Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Bielefeld Hillegossen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 23 Zimmer 446 m² 12.535 m² Grundstück Hillegossen Bielefeld 33699
D
975.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
446 m²
·
12.535 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
In der schönen Stadt Bielefeld finden Sie dieses außergewöhnliche Objekt, das ideal als Mehrgenerationenhaus ist oder als Wohn.- und Vermietungsobjekt. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 446 Quadratm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 8 Zimmer 178 m² 1.063 m² Grundstück Hillegossen Bielefeld 33699
F
498.500 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.063 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-zweifamilienhaus-in-bielefeld-kaufen-kji-7676/ Objekt Sehr gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus mit 178 m² Wohnfläche, Vol...
D
975.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
446 m²
·
12.535 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Gesponsert
Frau Jana Luttmann
Geno immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.295.000 € 15 Zimmer 486,6 m² 1.104 m² Grundstück Oerlinghausen 33813
2.295.000 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15 Zimmer
·
486,6 m²
·
1.104 m² Grundstück
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
Gesponsert
Bernd Baehre
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 10 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
D
511.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Das in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Objekt mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 271 m² steht auf einem ca. 535 m² großen Grundstück in Bielefeld Senne. Im Sinne einer steu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hillegossen, 33699
Bungalow zum Kauf 648.500 € 6 Zimmer 167 m² 1.094 m² Grundstück Stieghorst Bielefeld 33605
F
648.500 € 3.883 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.094 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-bungalow-in-bielefeld-kaufen-kji-7627/ Objekt Sanierter Bungalow in Massivbauweise mit Flachdach und Vollkeller. Bungalow ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 174,4 m² 1.000 m² Grundstück Ubbedissen Bielefeld 33699
Neu
F
560.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Dieses Zweifamilienhaus verfügt über 174 m² Wohnfläche und wurde ca. 1964 auf einem 1.000 m² großen Grundstück in Bielefeld-Ubbedissen errichtet. Es verfügt über einen gepflegten und teilweise bereit...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 11 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Stieghorst Bielefeld 33605
E
460.000 € 3.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Das freistehende, voll unterkellerte Zweifamilienhaus mit großem Wintergarten ist in einem gut erhaltenen Zustand. Das Gebäude wurde 1951 gebaut und 1985 kernsaniert. Die Wohnung im Erdgeschoss hat e...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 415.529 € 4 Zimmer 124,9 m² 543 m² Grundstück Stieghorst Bielefed 33605
415.529 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
543 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefed (33605)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Abenteuer! Dieses charmante Einfamilienhaus in Bielefeld wird genau nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und gefertigt. Mit durchdachtem Raumk...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 135 m² 427 m² Grundstück Ubbedissen Bielefeld 33699
C
599.000 € 4.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
427 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Objektbeschreibung Ein separates Gäste-WC zählt neben vier schönen Zimmern zu dem Objekt. Das Haus wurde 2008 erbaut und wird per Zentralheizung beheizt. Eine Garage gehört ebenfalls zum Haus, weshal...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Haus zum Kauf 1.550.000 € 6,5 Zimmer 261 m² 1.808 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Stieghorst Bielefeld / Stieghorst 33605
A+
1.550.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
261 m²
·
1.808 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses einzigartige Immobilienensemble vereint modernes Wohnen auf ca. 189 m² und funktionales Arbeiten auf beeindruckende Weise auf über 275 m². Zusätzlich bietet die Einliegerwohnung in der Gewerbe...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 271.583 € 4 Zimmer 131,2 m² 492 m² Grundstück Ubbedissen Bielefed 33699
Neu
271.583 € 2.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
492 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefed (33699)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Bielefeld. Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² verteilt sich auf ...
allkauf Handelsvertretung
Villa zum Kauf 570.609 € 5 Zimmer 249,5 m² 543 m² Grundstück Stieghorst Bielefed 33605
570.609 € 2.287 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
543 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefed (33605)
Diese exklusive Villa in Bielefeld wird projektbezogen ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen geplant und gebaut. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet das Haus au...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 322.877 € 4 Zimmer 124,9 m² 492 m² Grundstück Ubbedissen Bielefed 33669
322.877 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
492 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefed (33669)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Bielefeld, gelegen im attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 492 m² ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen....
