Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bruckberg Engelsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelsdorf, 84079
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 135 m² 327 m² Grundstück Pörndorf Bruckberg 84079
B
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
327 m² Grundstück
Pörndorf, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint auf gelungene Weise den Charme eines Altbaus mit moderner, zukunftssicherer Technik. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück und mit rund ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Villa zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 649 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
828.000 € 4.235 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
649 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus, eine exklusive Villa, die projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 195,50 m² ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 831.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 647,5 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
831.000 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
647,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie den Bungalow Lifetime 8, ein Glanzstück moderner Wohnbaukunst! Die charakteristische U-Form und die durchdachte Raumgestaltung machen dieses Haus zu einer idealen Lösung für Ihre individu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 705.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 1.098,3 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
705.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.098,3 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Die City Villa 6 präsentiert sich als moderne Stadtvilla mit einem durchdachten Raumkonzept auf über 166 m² Wohnfläche, das Ihnen reichlich Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Im O...
Herr Uwe Förster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 225 m² 817 m² Grundstück Gammelsdorf 85408
H
500.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
817 m² Grundstück
Gammelsdorf (85408)
Das Zweifamilienhaus besteht auch aus einem "Altbau" aus dem Jahr 1959. Und einem Neubau aus dem Jahr 1998. Der Altbau ist unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, Küche und das Bad. Au...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 784.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 650 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
784.000 € 4.313 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Dieses geplante 6-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 181,77 m² ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Heim ganz individuell nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Ebenen verteilen sich fünf ...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.080 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bruckberg 84079
C
849.000 € 4.422 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bruckberg (84079)
Fernblick, Licht und Lebensqualität - Ihr neues Refugium vor den Toren Landhuts und Münchens. Es gibt Immobilien, die man nicht nur bewohnt, sondern die man erlebt. Dieses im Jahr 1990 massiv erricht...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 146 m² 491,5 m² Grundstück Bruckberg 84079
535.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
491,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 193,6 m² 500 m² Grundstück Bruckberg Bruckberg , Niederbay 84079
B
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.033 m² Grundstück Bruckberg 84079
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 225 m² 754 m² Grundstück Edlkofen Bruckberg 84079
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 132 m² 742 m² Grundstück Gündlkofen Bruckberg 84079
D
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 680 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
Neu
652.000 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
680 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus mit mehr als 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber großzügiger und heller Räume begeistert. Großzügige Fensterfronten schaffen ein...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 120,6 m² 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 197,8 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
675.000 € 4.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
197,8 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Exklusives Wohnambiente für die ganze Familie!!! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem...
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 151 m² 530 m² Grundstück Schatzhofen Furth 84095
G
350.000 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
530 m² Grundstück
Schatzhofen, Furth (84095)
Helles Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf einem ca. 530 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 189,7 m² 901 m² Grundstück Furth 84095
E
579.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,7 m²
·
901 m² Grundstück
Furth (84095)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 189 m². Die Immobilie umfasst zwei separate Wohneinheiten mit jeweils großzügig geschnittenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Furth 84095
699.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furth (84095)
weiteres auf anfrage Neue DHH incl. Carport/Stellplatz und Grundstück ca. 400m² Grundstück Kaufpreis 450 000€ zzgl. Kaufnebenkosten BILDER SIND KEINE OBJEKTFOTOS
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 895.879 € 4 Zimmer 166,5 m² 612 m² Grundstück Hartshausen Mauern 85419
895.879 € 5.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,5 m²
·
612 m² Grundstück
Hartshausen, Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 166,49 ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Villa zum Kauf 658.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 701 m² Grundstück Furth 84095
Neu
658.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
701 m² Grundstück
Furth (84095)
Stellen Sie sich vor: Ihr ganz persönliches Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen. Diese edle Villa wird maßgeschneidert für Ihre Familie konzipiert und bietet Ihnen ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 742.189 € 4 Zimmer 167,1 m² 571,5 m² Grundstück Mauern 85419
Neu
742.189 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
571,5 m² Grundstück
Mauern (85419)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mauern, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Dieses Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 167,09 m² biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 836 m² Grundstück Furth 84095
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
836 m² Grundstück
Furth (84095)
Wir freuen uns, Ihnen ein interessantes Kapitalobjekt, mit zusätzlichem Potenzial für spätere Eigennutzung, vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 196...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 992.159 € 5 Zimmer 195,3 m² 613,3 m² Grundstück Mauern 85419
992.159 € 5.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen mit 195,27 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Ihr individuelles Wohnglück. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Schlafzimmer, 2 Badezim...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
B
638.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, eignet es sich ideal für Fam...
Büro Landshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 112 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
A
629.000 € 5.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche ver...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 130,8 m² 370,3 m² Grundstück Eching 84174
Neu
610.000 € 4.665 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
370,3 m² Grundstück
Eching (84174)
Unser Doppelhaus Double 8 überzeugt durch zwei großzügige Ebenen und ein zeitgemäßes Flachdach, das bereits von außen mit seinem beeindruckenden Raumangebot begeistert. Im Erdgeschoss sorgen zahlreic...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 795,4 m² Grundstück Eching 84174
Neu
865.000 € 5.189 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
795,4 m² Grundstück
Eching (84174)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein ansprechendes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf über 166 m² Wohnfläche. Viel Platz steht Ihnen zur Verfügung, sodass Ihrer Kreat...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 816.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 747,2 m² Grundstück Eching 84174
Neu
816.000 € 5.966 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
747,2 m² Grundstück
Eching (84174)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen, etwa 137 m² großen Domizil, das durch seine Helligkeit und lebendige Atmosphäre sofort ein behagliches Wohngefühl erzeugt. Der offene Wohn- und Essbereich so...
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 807.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 745,9 m² Grundstück Eching Essenbach 84174
Neu
807.000 € 6.935 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
745,9 m² Grundstück
Eching, Essenbach (84174)
Das Lifetime 4 bietet Ihnen mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche ein geräumiges Zuhause, das sich optimal für Familien eignet. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohn- und Esszim...
923.700 € 4.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
773,3 m² Grundstück
Sudetenlandstr. 11, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Der Bungalow Lifetime 11 überzeugt mit großzügigen 187 Quadratmetern Wohnfläche, die Ihrer Familie viel Platz für individuelle Gestaltung und ein behagliches Wohnambiente bieten. Die clevere Raumauft...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 510,7 m² Grundstück Weihmichl 84107
569.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
510,7 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch einen modernen Stil und durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Hier finden kreative Köpfe reichlich Platz, um ihre Wohnträume zu verw...
Spanfelner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 188 m² 266 m² Grundstück Buchenlandstraße 2A Moosburg 85368
D
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 456.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,3 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
456.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,3 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich somit ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Rau...
Peter Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.800 € 12 Zimmer 340 m² 581 m² Grundstück Pfettrach Altdorf-Pfettrach 84032
C
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 622,2 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
481.000 € 3.517 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
622,2 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim mit einer Wohnfläche von rund 137 m², das mit großzügigem Lichteinfall und einer behaglichen Atmosphäre überzeugt und Ihnen sofort ein angenehmes Wohngefühl ...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.588.000 € 13 Zimmer 360 m² 370 m² Grundstück Moosburg 85368
C
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
A
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.838 €/m²
Höchster Preis
3.463 €/m²
House illustration
Haus
3.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.659 €/m²
Höchster Preis
5.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Bruckberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.