: Hier wurde gelebt, gelacht, gefeiert. Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bruckmühl ist eines davon. 1978 mit außergewöhnlicher handwerklicher Sorgf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 215,5 m² 692 m² Grundstück Bruckmühl 83052
1.600.000 € 7.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,5 m²
·
692 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Reihenendhaus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 115 m² 298 m² Grundstück Bruckmühl 83052
Neu
A+
770.000 € 6.696 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
298 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus - REH Westseite! In zentraler und dennoch ruhiger Lage entsteht dieses moderne Reihenendhaus in Westausrichtung mit ca. 115 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Die durc...
Robert Graf Pachta Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 13 Zimmer 351,8 m² 655 m² Grundstück Bad Aibling 83071
G
1.000.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
351,8 m²
·
655 m² Grundstück
Bad Aibling (83071)
Das Haus wurde 1963 gebaut erbaut und in den letzten Jahrzehnten mehrfach modernisiert. Es ist nicht unterkellert. Im Erdgeschoss unterhielt der Eigentümer früher eine Arztpraxis. Heute befindet sich...
Frau Manuela Krings
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 150 m² 270 m² Grundstück Mietraching Bad Aibling 83043
A
949.000 € 6.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Mietraching, Bad Aibling (83043)
Moderne Doppelhaushälfte mit Pool und stilvollem Wohnkonzept. Diese exklusive Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Ein privater ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 175 m² 300 m² Grundstück Mietraching Bad Aibling 83043
B
879.000 € 5.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
300 m² Grundstück
Mietraching, Bad Aibling (83043)
Die Doppelhaushälfte in Bad Aibling bietet alles, was das Herz begehrt: hell, offen und großzügig geschnitten, mit einem liebevoll angelegten Garten und moderner Terrasse. Die familenfreundliche Lage...
Wohnung
4.383 €/m²
Niedrigster Preis
3.013 €/m²
Höchster Preis
5.963 €/m²
House illustration
Haus
5.246 €/m²
Niedrigster Preis
2.691 €/m²
Höchster Preis
7.997 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Bruckmühl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.