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 130 m² 345 m² Grundstück Mondstraße 2 Ubbedissen Bielefeld 33699
440.000 € 3.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
345 m² Grundstück
Mondstraße 2, Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Objektbeschreibung In Bielefeld Ubbedissen entsteht dieses schicke Eigenheim. Die moderne Architektur so wie die bequeme Größe machen dieses Haus zu einem gemütlichen Zuhause. Ästhetik, Design und qu...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 537 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
C
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
537 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Dieses 1955 erbaute Haus in Bielefeld bietet auf einer Grundstücksfläche von 125 Quadratmetern insgesamt sechs Zimmer. Das Objekt befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, wobei die let...
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 166 m² 532 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
532 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/voll...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 114 m² 481 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
F
365.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
481 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1972 steht auf einem ca. 481 m² großen Grundstück. Sie bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 114 m². Mit insgesamt vier Zimmern und zwei Bade...
Argetra GmbH
Neu
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
532 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 166 m² 532 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
532 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Erbbaurecht - Einfamilienhaus, 1-stöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 165,86 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Garten, Baujahr 1972. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Heizungsraum u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.750 € 5 Zimmer 142 m² 423 m² Grundstück Sieker Bielefeld 33605
Neu
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 114 m² 481 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
F
215.000 € 1.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
481 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1972 steht auf einem ca. 481 m² großen Grundstück auf Erbpacht . Sie bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 114 m². Mit insgesamt vier Zimmern...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 322.856 € 4 Zimmer 131,2 m² 386 m² Grundstück Sieker Bielefed 33604
Neu
322.856 € 2.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
386 m² Grundstück
Sieker, Bielefed (33604)
Diese exklusiv projektiert Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit hoher Flexibilität und erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf 131,18 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Eta...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 469.950 € 5 Zimmer 130 m² 428 m² Grundstück Sieker Bielefeld 33605
Neu
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 317.609 € 4 Zimmer 131,2 m² 543 m² Grundstück Stieghorst Bielefed 33605
Neu
317.609 € 2.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
543 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefed (33605)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bielefeld bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, inklusive drei S...
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 169 m² 522 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
D
550.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
522 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in Sackgassenlage! Dieses liebevoll gepflegte Zuhause in Bielefeld-Sennestadt besticht durch seine ruhige Lage und dem hellen Wintergarten, der eine besondere Atmos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162,3 m² 1.206 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
F
395.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.206 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Im beliebten Bielefeld Heepen befindet sich dieses wunderschöne Wohnhaus, das ideal für naturverbundene Paare, Familien oder Mehrgenerationenwohnen ist. Das gemütliche Haus verfügt über einen großen ...
David Niermann
Haus zum Kauf 478.002 € 2 Zimmer 85 m² 520 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
478.002 € 5.624 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
520 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 267,8 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
459.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
267,8 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen Neubau, der durch gute Energieeffizienz überzeugt und zugleich ein gewisses Maß an Gestaltungsfreiheit nach Ihrem eigenen Geschmack und Ihren Ansprüchen bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 213,3 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
459.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
213,3 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 398.575 € 4 Zimmer 124,9 m² 386 m² Grundstück Sieker Bielefed 33604
398.575 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
386 m² Grundstück
Sieker, Bielefed (33604)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bielefeld, das mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen entsteht. Dieses Haus mit einer großzügigen Et...
Haus zum Kauf - Erstbezug 624.500 € 9 Zimmer 190 m² 554 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
624.500 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
554 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.939 € 4 Zimmer 131,2 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefed 33719
Neu
284.939 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefed (33719)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bielefeld bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 4 Zim...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 291.859 € 4 Zimmer 131,2 m² 507 m² Grundstück Sennestadt Bielefed 33689
Neu
291.859 € 2.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
507 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefed (33689)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Bielefeld bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 131,18 m² Wohnfläche. Das 507 m² große Grundstück lässt viel Raum für...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 350.189 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefed 33719
350.189 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefed (33719)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem 482 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Sc...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.738 € 4 Zimmer 125 m² 524 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
539.738 € 4.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Dieses maßgeschneiderte Eigenheim in Bielefeld ist ein wahres Juwel, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einem großzügigen Raumangebot von 125 m² und vier lichtdurch...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 466.833 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Innenstadt Bielefed 33609
466.833 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefed (33609)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 2.361 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
2.361 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.