Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenschwand, 92439
Frau Aurelia von Restorff
1 / 11
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
1 / 12
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
1 / 11
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
1 / 9
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 38
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Die gepflegte Immobilie mit seinem schönen Garten wurde 1976 in Massivbauweise auf einem rd. 1128 m² großem Grundstück erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen und p...
1 / 3
531.900 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
309 m²
·
790 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
1 / 16
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
1 / 18
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
1 / 2
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
1 / 2
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
686.459 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
799,7 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumaufteilungen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speis...
1 / 21
Neu
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.013 m² Grundstück
Fischbach, Nittenau (93149)
Sie legen Wert auf Gesundes Wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig. Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 135 m², verteilt auf Erdgeschoss und Dachgesch...
1 / 41
385.000 € 3.969 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.242 m² Grundstück
Lichtenhaid, Nittenau (93149)
Im Gewerbegebiet von Nittenau bietet dieses 2018 errichtete Wohn- und Geschäftshaus eine moderne Lösung für Selbstständige, die Arbeiten und Wohnen an einem Standort vereinen möchten. Auf einem großz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,1 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
1 / 1
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
705.669 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
986,1 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Äußerlich wirkt es wie ein klassisches Einfamilienhaus, doch das Generationenhaus Generation 1 V2 überzeugt durch eine durchdachte und platzsparende Architektur, die auf zwei Ebenen ein komfortables ...
1 / 26
445.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
885 m² Grundstück
Nittenau (93149)
1 / 5
Neu
495.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
206,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Bergham, Nittenau (93149)
Diese in etwa 130 m² große Doppelhaushälfte, besticht durch moderne und gehobene Ausstattung. Sie bietet fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und ein Studio, das als Büro oder weiteres Schlafzimme...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
716.459 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
989,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raummaße und bietet reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die Speisekammer, die direkt an die Küche anschließt und...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
447.299 € 3.509 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
503,9 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das Doppelhaus Double 7 überzeugt durch seine intelligente Raumplanung und eine unverwechselbare äußere Erscheinung. Die markante Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während zwei integrierte Flach...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
670.699 € 3.590 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.009,1 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Wohnbereiche sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss s...
Herr Thorsten Schöbernig
1 / 15
5.200.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Zum Verkauf steht ein modernes und nachhaltig errichtetes Mehrfamilienhaus in 93149 Nittenau, das im Jahr 2022 nach dem energieeffizienten Standard KfW 55 fertiggestellt wurde. Die Immobilie umfasst ...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
601.629 € 3.309 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
990 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² präsentiert sich unser Aktionshaus CASA MIA 3 als Inbegriff von luxuriösem Wohnen auf großzügiger Fläche. Auf fünf durchdacht gestaltete Zimmer verteilt, biet...
Herr Alexander Stumpf
1 / 62
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
1 / 5
Neu
495.000 € 3.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
223,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Bergham, Nittenau (93149)
Diese in etwa 134 m² große Doppelhaushälfte, besticht durch moderne und gehobene Ausstattung. Sie bietet fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und ein Studio, das als Büro oder weiteres Schlafzimme...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
209.900 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
719 m² Grundstück
Obermainsbach, Nittenau (93149)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
253,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
1 / 2
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
817 m² Grundstück
Nittenau (93149)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 133 qm Wfl.; Baujahr 1994 - Satteldach mit Betonsteineindeckung, durchschnittlich gepflegter Zustand
1 / 34
Neu
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Frau Aurelia von Restorff
1 / 11
406.769 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
524,2 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nittenau bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimm...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
542.699 € 3.988 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
986,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das CASA MIA 1 besticht durch eine weitläufige und wohlüberlegte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter Wohn- und Essbereich, der durch eine Treppe geschickt voneinander se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
817 m² Grundstück
Obermainsbach, Nittenau (93149)
Herr Ottmar Handl
1 / 15
294.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
125 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Das bestens eingeführte Speiserestaurant mit darüberliegender Wohnung befindet sich im Herzen von Nittenau. Parkplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Der Gastraum verfügt über 35 Plätze. Ein g...