Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Bielefeld Altenhagen

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 150 m² 692 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld 33729
F
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
692 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
Das südlich ausgerichtete Haus bietet eine große, in 2019 erbaute Garage mit elektrischem Tor, abgegrenztem Geräteraum sowie einen weiteren PKW Stellplatz direkt neben der Eingangstür. Das gesamte Gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 163,2 m² 920 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld 33729
D
425.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,2 m²
·
920 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
Sie suchen ein sonnenverwöhntes Zuhause, welches viel Platz sowohl im Haus als auch auf dem Grundstück bietet ? Erfüllen Sie sich diesen Traum vom Eigenheim in unmittelbarer Nähe zur Natur und mit vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 118 m² 785 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld / Altenhagen 33729
G
239.000 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
785 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld / Altenhagen (33729)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet seinen neuen Eigentümern viele Möglichkeiten. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich. Das großzügige Wohn- und Esszimmer wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 562 m² 1.100 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld 33729
2.390.000 € 4.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
In toller Lage in Bielefeld-Heepen entsteht dieses moderne Energiesparhaus nach GEG mit 9-Wohneinheiten. Investieren Sie direkt und sicher! Im begehrten Zentrum von Bielefeld Heepen entsteht, dieses ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 106 m² 309 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
309 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2009, 2 Etage(n), Wohnfläche: 106m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenhagen, 33729
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.999 € 4 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
282.999 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Stilvoll und mit viel Platz, das sind die Eigenschaften dieses Einfamilienhauses. Wenn man durch die Haustür schreitet habt ihr mit dem Blick auf die schöne Diele genug Platz für ein warmes Ankommen....
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.999 € 3 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
260.999 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Auf diesen 120m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz zum Entfalten! Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhause sein. Dort befindet sich...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 652.273 € 4 Zimmer 143 m² 756 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
652.273 € 4.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
756 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus in Bielefeld werden deine Eigenheimträume wahr! Auf einem großzügigen Grundstück von 755 Quadratmetern entfaltet sich dieses moderne Fertighaus ...
Herr Moritz Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.999 € 4 Zimmer 220 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
304.999 € 1.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Willkommen in diesem attraktiven Mehrgenerationenhaus in Bielefeld. Das gepflegte Gebäude bietet mehrere Wohneinheiten, ideal für Investoren oder Familien, die mehrere Generationen unter einem Dach v...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 563.823 € 3 Zimmer 125 m² 456 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
563.823 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Dieses wunderschöne Fertighaus in Bielefeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und drei Schlafzimmern bietet es genügend Platz für di...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.770 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
457.770 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen ein Haus neu zu bauen? Das Haus ist wie eine zweite Haut und wir planen gemeinsam Ihr Haus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Sie sind auf der Su...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 515.944 € 4 Zimmer 112 m² 456 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
515.944 € 4.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
456 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Das Sunshine 112 V2 von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das nicht nur durch seine moderne Optik besticht, sondern auch durch seine durchdachte Planung. Mit einem großzügigen Kn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 180 m² 452 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
452 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 2 Etage(n), Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, verste...
Herr Moritz Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.999 € 4 Zimmer 220 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
448.999 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Johannes Mandel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 836.903 € 4 Zimmer 204 m² 759 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
836.903 € 4.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
759 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Entdecke dein neues Zuhause in Bielefeld - ein beeindruckendes Mehrgenerationenhaus mit einem klassischen Satteldach und einer Neigung von 38 Grad. Auf großzügigen 204 Quadratmetern Wohnfläche und ei...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 504.659 € 4 Zimmer 116,4 m² 525 m² Grundstück Elverdissen 32052
504.659 € 4.337 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
525 m² Grundstück
Elverdissen (32052)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow in Elverdissen mit einer Wohnfläche von 116,37 m², die sich komplett auf einer Ebene erstreckt und optimal auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten ist. D...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.999 € 3 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
361.999 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.999 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
367.999 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 505.944 € 4 Zimmer 112 m² 456 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
505.944 € 4.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
456 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Johannes Mandel
Doppelhaushälfte zum Kauf 637.338 € 4 Zimmer 125 m² 757 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
637.338 € 5.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
757 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Dieses einzigartige Doppelhaus in Bielefeld bietet einen perfekten Mix aus klassischer Architektur und modernen Elementen. Mit einem klassischen Satteldach und einer Dachabschleppung, die bis zum Win...
