Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Biburg Rappersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rappersdorf, 93354
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 139 m² 320 m² Grundstück Eisenmeierstraße 15 Abensberg 93326
A+
599.000 € 4.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Eisenmeierstraße 15, Abensberg (93326)
4 attraktive und moderne Neubaudoppelhaushälften in massiver Bauweise - KfW40 Standard! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Stadt Abensberg! Diese modernen Doppelhaushälften, di...
Haus zum Kauf 776.498 € 5 Zimmer 162 m² 690 m² Grundstück Abensberg 93326
Neu
776.498 € 4.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
690 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 122,9 m² 510 m² Grundstück Abensberg 93326
Neu
315.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
510 m² Grundstück
Abensberg (93326)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 122,83 m² und einer Kellergarage. Das Haus wurde im Jahr 1962 erbaut und die Fenster wurden 2016 mode...
Privat von Robert Forstner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 202 m² 896 m² Grundstück Auenkofener Str. 35 Abensberg 93326
B
490.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202 m²
·
896 m² Grundstück
Auenkofener Str. 35, Abensberg (93326)
Provisionsfrei zu verkaufen: Ein Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Familien mit Platzbedarf oder Investoren zur Vermietung. Das Haus wurde 1995-1997 kernsaniert, inkl. ener...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Abensberg 93326
750.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 142 m² Grundstück Abensberg 93326
H
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
142 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Kurzbeschreibung Hier können sie sofort einziehen Objekt - Das Stadthaus wurde ursprünglich um 1860 errichtet - ab dem Jahre 2020 wurde es innen renoviert. Bad neu gefliest, teilweise neuer Putz, neu...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 295,6 m² 1.320 m² Grundstück Abensberg 93326
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295,6 m²
·
1.320 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Wir dürfen Ihnen ein Einfamilienhaus in Abensberg, in sehr guter Lage am Galgenberg, anbieten. Die Immobilie aus dem Baujahr 1972, steht auf einem sehr großzügigen Grundstück, mit 1.320 m². Das gepfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 332 m² 1.246 m² Grundstück Abensberg 93326
Neu
E
950.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
1.246 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes und äußerst großzügiges Anwesen, mit optionaler Gewerbenutzung, direkt im Herzen von Abensberg präsentieren zu dürfen. Das freistehende Einfamilienhaus, mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 133 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Abensberg 93326
470.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte und in den letzten Jahren umfangreich renovierte Haus mit kleinem, südseitig ausgerichtetem Garten bietet ideale Voraussetzungen für eine Familie. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 120 m² 319 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Abensberg 93326
E
445.000 € 3.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Abensberg (93326)
- ruhige Lage - Garage - Kaminanschluss Hochwertig erbaute Doppelhaushälfte in ruhiger und gehobener Wohnlage von 93326 Abensberg Es besteht auch die Möglichkeit, beide Doppelhaushälften vom Verkäufe...
Herr Christian Reithmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 711.267 € 5 Zimmer 143 m² 685 m² Grundstück Abensberg 93326
Neu
711.267 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
685 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 133 m² 488 m² Grundstück Abensberg 93326
470.000 € 3.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
488 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte und in den letzten Jahren umfangreich renovierte Haus mit kleinem, südseitig ausgerichtetem Garten bietet ideale Voraussetzungen für eine Familie. Kann aber auch als Zweifamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.101 m² Grundstück Aunkofener Siedlung 22 Abensberg 93326
E
490.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.101 m² Grundstück
Aunkofener Siedlung 22, Abensberg (93326)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Abensberg! Dieses charmante, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine einzigartige Gelegenheit, Ihre eigene Traumimmobilie zu gest...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 126 m² 374 m² Grundstück Offenstetten Abensberg 93326
Neu
550.000 € 4.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
374 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Zum Verkauf steht eine moderne, voll unterkellerte Doppelhaushälfte (Baujahr 2024), in ruhiger Lage von Offenstetten, Gemeinde Abensberg. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 6 Zimmer 121 m² 723 m² Grundstück Abensberg 93326
F
497.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
723 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in angenehmer, zentraler & ruhiger Lage von Abensberg vorstellen zu dürfen. Die Immobilie bietet auf rund 121 m² Wohnfläche sowie einem groß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Abensberg 93326
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Abensberg. Auf rund 130 m² Wohnfläche und 495 m² Grundstück eröffnet sich ein flexibles Wohnkonzept: Aktuell als Einfamilienhaus genutzt, l...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Haus zum Kauf 1.559.000 € 18 Zimmer 760 m² 1.916 m² Grundstück Abensberg 93326
D
1.559.000 € 2.051 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
760 m²
·
1.916 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses, für Kapitalanleger hochinteressante Wohn- und Geschäftshaus, befindet sich in perfekter Gewerbelage und garantiert daher immer gute Vermietbarkeit. Die beiden Einheiten im Erdgeschoss sind la...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 122,8 m² 510 m² Grundstück Kreittmayrstraße xxx Offenstetten Abensberg 93326
315.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
122,8 m²
·
510 m² Grundstück
Kreittmayrstraße xxx, Offenstetten, Abensberg (93326)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage im Kellergeschoss mit 122,83 qm Wfl.; Baujahr 1962
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 204 m² 762 m² Grundstück Abensberg 93326
E
495.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
762 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Kurzbeschreibung Attraktives Einfamilienhaus mit Potenzial - viel Raum für kreative Gestaltung und persönliche Träume Objekt Willkommen in diesem Einfamilienhaus in Abensberg - ein idealer Ort für al...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 123 m² 510 m² Grundstück Offenstetten Abensberg 93326
Neu
315.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
510 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 185 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Offenstetten Abensberg 93326
H
560.000 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenstetten, Abensberg (93326)
Kurzbeschreibung Familienidyll in Offenstetten - großzügiges Haus mit Gartenparadies Objekt Dieses geräumige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Offenstetten bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütl...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 490 m² Grundstück Offenstetten Abensberg 93326
G
349.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
490 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und charmanten Details in einer ruhigen Lage. Bereits beim Betreten des Hause...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 123 m² 510 m² Grundstück Offenstetten Abensberg 93326
315.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
510 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immobilie zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 180 m² 822 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 6 Offenstetten Abensberg 93326
C
375.000 € 2.083 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 6, Offenstetten, Abensberg (93326)
1 Hausteil (ca. 80m2) mit 2 Zimmer + Küche + Bad + Balkon erbaut 1998 (Bezug sofort möglich) 1 Hausteil (ca. 100m2) mit 5 Zimmer + Küche + Bad erbaut in den 50ern (komplett entkernt und somit Sanieru...
