Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bissingen Zoltingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zoltingen, 86657
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.625 m² Grundstück Leiheim Bissingen / Leiheim 86657
D
899.000 € 9.970 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.625 m² Grundstück
Leiheim, Bissingen / Leiheim (86657)
Ein Grundstück. Drei Möglichkeiten. Unzählige Perspektiven. In ruhiger Lage von Leiheim eröffnet sich auf 2.625 m² eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein nahezu autarkes Wohnhaus, ein zweites Gebäude...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 608.641 € 5 Zimmer 155 m² 866,5 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
608.641 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
866,5 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.085 € 5 Zimmer 135 m² 895 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
514.085 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
895 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.508 € 5 Zimmer 106 m² 996,8 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
491.508 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
996,8 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 707.839 € 5 Zimmer 183 m² 892,9 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
707.839 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
892,9 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 698.508 € 6 Zimmer 187 m² 995,8 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
698.508 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
995,8 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 652.780 € 5 Zimmer 187 m² 859,9 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
652.780 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
859,9 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.207 € 4 Zimmer 154,9 m² 708,8 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
597.207 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 606.085 € 6 Zimmer 144,8 m² 894,7 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
606.085 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
894,7 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 593,5 m² Grundstück Amerdingen 86735
Neu
483.069 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
593,5 m² Grundstück
Amerdingen (86735)
Die City Villa 1 begeistert mit ihrer stilvollen und zeitlosen Optik. Im offenen Wohn- und Essbereich könnt Ihr gemeinsam entspannte Momente verbringen und Eure Freizeit genießen. Im Obergeschoss fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 623.256 € 5 Zimmer 164,1 m² 871,2 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
623.256 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
871,2 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
491.508 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
996,8 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Einfamilienhaus zum Kauf 546.405 € 4 Zimmer 132,4 m² 734,4 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
546.405 € 4.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
734,4 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.620 € 5 Zimmer 223 m² 939,7 m² Grundstück Oberringingen Bissingen 86657
698.620 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
939,7 m² Grundstück
Oberringingen, Bissingen (86657)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Frau Sandra Fälschle
Bauernhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 143 m² 3.051 m² Grundstück Bollstadt Amerdingen / Bollstadt 86735
H
385.000 € 2.693 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
3.051 m² Grundstück
Bollstadt, Amerdingen / Bollstadt (86735)
Dieses außergewöhnliche Bauernhaus aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² im Hauptwohnhaus sowie einem ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.650 € 5 Zimmer 135 m² 749,2 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
549.650 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
749,2 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.650 € 5 Zimmer 161 m² 749,2 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
586.650 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
749,2 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.650 € 5 Zimmer 106 m² 749,6 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
511.650 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
749,6 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.650 € 5 Zimmer 106 m² 748,6 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
511.650 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
748,6 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7,5 Zimmer 171,2 m² 3.206 m² Grundstück Untermagerbein Mönchsdeggingen / Untermagerbein 86751
H
245.000 € 1.431 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
171,2 m²
·
3.206 m² Grundstück
Untermagerbein, Mönchsdeggingen / Untermagerbein (86751)
Dieses Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 171,21 m² und einer Grundstücksgröße von rund 3.206 m² präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen mit einer Geschichte, die bis ins Jahr 1680 zurück...
Einfamilienhaus zum Kauf 567.850 € 4 Zimmer 124,8 m² 750,1 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
567.850 € 4.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
750,1 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch klare Linien, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige, ru...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 749,4 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
621.900 € 5.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
749,4 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.650 € 5 Zimmer 106 m² 749,7 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
511.650 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
749,7 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 13 Zimmer 461 m² 1.000 m² Grundstück Hochstein Hochstein Bissingen 86657
F
545.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
461 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochstein, Hochstein, Bissingen (86657)
Die hervorragend ausgestattete Gaststätte besticht durch ihre neuwertige Küche und die gepflegte Einrichtung. Nutzer profitieren hier von einem einladenden Ambiente, das zum Verweilen einlädt und den...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.650 € 5 Zimmer 154,1 m² 749,9 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
580.650 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
749,9 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 578.650 € 3 Zimmer 135,2 m² 749,4 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
578.650 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
749,4 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.650 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
500.650 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.650 € 5 Zimmer 135 m² 725 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
500.650 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
725 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Einfamilienhaus zum Kauf 612.650 € 5 Zimmer 164,1 m² 749,6 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
612.650 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
749,6 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.650 € 5 Zimmer 135 m² 750,4 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
553.650 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750,4 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 606.650 € 4 Zimmer 154,9 m² 749,4 m² Grundstück Hochstein Bissingen 86657
606.650 € 3.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
749,4 m² Grundstück
Hochstein, Bissingen (86657)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 388,8 m² Grundstück Hohenaltheim 86745
Neu
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
388,8 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit etwa 137 m², das euch mit seiner offenen und einladenden Atmosphäre begeistert. Bereits beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essber...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 192,9 m² 1.240,1 m² Grundstück Hohenaltheim 86745
295.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.240,1 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Objektnr: 1048823 Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien mit Vision und Gestaltungsanspruch. In ruhiger Lage ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 312.000 € 5 Zimmer 96 m² Bissingen 86657
312.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
96 m²
Bissingen (86657)
In dieser charmanten Stadthausvilla, die ebenfalls als Doppelhaushälfte realisiert werden kann, erwartet Sie ein gut durchdachter Grundriss, der den Ansprüchen modernen Wohnens gerecht wird. Das ansp...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 412,5 m² Grundstück Finningen 89435
Neu
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
412,5 m² Grundstück
Finningen (89435)
- Gestaltet Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Plant das Ha...
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 481.999 € 5 Zimmer 171,6 m² 523,6 m² Grundstück Bissingen 86657
Neu
481.999 € 2.810 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
523,6 m² Grundstück
Bissingen (86657)
Erlebt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Highlight zeitgemäßer Wohnarchitektur! Die markante U-Form sowie die durchdachte Raumgestaltung machen diesen Bungalow zum perfekten Heim, individuell auf ...
Herr Anh Huynh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 218,6 m² 592 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
F
195.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,6 m²
·
592 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf einem ca. 592 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre Wohnideen durch eine Modernisierung individuell verw...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 416,8 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
Neu
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
416,8 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
- Designt Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Geschosse, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Gestaltet das ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 849,9 m² Grundstück Bissingen 86657
Neu
505.479 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
849,9 m² Grundstück
Bissingen (86657)
Die City Villa 4 überzeugt durch ihr clever geplantes Architekturkonzept, das Euch eine optimale Raumnutzung bietet. Weitläufige Flächen und eine smarte Raumaufteilung sorgen für ein harmonisches Zus...
Frau Ann-Katrin Schmid
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 353 m² 873 m² Grundstück Bissingen 86657
Neu
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
353 m²
·
873 m² Grundstück
Bissingen (86657)
In einer attraktiven, gewachsenen Wohnlage von Bissingen präsentiert sich dieses großzügige Dreiparteienhaus mit drei hervorragend geschnittenen Wohneinheiten, einer soliden Bauqualität und einem äuß...
Wohnung
2.691 €/m²
Niedrigster Preis
2.288 €/m²
Höchster Preis
3.577 €/m²
House illustration
Haus
2.251 €/m²
Niedrigster Preis
944 €/m²
Höchster Preis
4.452 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Bissingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.