Argetra GmbH
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
452 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.000 € 618,5 m² 1.194 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
A+
1.999.000 € 3.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
618,5 m²
·
1.194 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses moderne 6-Familienhaus aus dem Baujahr 2022 präsentiert sich als besonders attraktive Kapitalanlage für anspruchsvolle Investoren. Die Immobilie überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, ei...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.477 € 8 Zimmer 262,4 m² 412 m² Grundstück Schuckenbaum 33818
268.477 € 1.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
412 m² Grundstück
Schuckenbaum (33818)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Schuckenbaum bietet Ihnen 262,37 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 8 Zimmern...
Herr Johannes Mandel
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.338 € 4 Zimmer 125 m² 757 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
647.338 € 5.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
757 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Johannes Mandel
Doppelhaushälfte zum Kauf 578.582 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
578.582 € 4.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Bielefeld vereint modernes Design mit funktionaler Architektur. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und vier hellen Zimmern bietet es genügend Platz für dich...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.999 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
263.999 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 573.823 € 3 Zimmer 125 m² 456 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
573.823 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 99 m² 335 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
E
347.000 € 3.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
335 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 überzeugt trotz ihrer kompakten Größe mit einer besonders durchdachten und effizienten Raumaufteilung. Auf ca. 99 m² Wohnfläche mit zusätzlichem ...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.559 € 4 Zimmer 131,2 m² 494 m² Grundstück Brake Bielefed 33729
286.559 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
494 m² Grundstück
Brake, Bielefed (33729)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bielefeld bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.999 € 3 Zimmer 130 m² 755 m² Grundstück Brake Bielefeld 33729
405.999 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
755 m² Grundstück
Brake, Bielefeld (33729)
Auf diesen 130m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz zum Entfalten! Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhause sein. Dort befindet sich...
Herr Johannes Mandel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 826.903 € 4 Zimmer 204 m² 759 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
826.903 € 4.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
759 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.999 € 4 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Milse Bielefeld 33729
406.999 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Milse, Bielefeld (33729)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 309 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
Neu
410.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
309 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Reihenhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 106/29 m² Wohnfläche, mit Garten und Carport, Baujahr 2009. Die Raumaufteilung sieht folgendermaßen aus: Im Erdgeschoss befinden sic...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 437.350 € 3 Zimmer 102 m² 449 m² Grundstück Brake Bielefeld 33729
437.350 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
449 m² Grundstück
Brake, Bielefeld (33729)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 189,8 m² 452 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
Neu
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,8 m²
·
452 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Halber Anteil an einem zweigeschossigen, unterkellerten 2-Familien-Reihenendhaus, das 189,76 m² Wohnfläche bietet. Es verfügt über einen Balkon und eine Terrasse sowie 3-4 Parkplätze vor dem Haus. Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Elverdissen Herford 32052
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Elverdissen, Herford (32052)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Herford. Wir bauen auch gern auf Ihrem Grundstück Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gem...
allkauf Handelsvertretung
Villa zum Kauf 505.269 € 5 Zimmer 249,5 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefed 33719
505.269 € 2.025 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefed (33719)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Bielefeld, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus bietet mit einer Wohnfläche von 249,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.900 € 163 m² Heepen Bielefeld 33719
398.900 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
Heepen, Bielefeld (33719)
Objektbeschreibung Ein tolles Einfamilienhaus als Beispiel für Bielefeld. Wir bauen gern dieses schöne, familienfreundliche Haus auf Ihrem Grundstück im Bielefeld. Im Preis enthalten ist das Einfamil...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 358.699 € 4 Zimmer 142,2 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
Neu
358.699 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen die ideale Kombination aus individueller Gestaltung und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Heepen Bielefeld 33719
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Heepen, Bielefeld (33719)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Bielefeld. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gemäß unserer Bau- und Leistungsbeschreibung ohne Grundstück. Wir bauen auch gern auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.290 € 4 Zimmer 103 m² 616 m² Grundstück Elverdissen Herford 32052
315.290 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
616 m² Grundstück
Elverdissen, Herford (32052)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.