315.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
510 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 123m², Garage vorhanden
Villa zum Kauf 8 Zimmer 413 m² 2.333 m² Grundstück Offenstetten Abensberg / Offenstetten 93326
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
413 m²
·
2.333 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg / Offenstetten (93326)
- PREIS AUF ANFRAGE - Diese außergewöhnliche Villa in begehrter Lage von Offenstetten vereint großzügige Architektur, hochwertige Bauweise und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Auf einer beeindruckenden...
Herr Ronny Kreuzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 760 m² Grundstück Arnhofen Abensberg 93326
685.089 € 2.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
760 m² Grundstück
Arnhofen, Abensberg (93326)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Abensberg bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen 760 m² großen...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 664.239 € 5 Zimmer 234,3 m² 760 m² Grundstück Arnhofen Abensberg 93326
664.239 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
760 m² Grundstück
Arnhofen, Abensberg (93326)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum und Komfort. Auf einem 760 m² großen Grundstück im bel...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Bungalow zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 240 m² 851 m² Grundstück Offenstetten Abensberg 93326
F
435.000 € 1.813 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
851 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Verlieben Sie sich in diesen charmanten Bungalow mit ELW, in dem Sie mit Ihrer ganzen Familie auf 3 Etagen wohnen können oder die Einliegerwohnung im Untergeschoss vermieten können. Ruhige Wohnlage i...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 562.179 € 5 Zimmer 146 m² 760 m² Grundstück Arnhofen Abensberg 93326
562.179 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
760 m² Grundstück
Arnhofen, Abensberg (93326)
Lassen Sie Ihren Traum vom großzügigen Familienleben auf 146,36 m² Wirklichkeit werden! Das CASA MIA 2 Aktionshaus schenkt Ihnen weite Räume zum Entfalten - für Sie, Ihre Familie, Gäste und Freunde. ...
Privat von Pohl Stefan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 115 m² 2.966 m² Grundstück Arnhofen Abensberg 93326
Neu
F
799.000 € 6.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
115 m²
·
2.966 m² Grundstück
Arnhofen, Abensberg (93326)
Leider bereits zum zweiten Mal nach unzuverlässigen Käufern wieder verfügbar... ? TRAUMHAFTES REITANWESEN & MODERNES WOHNEN IN 93326 ?Kernsaniert | Keine Renovierungsstau | Pferdehaltung genehmig...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 291 m² 2.324 m² Grundstück Kirchdorf 93348
Neu
G
895.000 € 3.076 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
2.324 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
Dieses außergewöhnliche Anwesen besticht durch seine beeindruckende Großzügigkeit und die seltene Kombination aus moderner Wohnqualität und ländlicher Privatsphäre. Durch die exponierte Hanglage geni...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 232 m² 820 m² Grundstück Kirchdorf 93348
895.000 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
820 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kirchdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als echtes Unikat - ein Zuhause...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
Neu
558.000 € 3.720 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
Neu
586.000 € 3.663 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 649.189 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.097 m² Grundstück Mühlhausen Neustadt an der Donau 93333
Neu
649.189 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.097 m² Grundstück
Mühlhausen, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses Einfamilienhaus in Neustadt an der Donau ist ein ganz besonderes Projekt, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 1097 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
Neu
515.000 € 3.433 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Salvatorgasse 8 Siegenburg 93354
H
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Sandharlanden Abensberg 93326
D
439.000 € 3.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandharlanden, Abensberg (93326)
Statt ETW mit vielen Bewohnern rundherum und einer Hausverwaltung werden Sie Eigentümer eines RMH in absolut ruhiger Wohngegend. Die Vorteile liegen auf der Hand: Sie sind ihr eigener Herr/Frau im Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Mehrgenerationenhaus - Landhaus in idyllischer Lage von Siegenburg Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau Baujahr 1987 | Grundstück 2152 m² / Wohnfläche ca. 232 m² | Nutzfläche ca. 160 m² neue Einba...
Wohnung
2.726 €/m²
Niedrigster Preis
2.150 €/m²
Höchster Preis
5.452 €/m²
House illustration
Haus
2.547 €/m²
Niedrigster Preis
1.511 €/m²
Höchster Preis
4.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Biburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.